Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Гадюка 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 4. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 9. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 11. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 12. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах

Божена Рынска рассказала, как ей не продали обезболивающее в аптеке  (Прочитано 2319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
7
Три дня назад мы поехали на дачу в Чигасово. По пути заехали в Лапино, там у нас врачи. Потом - за овощами в Горки-10. Ничто не предвещало. Нет, слегка живот побаливал, но это норма. И вдруг прямо на стоянке меня накрывает. Сгибаюсь пополам. Не могу не то, что идти, - сидеть не могу, ору в голос посреди разговора. Жуткая боль. Гоню мужа в аптеку, благо соседний дом, с наказом немедленно добыть мне кеторола. Возвращается... с ношпой, [цензура]. Кеторол не продали.

А я реально умираю. Ору. Понимаю, что капец. На энергии ярости, согнутая под 90 градусов, врываюсь в аптеку (вид, хоть психушку вызывай, скачет баба на корточках и орет) и кричу: "У меня боль послеоперационная, дайте кеторол срочно! Или неотложку вызывайте!".
 
В ответ опять слышим, что нужен рецепт (препарат не подотчетный, не номерной, не из списка), а вызывать неотложку, – она не скорая помощь. "Ваш врач должен был вам выписать, рецепт, должны были дать" Тут меня опять пробивает, я сажусь на пол и начинаю рыдать. Озноб, испарина, вид сомнений не оставляет.
 
Так вот, путем унижений, криков, поддержки публики нам продают кеторол. Срочно выпиваю две таблетки, на карачках ковыляю до машины. Принимаем решение не ждать скорую, а нестись в Лапино, – там быстро, выезд на платную дорогу. С врачом созвонились. Вечером есть дежурные врачи. Быстро довезли. Быстро приняли. Боль объяснимая. Ничего ужасного не произошло, небольшое осложнение. Устал организм от постоянных издевательств над ним, видимо. Отдыхала все выходные. Скоро буду в строю. Пост не об этом.
 
Я не об этом сейчас. Понятно, что врач мне все, что надо, после операции выписал, и дома у меня были и таблы, и рецепты. Но боль,  еще та морковка :swearing:  такая, по расписанию дома не приходит. Она неожиданно лягает поддых. Иногда это случается на стоянке у магазина. Так почему бы не сделать так, чтобы человек, которого накрыло, всегда мог купить одну-две таблетки обезболивающего без рецепта? Это касается и Европы. Зачем вводить рецепт на две таблетки? Если в Париже в воскресенье меня накроет адская зубная боль. Или острая боль в животе, да радикулит тот же, где я найду врача с рецептом? Почему бы аптеке не продать мне ОДНУ таблетку, чтобы снять боль? В чем логика запретов?
 
Если логика такова, что люди, дай им волю, начнут наркоманить на кетороле, то это фуфловая логика. Если у человека есть потребность торчать, он найдет на чем. Куча препаратов продается без рецепта. Кучу химозы можно сварить. Клей нюхать, в конце-концов. Он безрецептурный.
 
Если боятся самоубийств, – а ну как кто-то решит травануться именно кеторолом, – так и это халоймес. Лиза Курехина отравила себя ношпой. Баночкой безрецептурной ношпы. Иногда самоубийцы к ношпе добавляют церукал, чтобы не вытошнить. В любом случае, если человек решил покончить с собой, он себя доедет.
 
Боитесь бесконтрольного приема кеторола или других подобных препаратов, – ну продавайте по одной таблетке. В случае острой боли. Я считаю, что в любой аптеке должны быть СИЛЬНЫЕ БЕЗРЕЦЕПТУРНЫЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ. Хотя бы две таблетки без рецепта. Как раз для тех, кого адски накрыло. Чтобы успеть довезти до врача без болевого шока и потери сознания.


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40374
  • Имя: Инна.
  • Карма: 161448
Продайте Женьке КурицЫной гильотину  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
коммент смешной по теме  :D
Аптекарша не хотела продавать обезболивающее, потому что узнала Божену Рынску.


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5324
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12037
Продайте Женьке КурицЫной гильотину  :laughy: :laughy: :laughy:
и но-шпы с церукалом

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ох, ну до чего ж дура,просто провизор увидел тебя,узнала и не сообразила сразу, что ж тебе дать,чтобы ты навсегда заткнулась.
А то влетела ОНА, САМА мандаиванна,наорала с порога и ей должны все сразу сделать хорошо.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Дали бы лучше ей пургену, собаке черноротой. :hihihihi:
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 20:40 от эка »

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9027
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51820
Неправда, знаю точно, кеторол продают, а вот кетонов нет... Сама выпрашивала во многих   аптеках...

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Неправда, знаю точно, кеторол продают, а вот кетонов нет... Сама выпрашивала во многих   аптеках...
Ань,ну так они созвучны, вот эта дебилка и написала что смогла вспомнить.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Неправда, знаю точно, кеторол продают, а вот кетонов нет... Сама выпрашивала во многих   аптеках...
Тоже не поняла  :blink: только недавно покупала.
Да и вообще, вози ты эти две таблетки с собой. Или поорать охота? То сидеть-стоять не может, а это спектакль устроила.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270339
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482696
Неправда, знаю точно, кеторол продают, а вот кетонов нет... Сама выпрашивала во многих   аптеках...
И я кетонов хотела купить, кер. А кеторол не помогает. 

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9027
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51820
Девочки! Я представляю , какой цирк она там устроила, какой бредовый бред с матами выслушали сотрудники аптеки...! O:-)

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
коммент смешной по теме  :D
Аптекарша не хотела продавать обезболивающее, потому что узнала Божену Рынску.

До того, как начала читать, была прям уверена, что топик именно про это  :laughy:

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
Вот врёт про Европу....там тоже не все обезболивающие продают без рецепта :happens:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6240
Дома, говорит,есть и рецепты и таблетки,так запихни в сумочку таблетки эти да вози с собой, как люди делают,делов-то. Прям "помирала",но зато скандал в атеке устроить сил хватило  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 59.