Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 6. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61
7. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Скандал на театральных подмостках  (Прочитано 1025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
1
Скандал на театральных подмостках: вооруженные люди взяли в заложники зрителей спектакля с Гришковцом

Грандиозный скандал разразился на столичных театральных подмостках. Зрители в шоке от спектакля, который уже идет полгода, но, похоже, сейчас степень возмущения достигла предела. Дело в том, что всех зрителей в конце каждого представления берут в заложники люди в форме.

 

Это напоминает самые трагические моменты и нашей истории и последние события в Европе. Но авторы утверждают, что сознательно идут на такую провокацию.

 

Барная стойка, столики для посетителей, "Пока льется пиво" - так называется эта пьеса, звучат задушевные разговоры. Зрителей балуют настоящими напитками и живой музыкой звучит легкий джаз, неспешно близится финал. После которого зрители забыли обо всем, что было до. "Внимание работает спецназ РФ, всем оставаться на своих местах!", - раздается в какой-то момент в зале.

 

Публика вжимается в кресла, боится дышать. В зале повис вопрос: происходящее правда или розыгрыш? Люди в камуфляже вооружены.

 

В день спектакля Лидия была расстроена, что сидела в последнем ряду, билет на постановку еле достала. Но после такого холодного душа, перечеркнувшего все удовольствие, первой выбежала из зала.

 

"Сразу начинает работать голова, толи под видом спецназа ворвались бандиты, то ли что- то случилось, то ли пока мы были здесь, в театре что- то случилось, мы приходим в театр расслабиться, получить немного позитива", - рассказала Лидия.

 

Немного позитива обещал доставить звездный букет артистов, во главе, конечно, любимец публики Евгений Гришковец, который играет бармена. И в финале уже менее красноречиво пытается оправдать замысел режиссера. Люди в форме, оказывается, просто гарантируют безопасность.

 

Натуралистичный эффект не оценили и ветераны спецслужб. Для пожилых людей - такой театральный ход может закончиться ударом.

 

"Муляж автомата, никто не разбирается – правда это или нет… у людей страх, что не дай бог, это повторение норд оста", - сказал экс-командир группы спецназа "Альфа" Алексей Филатов. О том, что в зал выходят настоящие бойцы со сцены, объявляет сам Евгений Гришковец.

 

А вот те же якобы сотрудники спецназа в приватном разговоре сразу после выступления свою принадлежность к спецслужбам не подтверждают, но и не опровергают.

 

Источники РЕН ТВ в ФСБ и МВД назвали форму спецназовцев назвали устаревшей, а само участие в этой постановке нереальным. Для чего введен такой ход, и кто же играет в камуфляже Гришковец комментировать, отказался: "Это не моя идея! Это идея Иосифа Рокхельгауза, его и спрашивайте", - объясняет он.

 

А вот, что сказал режиссер Иосиф Рокхельгауз: "Я для того это и создавал, чтобы люди знали, будучи в театре, в магазине, что мы живем в такое время. Ну, что делать. Мы боимся, но мы живем, понимаете? И правильно делаем. У нас, кстати, одна из самых безопасных стран".

 

Впрочем, ощущение погружения в реальные условия создатель пьесы – Иосиф Рокхельгауз назвал художественным приемом. Заставить зрителей почувствовать себя на месте заложников в театре на Дубровке, когда в результате теракта погибли 130 человек, или жертвами нападения в парижском Батаклане – это им же во благо.

 

По ссылке есть видео -

ссылка


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Ну люди  не кролики,чтобы такие эксперименты над ними ставить; все же в театр пришли,а не на перформанс;очень люблю Гришковца,но тут в полной растерянности. Его и так все спектакли достойны,пропускаются через себя;когда смотрела "Дредноутов",вначале было разочарование,ну чего я в этих кораблях понимаю,скукота,а потом,до чего увлекательно,талантливо,просто,до ,простите,гениальности.
Не надо завтавлять людей переживать "вживую" , у нас и так есть сердце,а в нем и другие беды есть,у каждого свои,судьбой им данные. Может я и не права,пока такие эмоции.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966


Одна беда в том, что я тоже на инвалидной коляске
Они приехали к нам в город, а сейчас еще цирк лилипутов


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Ну люди  не кролики,чтобы такие эксперименты над ними ставить; все же в театр пришли,а не на перформанс;очень люблю Гришковца,но тут в полной растерянности. Его и так все спектакли достойны,пропускаются через себя;когда смотрела "Дредноутов",вначале было разочарование,ну чего я в этих кораблях понимаю,скукота,а потом,до чего увлекательно,талантливо,просто,до ,простите,гениальности.
Не надо завтавлять людей переживать "вживую" , у нас и так есть сердце,а в нем и другие беды есть,у каждого свои,судьбой им данные. Может я и не права,пока такие эмоции.

и мне получается больше обиднр
чем , как Вам прикольно

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
и мне получается больше обиднр
чем , как Вам прикольно

А в чем мне прикольно? Вы,видимо,не так меня поняли.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 49.