Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Что делать, если родственник просит взять кредит?  (Прочитано 3330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
В жизни не брала кредитов и не собираюсь. Ни себе, ни кому другому. Исключение только если деньги, не дай Бог, нужны будут для спасения жизни и здоровья кого то из семьи или  узкого круга друзей


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
У меня на прошлой работе так женщина попала. Взяла кредит подруге на покупку квартиры. Та через полгода квартиру продала и исчезла в неизвестном направлении. Тетке пришлось свою продавать и в комнате ютится, чтобы кредит погасить.
на форуме такая же история была у форумчанки ...много тогда все обсуждали ситуацию с кредитом для подруги ..не помню ник и давно не вижу её ..

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Никогда.Есть примеры перед глазами.И ни только не брать кредит,но и нельзя быть поручителем.Иначе все бремя ляжет на поручителя.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Поцеловать родственника в сахарные уста и отправить с миром  :hihihihi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61327
  • Карма: 240892
Поцеловать родственника в сахарные уста и отправить с миром  :hihihihi:
хорошо сказала, а?(с) :wub: :flower3:


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Сама в кредит только телевизор покупала по молодости,когда только на ноги вставали. Потом больше ни разу. У меня другое. Золовка ,живущая в другом городе,повадилась " в долг брать". Сама без мужа, с двумя детьми от разных мужчин.То один серьезный случай,то другой. Как не дать. А вот потом сама она не отдает,а мне спросить неудобно. Так и продолжалось несколько лет. Пока она в очередной раз не попросила.Я пообещала прислать, а сама "забыла". Вот тогда и прекратились эти невозвратные " в займы". А она ничего так,отдыхать каждое лето ездит. :bnu:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Никогда.Есть примеры перед глазами.И ни только не брать кредит,но и нельзя быть поручителем.Иначе все бремя ляжет на поручителя.
У нас был с поручительством неприятный случай...
Муж был поручителем,а мужик тот возьми и погибни... :(
Мы полгода платили его кредит ,пока жена всё оформила и тогда деньги нам вернула...

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Хороший родственник не попросит никаких кредитов..
Этож изначально подстава.
Не ,ну если кто любит словить адреналину, то надо брать.. :xixixi:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
У нас был с поручительством неприятный случай...
Муж был поручителем,а мужик тот возьми и погибни... :(
Мы полгода платили его кредит ,пока жена всё оформила и тогда деньги нам вернула...
Жена оказалась порядочной женщиной.Вам повезло.У меня брат троюродный просил быть поручителем.Я отказала.бизнес его прогорел,пришлось часть квартиры продавать.А так бы мне пришлось.При этом я своего братца знала как облупленного,авантюрист редкостный.

Онлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Если есть сто тыщ ну совершенно ненужных.
Сто тыщ в кредит можно взять.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  У нас в своей компании могут легко скинуться достаточно большими суммами кому-то и тихо ждать, когда отдадут. Сомнений нет. Так же как в том, что ни я и ни один из моих настоящих друзей и подруг никогда не попросят взять для них кредит или стать поручителями.  Не можешь сам решить вопрос с кредитом, значит, кредит тебе не нужен.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 53.