Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Техас115 4. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Валентина 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 12. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен

Почему наше тело иногда резко вздрагивает после засыпания  (Прочитано 2244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567087
13
     Иногда бывает, когда мы сладко засыпаем, наше тело вдруг резко вздрагивает, и мы просыпаемся. Вы когда-нибудь задумывались, почему так происходит? Вроде бы вы уже уснули, прошло минут 5-10, как вдруг вы просыпаетесь, и это вовсе не из-за плохого сна!
Так случается довольно часто, но реальная причина этого очень любопытна…
Наверняка с вами такое было, и не раз.
Не стоит беспокоиться, ведь подобное случается с большинством людей.
Этот феномен называется гипнагогическое подергивание.
Его довольно сложно объяснить однозначно, потому что ученые до сих пор пытаются до конца выяснить подробности, почему это происходит.
Чаще всего такое бывает, когда человек действительно очень устал или истощен и засыпает очень быстро.
Во время сна жизненные параметры организма замедляются (дыхание, сердечный ритм), а кровяное давление начинает падать и продолжает находится на более низком уровне на протяжении всего сна.
Так что же происходит, когда мы засыпаем очень быстро?
Организм не успевает подготовиться к быстрому изменению параметров и поэтому путает резкое падение жизненных показателей…со «смертью».
а, внутренние центры мозга воспринимают происходящее так, как будто организм умирает.
Из-за резкого снижения жизненных показателей мозг начинает думать, что такая резкая перемена произошла из-за сбоя работы какого-то органа.
Но на самом деле всё совсем не так.
В итоге мозг дает сигнал, из-за которого в кровь выбрасываются некоторые химические вещества и гормоны, которые и заставляют нас резко проснуться и даже подсознательно дернуться.
Гипнагогическое подергивание может также происходить и по другим причинам.
Например, из-за страшного сна, в котором человек падает куда-то или встречается с какой-то опасностью.
И хотя в этом феномене нет ничего опасного, он может указывать на то, что пора задуматься над своим режимом дня.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567087
Сколько себя помню....всегда завидовала тем, кто быстро засыпает (далеко ходить за примером не надо - мой муж)..... O:-) O:-) O:-) Но он не дергается, а иногда начинает орать во сне, что мне приходиться его трясти как грушу.....

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
irinka5, :flower3: :flower3: :flower3:  бывает такое изредка.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Бывает. Дернусь, проснусь, усну  :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
У меня такое бывает. Засыпаю и раз дернусь. Проснулась. Но потом сплю дальше. Никогда не задумывалась


Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
У меня было,после рождения второго ребенка .находясь в роддоме.Меня так подбрасывало мама не горюй.Просыпалась вся в поту,особенно голова и шея.До сих пор не знаю,что это было  O:-)

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Сколько себя помню....всегда завидовала тем, кто быстро засыпает (далеко ходить за примером не надо - мой муж)..... O:-) O:-) O:-) Но он не дергается, а иногда начинает орать во сне, что мне приходиться его трясти как грушу.....
Ируся! Нинада трясти - как грушу! :gigigi: А то не дай бог затрясёшь... :laughy: :gigigi: :flower3: :lasso3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567087
Ируся! Нинада трясти - как грушу! :gigigi: А то не дай бог затрясёшь... :laughy: :gigigi: :flower3: :lasso3:
Дуэнья :flower3: - всё даю слово - не буду больше..... :xixixi: :kiss04:


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Наверное вздрагивание происходит со многими, очень часто наблюдала за вздрагиванием во сне внука и внучки.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 53.