26 Апреля 2024, 08:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha 4. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Eva537 6. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N.
7. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Galina N. 8. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 9. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Тема: Проценко возмущен, что его близкие рискуют жизнью из-за антипрививочников  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Июля 2021, 17:09
Прочитано 1354 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

4


      «Но почему ради твоих свобод я должен попадать в группу риска, рисковать пожилыми родителями? Самая большая внутренняя свобода — это быть социально ответственным перед людьми, которые находятся рядом с тобой», — возмутился Проценко.
31 июля 2021

      Главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в интервью РБК возмутился тому, что из-за антипрививочников его близкие родственники рискуют жизнью. Так он отреагировал на вопрос о том, что считает вакцинацию единственным способом прервать распространение и мутацию новых штаммов.

По мнению доктора, все сейчас зависит не столько от медиков, сколько от социальной ответственности россиян, которые все еще имеют право отказаться от вакцинации, ведь прививка от коронавируса не внесена в национальный календарь обязательной иммунизации.

Фото: РИА Новости

«А почему от твоего волеизъявления и права должен погибнуть мой родитель? Я так ведь вопрос ставлю. Окей, ты антиваксер, ты сидишь дома, и возвращается сценарий марта, прекрасно работающие сервисы доставки еды, продуктов. Работаешь удаленно, если твой работодатель это позволяет, — вот они, твои свободы. Но почему ради твоих свобод я должен попадать в группу риска, рисковать пожилыми родителями? Самая большая внутренняя свобода — это быть социально ответственным перед людьми, которые находятся рядом с тобой», — возмутился Проценко.

Проценко между тем заявил, что не видит введение локдауна способом решения проблемы — иного мнения он придерживался в марте прошлого года. По мнению главврача больницы в Коммунарке, с тех пор прошло много времени и было вынесено много уроков.

Кроме того, Проценко заявил, что абсолютно нет оснований не доверять вакцине «Спутник V», так как результаты клинических исследований данного препарата продолжают публиковаться «в уважаемых журналах с высоким индексом цитируемости».

«А на чем строится гипотеза антиваксеров? Это же наброс на вентилятор: “А, вы не забеременеете!” Есть какие-то исследования? Есть понятная технология создания вакцины, если говорить про “Спутник V”. Она не вчерашняя. Аргументы с моей стороны, как проваксера, очень простые — публикации непрекращающиеся, которые демонстрируют все как есть, исследования из других стран, если вы не верите нам, российским докторам и ученым. Да, наверное, я, к сожалению, снизил свою социальную активность в этом плане, потому что сколько можно», — заявил Проценко.

Кроме того, главврач больницы № 40 в Коммунарке прокомментировал ситуацию с огромными очередями на вакцинацию препаратами «ЭпиВакКорона» и«КовиВак».

«Я думаю, что в России от России не уйти. Я поддерживаю ваше предположение. Это же круто: достать! Понятно, что производственные мощности разных производителей вакцин различаются. Так как первой была зарегистрирована вакцина “Спутник V”, то и производственные мощности она нарастила гораздо быстрее, нежели другие производители, но очевидно и то, что производство ”Спутника V” — больше, чем у других. И вот это “достать”, “а я не как у всех” — это сработало», — заявил Проценко.

Автор: Алёна Дедкова
ссылка


31 Июля 2021, 17:13
Ответ #1
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Проценко, не отвлекай,пожалуйста, я занята :D Уверена, что ещё очень много занятых людей попросят неуважаемого кандидата в депутаты их не оталекать.

31 Июля 2021, 17:24
Ответ #2
Онлайн

assa

Колючая команда

Пошли нафик.
Есть категория людей с абсолютными противопоказаниями.
В их случае вред от вакцины превышает пользу.
Они должны принести себя в жертву вашим близким ?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2021, 17:26 от assa »


31 Июля 2021, 19:06
Ответ #3
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

  Главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в интервью РБК возмутился тому, что из-за антипрививочников его близкие родственники рискуют жизнью.
Это в честь какого перепуга ты и твои родственники заболеют, если привились? Не веришь в то, о чем сам вещаешь с экрана телевизора? :laughy:
Заврались. :happens:

31 Июля 2021, 19:08
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

«Но почему ради твоих свобод я должен попадать в группу риска, рисковать пожилыми родителями? Самая большая внутренняя свобода — это быть социально ответственным перед людьми, которые находятся рядом с тобой», — возмутился Проценко.
да ладно!!! иди в дворники не рискуй Мерзкие лживые крохоборы


01 Августа 2021, 07:20
Ответ #5
Оффлайн

Текила

Колючая команда

А почему от твоего волеизъявления и права должен погибнуть мой родитель?
Привей своего родителя и перестань волноваться.  :happens:

01 Августа 2021, 09:13
Ответ #6
Оффлайн

аметист


Пошли нафик.
Есть категория людей с абсолютными противопоказаниями.
В их случае вред от вакцины превышает пользу.
Они должны принести себя в жертву вашим близким ?
Точно так! Ну если для некоторых людей вакцинация заведомо недопустима, чего их толкать под локоть? А и тех, кто просто побаивается или сомневается тоже нельзя силком вакцинировать. Другой вопрос, что   работникам отдельных профессий прививаться всё же придётся, либо  нужно менять место работы. А Проценко...ну кто за язык тянет...

01 Августа 2021, 09:41
Ответ #7
Оффлайн

Маруся7

Профиль на проверке



01 Августа 2021, 09:41
Ответ #8
Оффлайн

Маруся7

Профиль на проверке


01 Августа 2021, 10:38
Ответ #9
Оффлайн

maru

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: