Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 5. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha
7. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от glasha 11. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 12. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Кто где,а мы живём на даче...  (Прочитано 5205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
48
Так уж получилось,что в какой-то момент мы с мужем поняли,что нам нужен свой дом,своя земля,своя дорожка,своя калитка...И лучше-круглый год и зимой и летом..., а не наездами в выходные...
Так как мы живём в суровом краю,то просто так не переедешь жить на весь год,пока не проведёшь кучу мероприятий,чтоб не замёрзнуть зимой(вдруг свет выключат)
Эту дачу строили самостоятельно-с нуля...она уже у нас третья по счёту...пережили все дачные катаклизмы-один дом сгорел..., вторую -топило два раза очень -, очень,так, что два лета только карасей ловили в огороде...
Вот когда терпение лопнуло-бросили участок с домом и стали искать где повыше....
Повезло,нашли, что искали-10 км от города(на работу ездить удобно),участок большой-соток 14..., большую часть занимает лес...и только 2 сотки была распахана...
Построили большой дом из бруса с сауной,биллиардной...всего 3 этажа(третий так и не освоили до сих пор...наверное всё-таки лишним оказался),зато второй этаж получился самый тёплый...
Для нашего климата это очень важно-у нас два времени года:зима 9 мес,а остальное-лето...Если повезёт-то будет в июле 2 недели жары...
Это среднее приобье...край болот и лесов...
В этом году,кстати, опять пришла большая вода,всё затопило,что только можно было затопить..., а мы сидим такие хитрые на своём бугорочке и радуемся,что не остались на старой даче...

Вот так сегодня у меня на участке...всё зарастает со страшной силой..., зато курочкам всегда есть их любимая травка...
Это мой дворик...ддеревянные полы-это моя фишка...и вынужденная мера...
Очень большие берёзы около порога,поэтому пришлось закрыть этот участок досками,не хотелось ходить и запинаться об корни..., а потом так понравилось,что теперь по всему участку дорожки деревянные,даже в нашем лесу...
Это наш лес..., абсолютно дикий...мы туда даже редко ходим специально...-такой уголок природы , обнесённый забором...(а нечего лазить,кому попало)...там растёт брусника и черника...и грибы-ииногда даже можно на сковородку набрать...
А растёт у нас всё,что посадишь...постараться , конечно нужно...всё почти рассадой садим-помидорки,перцы,огурцы,кабачки..., кроме зелени...
Вот огурчики прям очень быстро подрастают-лишь бы тепло было...

И петуньки мои любимые тоже скоро разрастутся...пока ещё маленькие...
Люблю такие вот заросли..., можно всегда оправдать свою лень в смысле траву повырывать...Это так задумано-вот так скажешь-и никаких вопросов...
Но на любимых грядках з зеленушками этот фокус , конечно же не проходит...тут поливается и пропалывается...
Больше фотки не загружаются..., ладно...что получилось-то получилось...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Альмина:flower3:
Шикарно...тоже хочу свой домик с диким лесом рядышком...очень надеюсь,что и гамак у тебя есть! есть где поваляться в релаксе! Молодцы вы с мужем,молодцы!

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Альмина! Классно получилось! Красота! Так уютно! А лес рядышком - ваще мечта! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Альмина:flower3:
Шикарно...тоже хочу свой домик с диким лесом рядышком...очень надеюсь,что и гамак у тебя есть! есть где поваляться в релаксе! Молодцы вы с мужем,молодцы!
Гамаков изорвали штук 5 , сейчас только качели...да и сильно не поваляешься-то комары,то мошки... :( ,

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
Спасибо, Альмина!
Очень здорово! Не люблю прилизанные,
коттеджные  дизайны...Когда все естест-
венно... А деревянные настилы
нравятся со времен фильма "Любовь и го-
луби"...ЗДОРОВО!!! :flower3:


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
жаль ,что больше не загружаются ...так бы и разглядывала эту красоту .
Очень понравились ваши заросли ....и лес рядышком  :)8
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Лес на участке, хвойный, как чудесно! У нас на дачах такого не увидишь, Волга, степная зона.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я прям как в гости сходила  :)8.Альмина спасибо за рассказ и фотки.
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Спасибо, Альмина!
Очень здорово! Не люблю прилизанные,
коттеджные  дизайны...Когда все естест-
венно... А деревянные настилы
нравятся со времен фильма "Любовь и го-
луби"...ЗДОРОВО!!! :flower3:
Во-во..., когда сделали первый настил-сразу фильм вспомнили...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Гамаков изорвали штук 5 , сейчас только качели...да и сильно не поваляешься-то комары,то мошки... :( ,
:xixixi: я когда писала про гамак,подумала-а вот хрен поваляешься,комарики загрызут!!! так и знала! сама недавно переехала из комаринных краев!

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Альмина,   а животные в лесу водятся ?  А змеи ? ...    Дворик такой уютный у вас , березы  во дворе - так здорово же!   Хорошо у вас !   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Лепота...  :lasso: :lasso: :lasso:  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Очень у вас красиво! Люблю нашу природу российскую-елочки. березки... а у нас в кр.крае жара... на дачу редко выбираемся . зарастает травой...не люблю земляные работы-городское безделье слаще. но душу греет факт. что стоит за городом кусок родины..

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
жаль ,что больше не загружаются ...так бы и разглядывала эту красоту .
Очень понравились ваши заросли ....и лес рядышком  :)8
 :flower3: :flower3: :flower3:
Да,мине тоже жалко,фоток много...тока я с планшета...так что , чё влезло...
у меня в моей теме много дачных фоток...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Альмина,   а животные в лесу водятся ?  А змеи ? ...    Дворик такой уютный у вас , березы  во дворе - так здорово же!   Хорошо у вас !   :flower3: :flower3: :flower3:
Кроме собаки и кошек-только ящерицы,жабки и белки прибегают,когда орешки есть на кедрах... :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 59.