Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 8. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 9. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa 10. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Выгнать сына или мужа?  (Прочитано 5241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
9
Выгнать сына или мужа?

- ... Да я понимаю, что никто мне ничего не должен! Ну что ж. Живи тогда одна в трехкомнатной квартире, а я буду спать под мостом! - в сердцах заявил своей матери двадцатишестилетний Борис и, хлопнув дверью, ушел в ночь.


- Неделю уже трубку не общаемся! - вздыхает его мать, Нина Игоревна. - Трубку не берет. Наверно, в черный список меня занес. Где, с кем живет, не знаю. Друзья его вроде видели, я уже всех обзвонила. Так что жив-здоров, хоть это радует... Но что теперь делать - ума не приложу...

Нина Игоревна растила Бориса одна, и такой острый конфликт между ними возник впервые. Пай-мальчиком Борис никогда не был. Тем не менее вырос, окончил колледж, отслужил в рядах, устроился на работу. После армии жил отдельно, у своей девушки. Нина Игоревна тоже как раз в это время наконец-то тоже устроила личную жизнь, вышла замуж за давнего знакомого. Не сказать, что Борис от ее мужа в восторге, но свое мнение держит при себе.

И все было хорошо до прошлой недели, когда Боря пришел к матери с неприятным разговором. Сообщил, что с девушкой своей расстался, жить ему теперь негде, и он просит мать продать принадлежащую им двоим трехкомнатную квартиру и разделить деньги, чтобы каждый из них купил себе отдельное жилье.

В квартире, из-за которой возник сыр-бор, Нина Игоревна проживает сейчас вместе с мужем, Николаем.

Своего жилья у Николая нет. Видимо, из-за этого факта Борис с самого начала и относится к мужу матери с недоверием. Как-то даже сказал неохотно - мол, не ты ему нужна, а квартира, мужику ведь банально жить негде. Нина Игоревна уверена, что это не так. Тем не менее лет ей далеко не шестнадцать, и жизненный опыт у нее ого-го какой.

Продать-то квартиру можно, а вот купленная потом однушка будет наполовину принадлежать Николаю. Поэтому, будучи в браке, совершать сделки с недвижимостью Нина Игоревна не хочет.

Да и вообще не хочет продавать эту квартиру, в которой прожила всю жизнь, вырастила сына, и уезжать не пойми куда, в какую-нибудь хрущобу на краю света. За их квартиру две шикарные не купишь, придется идти на компромисс: район, метраж, соседи...

Нина Игоревна предложила Борису жить с ними - об этом сын и слушать не захотел.

- С этим твоим на кухне тереться? да ни в жизнь!

Мать развела руками, и сын хлопнул дверью...
Как считаете, кто неправ в данной ситуации?

Сын, двадцатишестилетний парень, который выгоняет мать из обжитого угла и что-то требует, когда ему вполне по силам должно быть пойти и заработать себе жилье самому? Стыдно должно быть таким? Мать в свое время его не выгнала и в детдом не сдала. Пришло время платить долги...

Но ведь юридически сын прав - требует свое, не чужое. Нина Игоревна - не древняя немощная старушка, а вполне молодая женщина, еще даже не пенсионерка. Ей едва пятьдесят исполнилось. Замуж вон вышла только-только, можно сказать, только жить начала. Действительно парень должен уйти жить "под мост" и освободить место маминому хахалю... ой, простите, законному мужу, у которого к полсотне лет ни кола ни двора и который пришел в этот дом буквально с узелком на палке?ссылка


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Вот ,всегда удивлялась и удивляюсь ,почему у мужика в 50 лет и старше нет своего жилья ? Оставил бывшим жене и детям ,бред . Не думаю .чтобы не позаботился о том .чтобы под забором не остаться .Значит .проходимец и лодырь!

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53044
  • Имя: Инна
  • Карма: 730944
а с каких керов там что-то будет принадлежать николаю? добрачная собственность ее собственностью и останется. можно подписать брачный контракт для пущей уверенности.
и не обязательно однушку брать, можно полуторку или двушку маленькую и сыну гостинку. и все при жилье. николаю только прописка.  :happens: :laughy:


Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
а с каких керов там что-то будет принадлежать николаю? добрачная собственность ее собственностью и останется. можно подписать брачный контракт для пущей уверенности.
и не обязательно однушку брать, можно полуторку или двушку маленькую и сыну гостинку. и все при жилье. николаю только прописка.  :happens: :laughy:







Так добрачку продадут, а новая в браке приобретена будет

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
новая в браке приобретена будет
  Поэтому Техас и говорит о брачном контракте, где все можно прописать.


Оффлайн Лапочка-дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 198
  • Карма: 539
Сыночке надо дать-это мамино спокойствие.Мама счастлива,когда всем хорошо.А мужчинку,без кола,без двора-нехрен баловать.

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
  Поэтому Техас и говорит о брачном контракте, где все можно прописать.




Про контракт согласна, но молодёжь у нас в стране ещё не привыкла к этому, а уж люди постарше в основном считают это чем-то стыдным

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53044
  • Имя: Инна
  • Карма: 730944






Так добрачку продадут, а новая в браке приобретена будет
на деньги от проданной добрачной, что легко доказывается. но с контрактом лучше конечно.
моя подруга покупала квартиру на свои личные деньги - перед этим заключила с мужем такой контракт. спит спокойно.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53044
  • Имя: Инна
  • Карма: 730944
Сыночке надо дать-это мамино спокойствие.Мама счастлива,когда всем хорошо.А мужчинку,без кола,без двора-нехрен баловать.
вот и я говорю - пусть будет счастлив от прописки. а то ишь, повадились к теткам заселяться без нифига.  :laughy:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
на деньги от проданной добрачной, что легко доказывается. но с контрактом лучше конечно.
моя подруга покупала квартиру на свои личные деньги - перед этим заключила с мужем такой контракт. спит спокойно.
Я была в такой ситуации, только муж машину делил. деньги были от продажи моей личной квартиры, поэтому ушел лесом. Но контракт не помешает, душу греть будет. Если с умом подходить - все вопросы на берегу можно решить.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Да ,с каких фигов .она должна продавать квартиру ,в которой прожила всю жизнь ? Кому-то не нравится .пусть либо вместе живут .либо идут лесом ! Я бы так поступила !

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Квартиру, понятное дело, менять жаль. А каково сыну - гостем приходить в свой дом, в котором, какой-то хрен щас хозяином ???
 Помнится,  моя коллега, пока старший сын в армии служил вышла замуж. Квартира у неё двухкомнатная, в ней они жили вчетвером - она, её мама (которая свою квартиру младшему сыну с семьёй оставила) и два сына ( в возрасте разница между братьями лет 7-8 они от разных отцов) Вернулся  старший из армии - в большой комнате новоявленный мушш с мамой, в маленькой, правильнее сказать - в малюсенькой, так как там две кровати вмещаются и тумбочка прикроватная, братишка с бабушкой - и места нет, даже, что бы на полу матрас постелить.
Вот как могут так женщины со своими детьми поступать ???
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 10:22 от Верба »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 50.