Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника 2. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 6. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная
7. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 8. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Парадная резиденция президента РФ.  (Прочитано 2650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
10
Большой Кремлевский дворец — один из дворцов Московского Кремля. Построен в 1838—1849 годах по повелению императора Николая I. В настоящее время Большой Кремлевский дворец является парадной резиденцией Президента России. Прогуляемся по его залам.


Фотографии Ильи ВарламоваЕще мальчишкой я любил играть в Кремле — кататься по перилам мраморных лестниц, прятаться в лабиринтах бесконечных залов и коридоров, бегать по красным ковровым дорожкам. Чего мы только не делали, и на тронах сидели, и усы статуям подрисовывали… золотые были времена. Потом один режим сменился другим и в Кремле поменяли замки. А дальше Бородин сделал в Кремле евроремонт. Теперь нет уже того Большого Кремлевского дворца моего детства, нет уже Андреевского зала, императорский трон уже не вызывает того трепета, что 20 лет назад. О каком трепете можно говорить, когда даже шкурки горностаев теперь пластиковые? Недавно наткнулся на архив с осенней прогулки по дворцу…
 Александровский зал:


Александровский зал получил свое имя в честь ордена Святого Александра Невского, учрежденного Екатериной I в 1725 году


Также, как и Андреевский, в 1930-е годы был разрушен и превращён в зал заседаний Верховного совета СССР. В 1994—1998 годах восстановлен.



Георгиевский зал:


Один из самых парадных залов дворца. Назван был в честь ордена св. Георгия Победоносца, утвержденного Екатериной II в 1769 году и ставшей высшей военной наградой Российской империи.


На стенах Георгиевского зала изображены золотые звезды и орденские повязки с девизом «За службу и храбрость»



Ручки:

Вентрешетки:


Розетки:


Виды с балкона…




Андреевский зал:
 По личному повелению Николая I ещё при строительстве дворца зал был посвящен ордену Андрея Первозванного. Андреевский зал стал тронным залом большого дворца и главным императорским залом Московского кремля. В 1932 году был превращён в зал заседаний, где проходили партийные съезды.


А еще мне не нравится, что в Кремль никого не пускают и не разрешают фотографировать… Скучно тут одному бродить…


Трон… Здесь я играл в царя:


Пластиковые горностаи… Как они могли?




Переход в Грановитую палату


Грановитая палата — памятник архитектуры в Московском Кремле, одно из древнейших гражданских зданий Москвы. Построена в 1487 — 1491 годах по указу Ивана III итальянскими архитекторами:




Малахитовое фойе:


Зал, в котором, как правило, проводятся церемонии подписания международных документов




Это была прогулка по залам Большого Кремлевского дворца.



Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Красиво! Нет слов! :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Невероятная красота ...

Оффлайн LinaTaro

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 97
  • Имя: Галина
  • Карма: 276
Сегодня только посетила одновременно Оружейную палату и Алмазный фонд. Я под большим впечатлением, племянник (16 лет) сказал, что ему параллельно. Меня он очень огорчил😕


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123801
  • Имя: Галина
  • Карма: 831292
Так захотелось прогуляться.... O:-)красатища!!!!!

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Сегодня только посетила одновременно Оружейную палату и Алмазный фонд. Я под большим впечатлением, племянник (16 лет) сказал, что ему параллельно. Меня он очень огорчил😕

Привет! :flower3:
Будь как дома!
Приятного общения! :flower3:

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Галина! Спасибо огромное за доставленное удовольствие!  :flower3: :flower3: :flower3:
А я что-то давненько не вспоминала про Кремлёвский Дворец. Мне посчастливилось в младших классах дважды (в первом и в третьем, кажется) побывать на Новогодней елке в Большом Кремлёвском Дворце. Награждали как примерную ученицу. По моему, если память не изменяет, они проводились в Георгиевском зале. В Грановитой палате была тоже ещё школьницей на экскурсии. А потом были экскурсии только по территории. Была я и на первом новогоднем концерте во Дворце Съездов, когда его только-только построили. У моей подружки-одноклассницы отец работал в милиции в должности капитана и он достал нам билеты. Мы там с Наташкой в буфете ели клубнику со сливками. В то время клубника среди зимы была чем-то из ряда вон выходящим. Пока внук был маленьким, то водила его на ёлку в Коремль. Но уже в этот дворец съездов. Показала ему царь-пушку и царь-колокол. Когда вечерами гуляли с подружками и забредали в александровский сад, то потом обязательно шли к мавзолею смотреть смену караула. Впечатляло. После выпускного в школе конечно же пошли на красную площадь. А уж на скольких демонстрациях я там прошла и не счесть. В детстве с родителями ходила, тогда можно было до начала содатского караула перед входом на площадь пристроиться к какой-нибудь колонне. А потом в институте на 1 мая и 7 ноября добровольно-принудительно ходила на эти демонтрации. Не пойти было нельзя. Комитет комсомола пальчиком грозил. Но пока шли от института до Красной площади, мальчишки из нашей группы умудрялись где-то мимоходом винца купить. И когда колонна того района, от которого мы шли, останавливалась у какого-нибудь предприятия, чтобы смогли пристроиться работающие на нём, мы успевали по очереди, человека по три , отбежать в соседний двор и там тяпнуть по полстакашки. В ноябре это было кстати - для сугреву, так сказать.
Ой, что-то я далеко от Большого Кремлёвского дворца забрела. Галиночка, извините, и щё раз большое спасибо за красоту, которую Вы показали.


Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10998
  • Карма: 17370
от  красоты  просто  дух  перехватывает   :)8

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Я была только на экскурсии по территории. Внутрь к сожалению не попала :(

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ах дух захватило...Вот это красота...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 447
Последний ответ Вчера в 22:14
от irinka5
Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 460
Последний ответ 23 Апреля 2024, 10:48
от ис
Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 700
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:48
от Максима
Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 835
Последний ответ 19 Апреля 2024, 22:48
от Мария Петрова
"Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком

Автор МилкаЯ

Ответов: 75
Просмотров: 3217
Последний ответ 19 Апреля 2024, 11:56
от Ториша

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 54.