Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 2. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Малфрида 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера
7. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 9. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 10. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 12. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Техас115

Украинских заробитчан-нелегалов в Польше заставляют работать по 18 часов в сутки  (Прочитано 1044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37780
  • Карма: 210121
4
Украинских заробитчан-нелегалов в Польше заставляют работать по 18 часов в сутки     



Польская Государственная инспекция по трудоустройству сообщает: в 2016 году украинские заробитчане подали около 300 жалоб на действия своих работодателей; за первые три месяца 2017 года таких жалоб скопилось уже более 300.

Украинцы составляют большинство среди иностранной рабочей силы в польской Силезии и часто трудятся нелегально, что создаёт почву для злоупотреблений со стороны работодателей. Чаще всего украинцев заставляют работать сверхурочно без дополнительной оплаты.

Государственная инспекция по трудоустройству совместно с пограничниками проверяет места, где работают иностранцы. В случае обнаружения нелегалов последних выдворяют за пределы Польши. В 2016 году только в Нижней Силезии были пойманы 200 украинских нелегалов.

Некоторым приходится вручать постановление о депортации по нескольку раз, как это было в Ополе, где семерых украинцев удалось отправить на родину только с четвёртого раза.

«Мы можем прийти в любое время дня и ночи. Даже в выходной… Проверяем, есть ли у иностранцев разрешение на работу», - объяснил сотрудник инспекции.

Чтобы представить масштабы трудовой миграции украинцев в Польшу, достаточно взглянуть на ситуацию в Гожуве, городе с населением 125 тысяч человек. По словам заместителя руководителя местного Отдела по трудоустройству Романа Рутковского, численность украинских заробитчан «растёт в геометрической прогрессии». В 2014 году здесь работало 2100 украинцев, а в 2017 году уже 20 тысяч, причём наплыв рабочей силы в таких размерах резко снижает оплату труда.

«Я знаю случаи, когда люди вынуждены работать по 18 часов в сутки. Польским работодателям нравится, когда украинцы много работают», - говорит Илья Мельник, журналист польского украиноязычного портала inPoland.net.pl.

Соб. корр. ФСК


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Пусть не свистят, нормально там все.
Мой друг статью об них написал, до компа днём доползу, выкину статью.
У них и жильё и отчисления за счёт работодателя. И какие 18 часов?
Эта статья расчитана пожалеть невмерущих?

Оффлайн lenga

  • Друг
  • Сообщений: 3956
  • Карма: 12895
Попали в Европу - пусть пашут! Они этого очень хотели!


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
У них стоит лимит на оплату труда,  уверяю Вас, незачем, :swearing:  врать, там все законодательно, не так как у нас

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Нелегальный труд всегда является рабским.и в Польше тоже.приперлись в цэ еуропу без рабочей визы,вкалывай как холоп,которым они и были всегда,за исключением "поханого советского прошлого"
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 06:52 от Декабринка »


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Да с чего вы взяли , что там рабский труд???

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Первое.любой человек,работающий в другой стране без разрешения на работу,является нелегальным рабочим.второе.на него не распространяются законодательные акты и он может за любую провинность на той же работе( например:лишний "перекур или отдых" )выгнан без оплаты за свой труд.третье:рабочий день у нелегала не фиксирован и он будет трудиться столько,сколько скажет работодатель..... И пожаловаться нелегалу некуда,он никто и звать его никак,не нравится,чемодан-вокзал..... забыли заплатить?или дали три копейки за труд?пшел вон,кому жаловаться?если же забрали паспорт и другие документы,то он раб.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 07:25 от Планета Шелезяка »


Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19734
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86015
Пусть не свистят, нормально там все.
Мой друг статью об них написал, до компа днём доползу, выкину статью.
У них и жильё и отчисления за счёт работодателя. И какие 18 часов?
Эта статья расчитана пожалеть невмерущих?
Я думаю Ваш друг о легалах писал?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 50.