Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от подруга 2. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 5. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 8. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 9. Сущность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Zvezda 11. Дима Дмитренко вызвал оторопь новой ролью в кино (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Ginger

Катастрофа 19 века - реальность или вымысел? Почему мы о ней ничего не помним и  (Прочитано 1280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71134
  • Карма: 180779
12
Катастрофа 19 века - реальность или вымысел? Почему мы о ней ничего не помним и куда подевалась допотопная цивилизация?



Изучая историю 18-20-хх веков параллельно с невероятными находками археологов, задаёшься вопросом - кто мы и на руинах какой цивилизации мы поселились? В этой статье я не буду рассказывать вам о том, что Санкт-Петербург не был построен Петром с нуля. Царь его просто нашёл, среди руин оказалось множество уцелевших строений. И поверх этого "культурного слоя" он отстроил новый город.




А то что катастрофа была, это уже очевидно.
Только слепой может не видеть множество деталей и событий, указывающих на это.

По всему миру находят и раскапывают сотни городов, десятки городов выходят из-под воды, множество артефактов обнажаются благодаря исследованиям альтернативных историков. Даже я, человек, который до недавнего времени придерживался официальной истории, вдруг стал сомневаться. Стал искать и находить такие детали и события, которые перечёркивают если не всю, то большую часть тех исторических событий, что нам преподносили в школах и вузах.





В последнее время изучая тему допотопной цивилизации и некой катастрофы средних веков, которая погубила ту самую цивилизацию, натыкаюсь на множество видеозаписей на Ютуб каналах.
 Из них хотел бы выделить трёх человек, кто достаточно серьёзно подходит к изучению данной темы. К ним относятся Исторический вольнодумец, канал AISPIK и канал История Пи. Больше всего лично мне нравится Исторический вольнодумец, хотя у меня есть и своё мнение на многие вещи о которых он рассказывает. Но как говорится, каждый смотрит со своей колокольни. Тем не менее темы, которые затрагивают эти люди, очень важны в понимании нашей недавней истории.





То что катастрофа была, это факт.
По моим предположениям, она произошла примерно в 1822-1824 годах. Об этом я уже писал в одной из своих предыдущих статей.
И по моему мнению, причиной этой катастрофы послужила комета, пролетающая очень близко с земной орбитой. Она то и вызвала катаклизмы, наводнения, землетрясения и активность вулканов. А её части упавшие на Землю оставили следы, которые до сих пор можно видеть со спутника. Но официальная история почему-то отрицает это.





Но самое интересное то, что мы почему-то не помним о данной катастрофе.
Ни дедушки, ни прадедушки, никто не рассказывал о каких-либо катаклизмах, о которых они могли слышать от своих отцов и дедов.

Что получается, артефакты есть, закопанные и затопленные города есть, а никакой письменной или иной информации нет. Единственные сведения о катастрофе, которые мне удалось найти, принадлежат руке  Афанасия Кирхера.
В своей книге "Мир Подземный" он описывает последствия глобальной катастрофы уничтожившей цивилизацию, Но произошла она ранее 19 века.

 Хотя многие исследователи склоняются к тому, что катастроф было несколько.


Это не из книги Кирхера "Мир Подземный", более поздние новости, которые были описаны очевидцами тех событий. Но они не менее интересны.


И если так, всё становится на свои места. Примерно в 17 веке какое-то небесное тело падает на Землю, что приводит к уничтожению античной цивилизации, чьи руины позже и находит Пётр I на месте современного Санкт-Петербурга.
Вспомним картины Пиранези с его знаменитыми руинами, которые он писал в 18 веке. Это как раз и были обломки той великой античной цивилизации. А позже, в 19 веке случилась ещё одна катастрофа, которая похоронила остатки артефактов и следов античной цивилизации под водой и грудой песка и глины. Тем самым, сыграла на руку официальным историкам.





Выходит, допотопная цивилизация исчезла в результате нескольких катастроф.

Но кто мы и откуда мы? Возможно ответ на этот вопрос даст понимание того, почему мы ничего не помним о событиях прошлого.

В интернете можно найти немало гравюр и фотографий с пустыми городами. Разглядывая их, невольно задаёшься вопросом: а где люди? Складывается такое ощущение, что ты разглядываешь декорации. На этот вопрос некоторые приверженцы альтернативной истории отвечают так. Людей заселили после очередной катастрофы. Заселили в уже готовые дома. Здесь я не совсем понимаю, кто и зачем это сделал и откуда нас перенесли, чтобы заселить. Потому, хотел бы обратиться к вам, дорогие читатели. Может быть кто-нибудь из вас что-то может сказать по этому поводу?


Фотографии из общего доступа.

ссылка

************

Александр Волков
доказательства катастрофы есть, надо просто знать куда смотреть...оказывается на территории России нет деревьев старше 250 лет, даже в Сибири леса относительно молодые.... как-то просматривал фотографии Проскудина -Горского... во всех городах, а это начало 20 века, больших деревьев нет, одна поросль... сразу в глаза бросается...

*********



Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79939
  • Карма: 228435

Оффлайн Kesha

  • Знаток
  • Сообщений: 393
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 932
Бред какой-то, придумать что-то, а потом искать доказательства. Что я прочитала...


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179691
Это что то из разряда- раньше земля была плоская, на одной части жили динозавры, на другой люди. Потом в землю ударил метеорит, туда где жили динозавры, от удара земля свернулась в шар. Теперь мы, люди, находим останки динозавров под землёй. :xixixi: Это если что, не я придумала, это одна из теорий плоскоземельщиков. :xixixi:

Онлайн Шарман)

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2356
  • Имя: Галина
  • Карма: 1537
Оооо) Плоская земля на трех слонах моя любимая тема)))


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
какой дебилизм.  :facepalm: у нас дуб растет. ему минимум 500 лет. а кто говорит и больше.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17259
  • Имя: Алена
  • Карма: 151734


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

П.П. Гаряев Звучание стволовых клеток

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 161
Последний ответ 15 Мая 2024, 22:59
от Ola-la
Новая матрица П.П. Гаряева, сегодня выложили "Онкология"

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 160
Последний ответ 15 Мая 2024, 21:43
от Ola-la
Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 948
Последний ответ 12 Мая 2024, 01:21
от irinka5
Не берите ничего с кладбища

Автор Ясень

Ответов: 21
Просмотров: 1305
Последний ответ 11 Мая 2024, 07:16
от Ясень
Мистические легенды БАМа

Автор Ясень

Ответов: 0
Просмотров: 484
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:41
от Ясень

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 46.