Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. mylja76, поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от fortyna 3. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мария мирабелла 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ева вечер 5. santiy , поздравляем с днём рождения !!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 8. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 10. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Zvezda 11. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Айка 12. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Zvezda

Кланяюсь Вам за то, что сейчас я живу  (Прочитано 1099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5733
  • Карма: 20143
12
Звали его Петя. Петр Филоненко. Паренек сбегает из дома на фронт. Прошел всю Войну! Но почему сбежал? А он сам может ответить:
 
— Я явно шел на смерть. И знал, за что я шел. Моей 18-летней сестре немцы звезду вырезали на лбу, шомполами грудь прокалывали, она кричала – ей скулы выбили. Мать кинулась ее защищать, а те и мать прикладом по голове, она упала. У нее на руках тогда младшая сестра моя была. Есть за что ненавидеть фашистов и бандеровцев.
 
16 июля 1943 года, когда Петр Филоненко воевал в составе танковой бригады. Под бомбежку попали страшную! Спасая командира от бомбы, Петр толкнул его в окоп и принял на себя град осколков.
 
— Это потом я узнал, что их семь в меня вошло, — вспоминает Петр Алексеевич. — А тогда, помню, командир крикнул: «Беги к фельдшеру!» А фельдшер мертвый… Тут и я сознание потерял. Друзья рассказывали, что тогда 14 человек в братскую могилу положили. И уже землей стали засыпать, как вдруг кто-то увидел, что у Петра под носом кровавый пузырь надувается. «Откапывайте! Он же живой!».
 
В санчасти медсестричка Валя сдала для мальчишки свою кровь. И он снова выжил!
— Был бой за трассу Гомель--Бобруйск. Пехотинцам не удавалось пройти сквозь стену огня, которым нас поливали из вражеского дота.Я соскочил с бронетранспортера, пробрался через кустарники и изо всех сил ударил плечом в раскаленное дуло пулемета. 12 пуль навылет…
 
Петру тогда было всего 14 лет. Маленького героя, повторившего подвиг Александра Матросова, решили хоронить, как офицера, в гробу. Уже и яму выкопали, и гвозди в крышку стали забивать, когда из домовины послышались слабые хрипы. Затем было 12 операций и полгода реабилитации в госпитале в Цхалтубо.
 
— Из-за этих ранений мне товарищи дали кличку Штопаный, — вспоминает Петр Филоненко. — Сейчас из нашей танковой бригады я один живой остался — последний солдат.
 
Петр Филоненко дошел до Рейхстага. Оставил на нем свой автограф, как и многие другие бойцы славной Красной Армии.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48734
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169369
ГЕРОЙ!!!!!  :applo2: :applo2: :applo2: :flower3:

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5733
  • Карма: 20143


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Да,всё меньше и меньше их остаётся,а фашисты вновь активизировались :(

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Низкий поклон до земли!!!


Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790

Оффлайн Дикая орхидея

  • Знаток
  • Сообщений: 295
  • Карма: 1445
Вечная память тем кого уже нет,
дай Бог здоровья и долгих лет жизни тем кто остался.
Ola-la, спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389
Я про Петю недавно дочке читала. Нашла эту информацию и не смогла удержаться. Хочу, чтобы она с детства знала о героях войны. И о войне.


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Во время Евромайдана в Киеве в результате конфликта с несколькими молодыми участниками беспорядков ветеран был избит[8]. В результате избиения у П. А. Филоненко были сломаны два ребра, получены многочисленные ушибы. Кроме того, ему потребовалась операция на сердце. После того как киевские врачи отказались делать операцию ветерану, он выехал для хирургического лечения в Россию[4].
(кликните для показа/скрытия)
не знаю,можно ли доверять источнику,но верить,что Герой жив очень хочется  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 52.