Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 4. Дмитрий Кустанович, питерский импрессионист (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 5. Стало известно, какой российский город примет ЕАЭС после Москвы (Интересное и необычное) от irinka5 6. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Наш охотник Вилли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Секреты блеска фарфоровых скульптур ... ✨ (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Колючки, пмогите. пожалуйста  (Прочитано 4842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зосик! У меня был кот кастрированный, дисциплинированный, никогда и никуда....Появилась дача и стоило мне уехать, как он "мстил" мужу . Причем сыну не мстил, а мужу мстил. Я возвращалась и все прекращалось. Вот и пойми их :flower3:
МилкаЯ, коты мстительные, девочки мягче)).


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Или просто лимоном, апельсином побрызгать. Можно временно корочки разложить. Или так, как вычитали - тоже нормуль. Я, когда свою кису завела, все провода в доме натерла лимонной цедрой. Она пыталась грызть их. Помогло. Отучилась на раз.
Никогда не думала, что они лимон не любят :laughy: :laughy: :laughy: А я 20 лет назад научилась паять провода, которые мой кот грыз регулярноА а я ночью паяла. После него с такой проблемой не сталкивалась ни с одной кошкой, а навыки паяния остались :laughy:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зося, да, планирую кастрировать обязательно, он у меня не для вязки, просто грустно было, одна часто дома, вот и взяла это чудо)
Посмотрите на это глазами кота, он хочет, выхода нет, он потихоньку с ума сходит..


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Или просто лимоном, апельсином побрызгать. Можно временно корочки разложить. Или так, как вычитали - тоже нормуль. Я, когда свою кису завела, все провода в доме натерла лимонной цедрой. Она пыталась грызть их. Помогло. Отучилась на раз.
Обычный уксус.... очень помогает!!!

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Зося,  спасибо большое, я то думала месяцок с ветеринаром подождать, теперь вот понимаю, что идти нам нужно срочно)


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зося,  спасибо большое, я то думала месяцок с ветеринаром подождать, теперь вот понимаю, что идти нам нужно срочно)
Фуххх :lasso: :lasso: :lasso::kiss04: :love005:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Большое всем спасибо за помощь) :flower3:  Лимонами уже вооружилась, завтра ещё для верности Антигадином, будем предпринимать решительные действия по отношению к  Баксу)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Где именно он любит гадить?


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Большое всем спасибо за помощь) :flower3:  Лимонами уже вооружилась, завтра ещё для верности Антигадином, будем предпринимать решительные действия по отношению к  Баксу)
Обычный уксус сойдёт, пользы больше, проверено))!!!

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37929
Lelya261.При стрессе могут  мимо,например что то пугает(собака)2.Очень часто при заболеваниях МКБ ,раз лоток без наполнителя сдайте мочу на анализ,не трудно мочу собрать.3 поставить пару лотков один пустой другой с наполнителем,котятам нравится копать.
Конечно 4 месяца,он еще очень маленький,кастрируют после 11 месяцев.когда гормональный фон устоится.
и самое фиговое если он не приучен к лотку,тогда потребуется терпение,нужно ограничить пространство(туалет,ванна,или коридор)оставлять его вода-еда- лоток.Когда научится попадать пространство расширить.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Большое всем спасибо за помощь) :flower3:  Лимонами уже вооружилась, завтра ещё для верности Антигадином, будем предпринимать решительные действия по отношению к  Баксу)
Не затягивайте-кастрируйте...
А то привычка метить может сохраниться ...

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37929
МилкаЯ, когда мы пользрвались катсаном,тоже случалось.Объяснили так,в некоторых наполнителях запах целюлозы и напоминает им запах чистого белья.Мы сменили наполнитель.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Lelya261.При стрессе могут  мимо,например что то пугает(собака)2.Очень часто при заболеваниях МКБ ,раз лоток без наполнителя сдайте мочу на анализ,не трудно мочу собрать.3 поставить пару лотков один пустой другой с наполнителем,котятам нравится копать.
Конечно 4 месяца,он еще очень маленький,кастрируют после 11 месяцев.когда гормональный фон устоится.
и самое фиговое если он не приучен к лотку,тогда потребуется терпение,нужно ограничить пространство(туалет,ванна,или коридор)оставлять его вода-еда- лоток.Когда научится попадать пространство расширить.
7-8 месяцев, при необходимости раньше.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Lelya261.При стрессе могут  мимо,например что то пугает(собака)2.Очень часто при заболеваниях МКБ ,раз лоток без наполнителя сдайте мочу на анализ,не трудно мочу собрать.3 поставить пару лотков один пустой другой с наполнителем,котятам нравится копать.
Конечно 4 месяца,он еще очень маленький,кастрируют после 11 месяцев.когда гормональный фон устоится.
и самое фиговое если он не приучен к лотку,тогда потребуется терпение,нужно ограничить пространство(туалет,ванна,или коридор)оставлять его вода-еда- лоток.Когда научится попадать пространство расширить.

В 11 -поздно кастрировать...в мозге все привычки останутся...

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Не затягивайте-кастрируйте...
А то привычка метить может сохраниться ...
:lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 56.