Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

В "Спящей красавице" разглядели пропаганду изнасилований  (Прочитано 1879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37596
  • Карма: 208644
8
В "Спящей красавице" разглядели пропаганду изнасилований
Анна Стрельцова сегодня в 14:56           




Британка Сара Холл возмутилась сценой, в которой принц целует девушку, не спросив её согласия.
Жительница города Нортамберленд-Парк (Великобритания) Сара Холл нашла в сказке "Спящая красавица" пропаганду изнасилований и потребовала, чтобы произведение исключили из школьной программы для младших классов, сообщает Metro.

Женщина заявила, что не хочет, чтобы её шестилетний ребёнок проходил в младших классах сказку, в которой детям прививают неверные идеи о согласии на секс. Сару возмутила сцена, в которой принц целует спящую девушку, не спросив её согласия.

— Я считаю, что в сказке есть проблемы с демонстрацией сексуального поведения и согласия. Я думаю, такое поведение недопустимо в наши дни, — заявила Холл.

По мнению женщины, шестилетние дети воспринимают всерьёз всё, что им говорят, а отвечать на вопросы ребёнка о сексе она пока не готова.

Вместе с тем Холл предложила компромиссный вариант: "Сказку не стоит полностью убирать из программы, пусть её обсудят школьники постарше, поговорят о культуре согласия и чувствах принцессы".

Отметим, в одной из ранних версий сказки авторства Джамбаттисты Базиле, опубликованной в 1643 году под названием "Солнце, луна и талия", спящую принцессу и вправду насилует во сне король другого государства. Она даже рожает детей, и один из них в поисках пищи начинает сосать её палец и таким образом достаёт занозу от заколдованного веретена, в связи с чем девушка просыпается.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 15:34 от NATALIG »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485135
Белоснежка и семь гномов вапще групповуха!

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
Думаю, с такими взглядами бабы на западе скоро начнут почкованием размножаться... :xixixi:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179414

Отметим, в одной из ранних версий сказки авторства Джамбаттисты Базиле, опубликованной в 1643 году под названием "Солнце, луна и талия", спящую принцессу и вправду насилует во сне король другого государства. Она даже рожает детей, и один из них в поисках пищи начинает сосать её палец и таким образом достаёт занозу от заколдованного веретена, в связи с чем девушка просыпается.




Вот это вобще жесть! Заснула девушкой ,проснулась матерь одиночкой с обсосанным пальцем. :laughy:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
— Я считаю, что в сказке есть проблемы с демонстрацией сексуального поведения и согласия. Я думаю, такое поведение недопустимо в наши дни, — заявила Холл.

Вы уже с ума все посходили со своими домыслами.
Раньше что-то вы не возмущались
 :durdom: :durdom: :durdom: :durdom:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Отметим, в одной из ранних версий сказки авторства Джамбаттисты Базиле, опубликованной в 1643 году под названием "Солнце, луна и талия", спящую принцессу и вправду насилует во сне король другого государства. Она даже рожает детей, и один из них в поисках пищи начинает сосать её палец и таким образом достаёт занозу от заколдованного веретена, в связи с чем девушка просыпается.
А эту чего тогда не запрещали?
Идиоты
 :durdom: :durdom: :durdom:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Оффлайн Говорилка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5733
  • Карма: 26253
Отметим, в одной из ранних версий сказки авторства Джамбаттисты Базиле, опубликованной в 1643 году под названием "Солнце, луна и талия", спящую принцессу и вправду насилует во сне король другого государства. Она даже рожает детей, и один из них в поисках пищи начинает сосать её палец и таким образом достаёт занозу от заколдованного веретена, в связи с чем девушка просыпается
:flower3: Так то, это оригинал сказки... :happens: Слава Богу, нашим мужикам этого не понять.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
:flower3: Так то, это оригинал сказки... :happens: Слава Богу, нашим мужикам этого не понять.

Оригинал той же Красной шапочки тоже далёк от детского восприятия))))))

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Milka8

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 02:38 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Интересные факты о мультсериале "Медведи соседи"

Автор Эсмира

Ответов: 0
Просмотров: 917
Последний ответ 24 Ноября 2023, 14:59
от Эсмира
"Пинки и Брейн". Интересные факты о мультсериале 90-х

Автор Эсмира

Ответов: 2
Просмотров: 799
Последний ответ 23 Ноября 2023, 15:37
от Эсмира
МУЛЬТ: Бандеровский контрнахрюк

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 2801
Последний ответ 19 Августа 2023, 16:46
от разумова
Умер создатель Кота Леопольда и Мамонтенка

Автор NATALIG

Ответов: 7
Просмотров: 3149
Последний ответ 29 Января 2023, 23:15
от Нафаня
Помните наши сказки и мультфильмы от «Союзмультфильма»?

Автор NATALIG

Ответов: 1
Просмотров: 3189
Последний ответ 11 Января 2023, 10:01
от Нагайна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 55.