14 Мая 2024, 05:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 2. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Лека55 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах 5. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 6. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa
7. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 8. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 11. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова

Тема: Ссоритесь ли вы с мамой по телефону?  (Прочитано 3614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Мая 2021, 14:52
Ответ #15
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Раньше ссорилась с мамой по телефону. Давно. Потом год делала, как Роза написала - кивала, молчала, соглашалась,  делала по своему. И всё. Мама плюнула меня воспитывать, поучать, обижаться на меня... Сотрясать воздух, короче говоря. Теперь тишь да благодать в наших отношениях.
:flower3: :lasso:
Если бы жили в одном городе это можно было как то корректировать а поскольку далеко, кивать не получается, но я часто молчу не завожу "бурю в стакане". Понимаю ее. Как бы мне хотелось не ссориться с ней .Буду себя настраивать "на прием к врачу". :smile:


05 Мая 2021, 14:55
Ответ #16
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Мась, да какое влияние может оказать мнение этих двух людей на вас уже взрослого состоявшегося человека? Пусть обсуждают, молотят языками, от этого ваш мир не рухнет. Мама одна и она такая, какая есть. Просто любите ее и принимайте ее недостатки(их не так уж много, правда?)
:flower3: :lasso:
Да, люблю ее бесконечно!!!
Постараюсь ее не огорчать и как то перестраивать себя, НО ЕЛКИ как же это трудно..  :facepalm:

05 Мая 2021, 14:58
Ответ #17
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

:flower3: :lasso:
Если бы жили в одном городе это можно было как то корректировать а поскольку далеко, кивать не получается, но я часто молчу не завожу "бурю в стакане". Понимаю ее. Как бы мне хотелось не ссориться с ней .Буду себя настраивать "на прием к врачу". :smile:
Ну мы давно живем далеко друг от друга. Раньше 4500 км, щас 1500 км. Именно по телефону я кивала  и соглашалась.


05 Мая 2021, 15:02
Ответ #18
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

НО ЕЛКИ как же это трудно.. 
Терпи. Зато не в чем себя будет упрекнуть, когда произойдёт неизбежное расставание. Моей мамы нет третий год, очень сложными были наши отношения, но у меня на душе легко, что я сделала для неё все мыслимое и немыслимое, не опустившись до ругани ( а поводов было до... и больше ). Это уже тебе сейчас надо, а не ей. Чтобы не сожалеть впоследствии.  :lasso3:

05 Мая 2021, 15:09
Ответ #19
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Ну мы давно живем далеко друг от друга. Раньше 4500 км, щас 1500 км. Именно по телефону я кивала  и соглашалась.
:flower3: :lasso:
Спасибо! Как хочется что бы и у меня так же получилось.. O:-) Правда, буду стараться..


05 Мая 2021, 15:11
Ответ #20
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Терпи. Зато не в чем себя будет упрекнуть, когда произойдёт неизбежное расставание. Моей мамы нет третий год, очень сложными были наши отношения, но у меня на душе легко, что я сделала для неё все мыслимое и немыслимое, не опустившись до ругани ( а поводов было до... и больше ). Это уже тебе сейчас надо, а не ей. Чтобы не сожалеть впоследствии.  :lasso3:
:flower3: :lasso:
Хорошие слова и правильные.. Сейчас позвоню и извинюсь за то что ее огорчила..

05 Мая 2021, 15:12
Ответ #21
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

:flower3: :lasso:
Спасибо! Как хочется что бы и у меня так же получилось.. O:-) Правда, буду стараться..
Ну вы просто поймите одну вещь - вы много раз и много лет пытались что то конкретное вашей маме объяснить, доказать. У вас не получилось. И никогда не получится. Какой смысл дальше толочь воду в ступе?

05 Мая 2021, 15:17
Ответ #22
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Отвечая на вопрос,  вынесенный в заголовок. Нет, давно не ссорюсь ни по какому.  Научилась прикидываться мёртвым сусликом. Чего и всем советую.


05 Мая 2021, 15:23
Ответ #23
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда

Предпочитаю только личные ссоры. В основном пытается сломать личные границы, а мне это очень не нравится. Ну вот такая я, не люблю непрошенных советов, навязывания и тп. Но моей не 80, может я к тому моменту мягче стану, или по другому воспринимать буду.

05 Мая 2021, 16:08
Ответ #24
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Девочки, спасибо вам всем огромное за разговор, советы и понимание.. :flower3: :lasso: :love005: Этот разговор мне действительно помог разобраться..Я должна сама исправить ситуацию, быть терпимой и лояльной к своей мамочке.. :love005:
Позвонила сейчас маме, поговорили, поплакали и надеюсь что поняли друг друга..
Всем желаю, пусть у вас будет все хорошо, душевное тепло, взаимопонимание, любовь со всеми кого любите и кто вам дорог.. и будьте все здоровы!!! Ваша Масяня:))

05 Мая 2021, 18:52
Ответ #25
Оффлайн

Agnetha

Колючая команда

Страшно ехать потому что помню все предыдущие мои поездки:(( Радости мало:((
Труднее всего смириться с тем что она даже в присутствии кого то может просто мне заткнуть рот или делать замечания..

Я всегда при разговоре с мамой, стараюсь быть деликатной, не затрагивать какие то темы которые ей не нравятся.(про котеек). Часто подчеркиваю что у меня с моими детьми нет прессинга, ни когда им не диктую как надо, не затыкаю, наверное мой опыт дал повод именно так вести себя с детьми что бы они чувствовали себя самодостаточными и уверенными в себе, чего о себе сказать мне оч. сложно..

  :lasso3: Практически тоже самое.

Только если Ваша пытается сплотить родных, то моя, гиперавторитарная, напротив, вносит раздор между нами, спекулирует вопросом наследства(квартира).  А это несравненно тяжелее Вашего варианта. 

]Я всегда при разговоре с мамой, стараюсь быть деликатной

А у таких матерей, котор прессуют детей с детства, дети всегда деликатные, привыкшие уже наступать на горло своим чувствам  и заглядывать в рот маме.

« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 18:57 от Agnetha »

05 Мая 2021, 19:04
Ответ #26
Оффлайн

Agnetha

Колючая команда

Как ни зайду на Колючку, часто  актуальная тема. Даже неловко уже кажд раз писать - И я сегодня, И у меня сегодня.

Сегодня с 11-ти часов звонки от мамы и нервотрепка.    Испорчен не только день, но и ближайшая неделя.   настолько выводит из строя  псих.здоровье.


05 Мая 2021, 19:07
Ответ #27
Оффлайн

Agnetha

Колючая команда

Терпи. Зато не в чем себя будет упрекнуть, когда произойдёт неизбежное расставание. Моей мамы нет третий год, очень сложными были наши отношения, но у меня на душе легко, что я сделала для неё все мыслимое и немыслимое, не опустившись до ругани ( а поводов было до... и больше ). Это уже тебе сейчас надо, а не ей. Чтобы не сожалеть впоследствии.  :lasso3:

Это - да.     Самое больное - потом, когда уже не исправить, упрекать себя в малодушии.

05 Мая 2021, 19:11
Ответ #28
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Одно только не могу понять. Почему звание матери оправдывает любые измывательства над ребёнком (любого возраста)? У этих детей потом вторая жизнь будет?

05 Мая 2021, 19:20
Ответ #29
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда


А у таких матерей, котор прессуют детей с детства, дети всегда деликатные, привыкшие уже наступать на горло своим чувствам  и заглядывать в рот маме.
Нет. Не помню что бы моя мама меня в детстве или юности оч. прессовала. Воспитывала как большинство родителей, возможно даже более мягко если учитывать что в юности и до замужества я была фулюганкой.. :laughy: :laughy:
Деликатность моя скорее основана на том что я понимаю что как дочь мало ей помогала и сейчас нет возможности ездить часто и на долго. 33 года назад уехала с мужем на новое место службы, по этому живем за 6000 тыс.км. друг от друга. :(   Опять же жалею ее нервную систему и сердце, не хочу что бы она расстраивалась, одним словом все как у большинства обычных любящих детей..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: