25 Апреля 2024, 10:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Тема: Хочется счастья. Сравнивая жизнь в Союзе и сейчас, последняя кажется дурным сном  (Прочитано 5063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Июля 2021, 14:30
Ответ #30
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я получала две квартиры ! Через год после устройства в лабораторию-однокомнатную и через лет 5-6, трешку! Еще мне нравилось учиться и я уже взрослая, с детьми, два института закончила. Это мне по должности нужно было, но и чего не учиться, если это бесплатно и приносит тебе удовлетворение и продвижение по службе. Не было проблем с садиками, детскими лагерями и летом обязательно в заводской пансионат в Адлере ехали отдыхать с детьми! И вообще у меня много хороших воспоминаний о той нашей жизни!Ну и не надо забывать- была молодость, здоровье, силы и вера в добро!!!
Говорю же, у всех по-разному,  как и всегда.
У меня знакомая выехала из жуткой коммуналки *правда, в арбатском переулке* только в 90е и только потому, что новый русский захотел ту восьмикомнатную квартиру. Двушке возле МКАДа рада была.


09 Июля 2021, 14:41
Ответ #31
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Ага ,прям всем раздавали...
Мы 8 лет в вагончике жили-работали в одной организации (строительной) - и "запрыгнули в последний вагон"-в 89 получили двушку,если б не согласились,то ждали б ещё лет 20 ,пока  эти вагончики не снесли...
А родители в начале 70-х покупали кооперативную ... O:-)

09 Июля 2021, 14:57
Ответ #32
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ага ,прям всем раздавали...
Мы 8 лет в вагончике жили-работали в одной организации (строительной) - и "запрыгнули в последний вагон"-в 89 получили двушку,если б не согласились,то ждали б ещё лет 20 ,пока  эти вагончики не снесли...
А родители в начале 70-х покупали кооперативную ... O:-)
Каждый просто берёт свою ситуацию как истину в последней инстанции))) Спор ниачом.
Я отравилась в садике совсем малышкой. Меня загоняли в комсомол, грозя карами небесными, включая непоступление в институт))) Маман в родах чуть не уморили пьяные акушерки, и выписали с недоношенным ребёнком с напутствием "да не выживет всё равно". Всяко-разно.


09 Июля 2021, 15:01
Ответ #33
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Каждый просто берёт свою ситуацию как истину в последней инстанции))) Спор ниачом.
Я отравилась в садике совсем малышкой. Меня загоняли в комсомол, грозя карами небесными, включая непоступление в институт))) Маман в родах чуть не уморили пьяные акушерки, и выписали с недоношенным ребёнком с напутствием "да не выживет всё равно". Всяко-разно.
Ну не видела ни разу,чтоб за кем то бегали-"ну возьмите квартиру..."  :pray2:

09 Июля 2021, 15:02
Ответ #34
Оффлайн

maru

Профиль на проверке



09 Июля 2021, 15:07
Ответ #35
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ну не видела ни разу,чтоб за кем то бегали-"ну возьмите квартиру..."  :pray2:
Столько и не строили. Ни социального жилья, ни тем более ведомственного. В медаежьи углы порой жильём заманивали, но тоже далеко не всегда. 

09 Июля 2021, 17:14
Ответ #36
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Всё зависит от человека - кому что лучше. Кому то возможность разбогатеть, пробиться как можно выше - тем конечно лучше сейчас. А кому то нравится стабильность, уверенность в завтрашнем дне - те вспоминают "застойный" СССР.

09 Июля 2021, 18:34
Ответ #37
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Можно договориться до чего угодно, вплоть до того, что в СССР не было дефицита, блата и взяток))) Официант или механик автосервиса мог себе позволить вступить в кооператив, а инженер или педагог - хрен, откуда деньги. А квартиры очередникам с неба не сыпались, кроме совсем уж крупных предприятий.
И там нюансов было дохерища, собственно. Я могу перечислять бесконечно. И равенства не было от слова совсем.
Ты в который раз уже перечисляешь свои имхи как что-то сказочное или чего ни в коем разе не было. При этом же говоришь что всякое бывало. Конечно кто-то кроме маков в СССР ничо не помнит :facepalm:, но таки именно - всякое бывало.
У нас дом заводской, почти на 300 квартир. В нем в 80-ых квартиры "давали" и рабочим тоже, и не продавали. Дом был не один. И общаги у завода были, малосемейки или как их там, с отдельными 1-2 комнатными квартирками. Вузы, точнее - ведомство, строило квартиры, общаги вообще не вопрос. Фабрик была тьма, аналогично обеспечивали работников. Частные домовладения не зажимались. И т.д.
Кароч, если говорить о социальном (во всех смыслах) государстве, то при всех перекосах Союз был именно таким, для людей. ЗАО РФ - для избранных и их холопов. Есть некая прослойка, "ни те, ни эти", только чтобы в нее попасть надо сильно постараться, и не факт что получится. ЗАО блюдёт чтобы всё было на его условиях.


09 Июля 2021, 19:01
Ответ #38
Оффлайн

maru

Профиль на проверке

"давали" и рабочим тоже, и не продавали. Дом был не один. И общаги у завода
так и было. и точно до 80-х

09 Июля 2021, 19:11
Ответ #39
Оффлайн

maru

Профиль на проверке

даже мы с мужем и то успели получить три раза квартиры. каждая улучшена от прошлой. и замуж я вышла в 81 году. в 84 третье жилье муж получил и лафа кончилась.

09 Июля 2021, 19:37
Ответ #40
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Каждый просто берёт свою ситуацию как истину в последней инстанции))) Спор ниачом.
Я отравилась в садике совсем малышкой. Меня загоняли в комсомол, грозя карами небесными, включая непоступление в институт))) Маман в родах чуть не уморили пьяные акушерки, и выписали с недоношенным ребёнком с напутствием "да не выживет всё равно". Всяко-разно.
Тебе сейчас 47? 48? Комсомол где то в 14-15. В 1988-1989 тебя палками в комсомол загоняли?

09 Июля 2021, 19:39
Ответ #41
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Ты в который раз уже перечисляешь свои имхи как что-то сказочное или чего ни в коем разе не было. При этом же говоришь что всякое бывало. Конечно кто-то кроме маков в СССР ничо не помнит :facepalm:, но таки именно - всякое бывало.
У нас дом заводской, почти на 300 квартир. В нем в 80-ых квартиры "давали" и рабочим тоже, и не продавали. Дом был не один. И общаги у завода были, малосемейки или как их там, с отдельными 1-2 комнатными квартирками. Вузы, точнее - ведомство, строило квартиры, общаги вообще не вопрос. Фабрик была тьма, аналогично обеспечивали работников. Частные домовладения не зажимались. И т.д.
Кароч, если говорить о социальном (во всех смыслах) государстве, то при всех перекосах Союз был именно таким, для людей. ЗАО РФ - для избранных и их холопов. Есть некая прослойка, "ни те, ни эти", только чтобы в нее попасть надо сильно постараться, и не факт что получится. ЗАО блюдёт чтобы всё было на его условиях.
Все верно излагаешь. Но у кусаки какая то своя , странная, правда

09 Июля 2021, 19:49
Ответ #42
Оффлайн

Eva15

Колючая команда


09 Июля 2021, 19:52
Ответ #43
Оффлайн

Stava

Колючая команда


09 Июля 2021, 19:56
Ответ #44
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: