Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МилкаЯ 5. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 8. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 9. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Крохаминипут 11. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 12. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах

Новый год близко: какие подарки всех бесят и как не облажаться с выбором?  (Прочитано 2049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57620
  • Карма: 462224
12
Многие уже начали задумываться о том, что подарить близким на Новый год. Чтобы не попасть впросак, пролистайте этот список.

Сувениры и символы наступающего года

 
Пластиковые снеговики, керамические свиньи и прочие пылесборники скоро вновь отправятся в путешествие из рук в руки. Крайне редко такие подарки приносят удовольствие новым обладателям. Чаще ужасно бесят: эстетического удовлетворения никакого, а выбросить жалко. Знакомый однажды подарил мне статую какой-то богини, которая была некрасивой и неустойчивой - постоянно падала. Единственное адекватное применение - использовать ее в качестве оружия в случае нападения.

Если хочется подарить что-то из произведений искусства, лучше отправьтесь к художникам или фотографам, продающим свои работы на улицах вашего города. Главное, не покупайте слишком больше или слишком маленькие картины - они ведь должны вписаться в интерьер. Либо можно сэкономить и приобрести постер. Но с этим немного сложнее - важно точно знать, какие изображения нравятся человеку, которому будете их дарить.

Бижутерия


Безусловно, в этой категории можно найти настоящие сокровища, но, в основном, такие украшения мало кому могут прийтись по душе. Угодить крайне трудно. Единственный выход: выбрать изделия, которые максимально похожи на драгоценные, и сделать их частью большого подарка. Например, коробки со сладостями, мелкой косметикой для женщин или необходимых, забавных мелочей для мужчин.

Шампуни, гели для душа, пена для бритья

Такие подарки большинством воспринимаются крайне негативно. Кто-то считает их подаренными на "отцепись", кто-то в принципе не любит те или иные средства, а некоторые воспринимают это как намек на необходимость помыться. Особенно раздражают наборы, собранные за вас в магазине. В них часто несвежая косметика, которую надо поскорее сбыть, либо просто средства из одной линейки, не всегда нужной тем, кому вы ее подарите.
 

Заменить их можно набором, который составите самостоятельно из своих любимых средств. В таком случае его можно презентовать как подборку личных фаворитов - вам просто хочется поделиться крутыми находками с близким человеком. Туда можно добавить маски для лица (как для женщин, так и для мужчин), кремы для рук и ног. Главное - только то, что точно пробовали и оценили.

Духи


Парфюм - настолько тонкое, личное и даже интимное средство, что его лучше не дарить никому. Разумеется, если точно не знаете, какой аромат человек хочет. Альтернативой может стать сертификат в парфюмерный или косметический магазин. Правда, во втором случае, наверное, придется добавить открытку с комментарием, на что направлен ваш подарок.

Фотоальбом


Чтобы понять, почему этот так раздражает, достаточно вспомнить, когда вы сами последний раз распечатывали фотографии. Как правило, эти альбомы потом валяются полупустые где-нибудь на полке в книжном шкафу и бесят при каждой "встрече". Если хочется сделать сюрприз, связанный с визуальными воспоминаниями, можно заказать фотокнигу. Или же просто самостоятельно распечатать лучшие снимки и заполнить альбом, сделать забавные комментарии к каждому фото и написать пожелания на обложке. Такой подарок намного более ценный.

Медицинские товары


Без конкретного заказа, опять же, лучше не рисковать. Безусловно, вы можете говорить, что это забота о здоровье и тд, но проявлять ее лучше не в праздник. Если же очень хочется подарить что-то по-настоящему полезное, понаблюдайте, каких электроприборов нет в доме у этого человека. Может быть, ему пригодится электрическая зубная щетка, бритва, увлажнитель воздуха или косметический массажер? Или, возможно, лучше подарить сертификат на массаж, в бассейн, баню, спа?

Одежда и обувь


Угадать с фасоном, цветом, кроем без примерки практически нереально. Если у вас нет большого опыта в таком шоппинге, конечно. В противном случае подарок останется лежать в коробке/с биркой, чтобы потом отправиться в секонд-хэнд или на помойку. Беспроигрышными вариантами могут стать худи, свитшоты, футболки, пижамы, теплые домашние носки или тапочки. Здесь даже промахнуться и взять на размер больше не страшно, а хорошая одежда для дома всегда остается последним пунктом в списке самостоятельных покупок россиян.

Другое


В этот список также можно включить мягкие игрушки, кухонные принадлежности, наборы инструментов, электрические строительные приборы, посуду для приготовления пищи, открытки, когда они являются единственным подарком и, часто, но не всегда, книги. Такие вещи лучше вообще не дарить. И не получать.

Какие самые глупые и нелепые подарки вы получали?



Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44226
  • Карма: 321926
Я своему мужу четко сказала ,что именно я хочу на Новый год. Сюрпризов не люблю. У меня все должно быть рассчитано)). Он,конечно,от цены был немного в ауте,но это его личные проблемы.. )))

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
больше всего ненавижу гели для душа! ну не пользуюсь я ими  :happens:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Решила в этом году чисто символические презенты-это елочная игрушка+сладость, детям-сладость + небольшая игрушка и как-то все, на большие денег нет,а так хоть какой-то знак внимания  O:-)

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45152
  • Карма: 143851
а еще офисные передаривают кофе и ежедневники


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44226
  • Карма: 321926
Решила в этом году чисто символические презенты-это елочная игрушка+сладость, детям-сладость + небольшая игрушка и как-то все, на большие денег нет,а так хоть какой-то знак внимания  O:-)
Я детям купила и запрятала уже. Потихоньку общаясь выяснила чего бы они хотели. Купила . Мужу не беру ничего)). А больше нам и дарите некому.. Воспитателям в саду конфеты понесу,в школу учительнице тоже..

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Я детям купила и запрятала уже. Потихоньку общаясь выяснила чего бы они хотели. Купила . Мужу не беру ничего)). А больше нам и дарите некому.. Воспитателям в саду конфеты понесу,в школу учительнице тоже..
Мы с мужем люди странные,дарим не тогда,когда надо,потом решаем,что лучше деньгами, короче,просто не заморачиваемся   :laughy: Решили завтра сделать семейный праздник,просто так по пятницам не пьется нам- Письмо Деду Морозу, писать всей семьей будем, кто,что под елку желает. Потом все письма кладем в морозилку и муж( он же Дедушка с ватой на подбородке) читает ,плачет горько и заглядывает в кошелек))

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
больше всего ненавижу гели для душа! ну не пользуюсь я ими  :happens:
Я пользуюсь.Но это не подарок.Еще зубную пасту пусть подарят к гелю. :laughy:А вот духи на мой взгляд подарок.


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22480
  • Карма: 104023
Ой, Господи, у нас  подруга есть , шибко верующая, каждый год  в церкви покупает и  всем  дарит и на Новый год ,и на Рождество ангелочков всяких с крыльями и без,  и голубков со стразами Сваровски. :facepalm: И пожелания такие же слащавые и медовенькие, как и эти гипсовые ангелочки. Это просто пипец. Вот представить не можете как это напрягает.

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45152
  • Карма: 143851
Ой, Господи, у нас  подруга есть , шибко верующая, каждый год  в церкви покупает и  всем  дарит и на Новый год ,и на Рождество ангелочков всяких с крыльями и без,  и голубков со стразами Сваровски. :facepalm: И пожелания такие же слащавые и медовенькие, как и эти гипсовые ангелочки. Это просто пипец. Вот представить не можете как это напрягает.

кошмар

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22480
  • Карма: 104023
Чулпаша Чумоданова, ой, не могу до чего аватарка обалденная. :268:  :laughy:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45152
  • Карма: 143851
Чулпаша Чумоданова, ой, не могу до чего аватарка обалденная. :268:  :laughy:
спасибочки, а твоя аватарка чета не в восторге, я прам ей можно лапу пацалую, подлижусь  :flower3: :love005: :kiss04:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240883
я непривередливая. :laughy: Выбешивают только коробки конфет, особенно дешёвых - типа "родные просторы"  уж лучше б на эти деньги пачку хорошего чая... или плитку горького шоколада..
 а так и гелям применение нахожу - я ими стираю... :laughy:
 а уж освежитель - вообще охрененная весчь! ну а самый лучший от чужих дюдей - конверт, пусть и маленькая сумма, но сложив несколько , куплю - что мне надо..

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240883
а еще офисные передаривают кофе и ежедневники
а моя коллега на прошлый НГ подарила мне милую вещицу, прям растрогала меня( вроде и недорогая, но уж очень мне по вкусу)...думаю, дай переверну, глядь--  а там моя наклейка с НГ, которые я всем в позотом году даря, наклеивала.. :laughy:
она то и не глянула второпях, а я узнала...посмеялась ( про себя) , пользуюсь,... патаму што в своё время покупалось с любовью..  :smile:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Ну муж только цветы, мама  парфюмерию...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 57.