Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 2. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania
7. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 9. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от glasha

C праздником украинцы!  (Прочитано 427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
13
C праздником украинцы!

Ну что - прямо сегодня каждый украинец сможет выпить чашечку кофе на Монмартре, сьесть пиццу в Риме и закусить ложечкой икорки в Куршавеле?



Ну да - офуенное событие - прямо великая перемога! Понятны празднования по всей стране и истерия по ТВ. Раньше для этого надо было отстоять в очереди и заплатить 30 евро - а теперь не надо!

Говорите "теперь мы в Евросоюзе" почти...

Лично мне это напоминает чисто житейскую ситуацию. Когда городские приглашают случайного знакомого деревенского дурачка в гости. Он конечно дебил, воняет нестиранными онучами, громко ржет и пердит за столом. Но главное - он ведь каждый раз привозит много вкусного окорока и прочих богатых подарков. Так что есть смысл его потерпеть!

А вот сам этот дебил совершенно искренне радуется и считает городских знакомых хорошими друзьями! Да что там друзьями - почти семьей!!!

Устраивает праздники у себя в деревне и всем рассказывает что его буквально завтра позовут к себе в город жить!

Со стороны это наблюдать очень стыдно :(

Кто хохлов принимает в Еврозоюз? Им просто разрешили немного легче приезжать выдавать свои деньги в Европе. Не учиться, не работать, не жить! Просто приехать туристом и потратить бабки!

Все эти искренне веселящиеся хохлы в каждом украинском городе на праздниках "по случаю вхождения Украины в Европу" - они хотя бы в курсе за цены в том же Риме? А за цены на железнодорожный билет от Берлина до Парижа?

Это как если бы - это в Россию разрешили хохлам завтра ездить без виз - и они устроили бы празднования - потому что прямо завтра они смогут пить кофе на Рублевке, загорать в Сочи и отдыхать в Красной поляне и любоваться вулканами на Камчатке... Бред? Но ведь совершенно аналогичная ситуация.

Я просто хочу донести мысль простую - что безвиз с кем бы то ни было - это конечно совсем неплохо для того кому туда надо ездить. Но никак не повод для огромного праздника. Совершенно рядовой случай.

Есть - хорошо. Нет - немного неудобно. Но тоже нормально.

Мне лично немедленно вспоминается как США торжественно ввела безвиз с Литвой с десяток лет назад. Да-да у нас безвиз с США...

Так вот - не только я но и вообще никто из моих друзей, семьи и вообще известных знакомых... Правильно... Никто из них этим безвизом не пользовался...

Бо одно дело возможность поехать работать в Европу. А совсем другая разница поехать выдать деньги. Совершенно наср..ть на этот безвиз. Если у человека есть деньги на такое путешествие - уж 30 евро на визу он нашел бы без проблем...

П.С Да и вообще - чего тут нового. У Украины ведь уже был ведь БЕЗВИЗ С ЕВРОПОЙ. Даже с правом на работу:



П.П.С На самом деле меня только одно удивляет. Неужели там на самой Украине никто не видит как их нагло имеют? Неужели на самом деле так легко целый народ может сойти с ума? Неужели никто не видит восхитительный обмен - обнищание в разы ЦЕЛОГО народа - взамен за скидку в 30 евро и час очереди для кучки отдыхающих в Европе?

Удивительно.

ссылка


Оффлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2625
  • Карма: 6779
я всегда считала нас простачками наивными так как прожили мы в стране где всё за тебя решали и потому мы такие доверчивые но хохлы просто упер наивные они ещё не знают какие сюрпризы им готовит эта евро жизнь особенно людям среднего и особенно пожилого возраста

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
понимание придёт потом.... O:-)   но про деревенского дурачка - это Вы здорово сравнили, я даже знала такие ситуации... да и все мы хоть раз, но были в подобных ситуациях: или в роли горожан, или в роли дурачка... :wub:


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Да пусть порадуются  :xixixi: все равно больше поводов для радости у них нет  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 46.