Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Вот такая специфика работы в провинции...  (Прочитано 1092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
11
В 90х у меня была телемастерская в провинции. А провинция имеет свою специфику...
Как - то прихожу на работу , а у двери уже ждут парочка деревенских мужичков. Привезли на тележке в ремонт старенький ламповый цветной ТВ , замотанный в одеяло. Затащили его вместе с телегой в мастерскую и просят..сегодня бы починить , а то сериал какой - то идёт..Мой мастер Витя щёлкал это старьё , как семечки , и пообещал мужикам , что после обеда их ящик будет готов. Мужики ушли , а Витя начал раскручивать этот гроб...

Починил , и поставил на прогон. После обеда пришли мужики. Они где - то хорошо хапнули , и еле стояли на ногах. Мы с Витей погрузили их гроб на тележку , и мужики отправились к себе в деревню...

Прошёл где - то час..И вдруг открывается дверь.

Стоят эти оба мужика мокрые с ног до головы..Как оказалось , переходя мостик , они навернули свою телегу вместе с телевизором в речку. Пытались вытащить , но берег был крутой...Робята..помогите..взмолились мужики...

Мы поржали , но помочь не отказали...Мужики бросились назад , а мы с Витей закрыли мастерскую , сели в машину и поехали к мосту...Подъехали..посмотрели. ТВ остался в телеге..был привязан , но вытащить телегу на крутой берег было сложно...

Я подогнал машину задом к берегу , вытащил буксир...длины не хватает. А тут уже и народ поглазеть собрался..Я и кинул клич...мужики...несите верёвки и буксиры ..у кого есть...Связав штук пять буксиров , я приказал хозяевам телевизора лести в воду , цеплять телегу , и поддерживать , когда тащить буду...Мужики полезли , и через несколько минут ТВ с телегой оказались на суше...

Работать то будет..спрашивают мужики...Обступивший народ заржал...А хрен его знает..отвечаю..Отвезу в мастерскую..посмотрим...приходите через пару дней..

Я примотал ручку телеги к фаркопу , и потихоньку потащил свой груз в мастерскую. Притащил.

Занесли мы с Витей этот гроб , развернули и повесили сушиться одеяло..Внешне гробик выглядел абсолютно целым...

Сняли заднюю крышку , вылили воду..Кин вроде цел...Поставили на стол , поснимали блоки и развесили как бельё..на просушку...

На следующее утро Витя взялся гроб собирать...Собрал , и начал потихоньку включать...И - о чудо...ящик заработал...

Я признаться - не ожидал , что всё окажется так просто...Крепкие же телевизоры в СССР делали...

А через день приходит баба - хозяйка телевизора..Увидев свой работающий телевизор , она аж запричитала от радости..Думала , что без своей "просто Марии" теперь останется. Назавтра приехала телевизор забирать сама. Расплатилась с нами щедро , плюс к тому принесла нам полную корзину клубники и литровую бутылку водки в подарок.

Вот такая специфика работы в провинции...


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
 :flower3: Таки ДА!
Крепкие же телевизоры в СССР делали...
И не только телевизоры....
Делали ремонт, и решили поменять холодильник на БОШ....А был наш родной старенький"смоленск" (годов ему точно под 20-25) пахал исправно .. И морозил на ура, но... сколько можно, да и объёма не хватало уже...Ох какие мы были гордые .... :gigigi: :gigigi: :gigigi:. вот прошло 4 года - внутренняя обшивка холодильника истёрлась в углах от ёрзанья ящиком по дну... :shock:.. ДО ДЫР!!!! едрит мадрит!
и электроплиты у подруг - прогорали современные духовки....а совковые - хоть пожар устраивай - всё выдерживали...Ток хламуру не хватало.. O:-)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
 у меня морозильная камера пашет 26лет  :happens:  до сих пор ... :)8 O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
Так чему в этом ламповом чудище ломаться? А лампы поменять и я в детстве могла, если портились. Остальное в такой конструкции неубиваемо, разве что кинескоп "садился" или взрывался, но это редко, ЭЛТ штука кондовая и надёжная  :laughy: Ну или пайка у антенны разойдётся, так тоже фигня.
У меня электроплита Аристон, не жалуюсь, не молодая уже. Со стиралками не так везёт, но за всю семейную жизнь всего вторая после замены чего-то там, даже не помню. А вот отечественные плиты говно: блины лопались через год-два эксплуатации. А у сеструхи с 93 года Индезит стиралка, ещё мамина, пашет как зайчик, из первых ещё.

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19163
  • Карма: 58670
Мы самую первую дачку построили в 69 году и привели туда старый холодильник ЗИЛ, который ещё с закруглениями был, а в квартиру купили тоже зил, но уже строго прямоугольной формы. Так вот на той даче старенький ЗИЛок до сих пор пашет, правда пользуются им только летом, а после "нового" уже и не помню сколько других ходильников было. 

Р.S. забыла, прокладку резиновую на дверце через несколько лет поменяли, которую уже с трудом удалось в какой-то мастерской найти. Ну и всё...
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 02:54 от grand ladi »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
Мы самую первую дачку построили в 69 году и привели туда старый холодильник ЗИЛ, который ещё с закруглениями был, а в квартиру купили тоже зил, но уже строго прямоугольной формы. Так вот на той даче старенький ЗИЛок до сих пор пашет, правда пользуются им только летом, а после "нового" уже и не помню сколько других ходильников было. 

Р.S. забыла, прокладку резиновую на дверце через несколько лет поменяли, которую уже с трудом удалось в какой-то мастерской найти. Ну и всё...
Это закруглённый зато мёртвого подымет  :laughy:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Сюжет с телевизором из сериала "Сваты" напоминает :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 50.