16 Апреля 2024, 17:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от vomana 2. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 5. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника
7. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 8. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 9. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Тема: о счастье.  (Прочитано 15103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Апреля 2021, 17:44
Прочитано 15103 раз
Онлайн

подруга

Колючая команда

25
Очень неконкретная тема. Но я как-то стала потихоньку подытоживать жизнь. была ли я счастлива?счастлива ли сейчас?поняла.что за всю жизнь не могу сказать. и сейчас .пожалуй-нет. при общем благополучии.относительном достатке.Наверно.такая у меня психика. слишком много тревог.опасений.предвидений.

Но точно знаю и даже ярко помню отдельные короткие острые состояния счастья.Первое:мне года 3-4.ещё на нашей первой квартире мы с мамой встречаем на улице папу с работы.весенний вечер. пахнет сиренью.а из окон домашними котлетами.и так мне хорошо и спокойно. папа сейчас придёт.улыбнётся.мы вместе пойдём домой. всё надёжно.тепло.хорошо.кажется.что то ожидание папы длилось вечность.

потом подростком я каталась с подружками на велосипеде по нашему бульвару.тогда его недавно основали.была аллея молодых берёзок. липовая аллея.а между ними -газон. на нём -море одуванчиков. мы положили велосипеды на дорожку.сели на парапет и плели венки. и тоже казалось.что бесконечно долго.

ещё у меня были счастливые сны.когда к слову рассказала об этом знакомым-они заулыбались.предполагая. что сны были какими-нибудь эротическими. нет.но состояние блаженства было.

первый сон:я иду по тёплой ненашенской мелкой реке. а мне навстречу загорелые счастливые люди с детьми на руках.с цветами. какими-то кувшинами(это наверно иллюстрация из книжки Горького навеяла)Я спрашиваю:"Вы кто?"а они радостно отвечают:"Мы-республика Килиманджаро".

второй сон повторялся с вариациями. еду я .например. на метро.стою и двери.а напротив стоит парень.смотрит на меня и я понимаю.что он меня любит. причём очень сильно и навсегда и такое тепло и счастье от этого .и никакой эротики вообще. Чисто морально любит.душой.

не помню таких острых счастливых моментов с мужьями. помню с детьми. на нашей даче .солнышко уходит.а мой парник.огороженный брёвнами. ещё на солнышке. я присела на бревно посидеть. ко мне присел сын .потом и дочка прибежала. сыну лет 13. дочке -года 3.Просто сидели на вечернем солнышке .пахло ботвой помидоров.и так хотелось .чтобы эти минуты остановились.

наверно.были и другие мометы счастья.даже -наверняка.но эти -самые острые.самые счастливые.

отправляю пока не передумала. даже не знаю к чему я это рассказала.просто к вопросу.что такое счастье?

.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2021, 17:48 от подруга »


24 Апреля 2021, 17:48
Ответ #1
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Все как наяву представила, прочитав. Спасибо за откровение :165:

24 Апреля 2021, 17:50
Ответ #2
Онлайн

подруга

Колючая команда

Все как наяву представила, прочитав. Спасибо за откровение :165:
Спасибо Вам . очень захотелось написать. хоть волнуюсь.аж до сердцебиения.


24 Апреля 2021, 17:52
Ответ #3
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Спасибо Вам . очень захотелось написать. хоть волнуюсь.аж до сердцебиения.
Хорошая тема, светлая. И пишите Вы всегда хорошо про свое детство, про свои ощущения.

24 Апреля 2021, 17:53
Ответ #4
Онлайн

подруга

Колючая команда

Хорошая тема, светлая. И пишите Вы всегда хорошо про свое детство, про свои ощущения.
когда я подруге рассказала про сны. в которых меня кто-то очень любит. она сказала. что это мне любви не хватает.


24 Апреля 2021, 17:54
Ответ #5
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

А я таких снов, чтоб прям состояние блаженства, и не помню у себя. Наверное, таких не было. Помню сны, как я летала. Интересно, хотелось снова заснуть и еще полетать )

24 Апреля 2021, 17:54
Ответ #6
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

У нас был вчера разговор с сыном о счастье.. Мне кажется, счастье это такое понятие, которым можно охарактеризовать либо всю жизнь в общем, подытожив, если в ней по-большому счету было больше хорошего, либо какие-то моменты, в которые остро ощущаешь себя счастливым. Постоянно и перманентно чувствовать себя счастливым невозможно. Жаль, конечно)

24 Апреля 2021, 17:56
Ответ #7
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

когда я подруге рассказала про сны. в которых меня кто-то очень любит. она сказала. что это мне любви не хватает.
Сейчас столько сонников в интернете, если интересно, можете просмотреть так ли права была Ваша подруга


24 Апреля 2021, 17:58
Ответ #8
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

А я таких снов, чтоб прям состояние блаженства, и не помню у себя. Наверное, таких не было. Помню сны, как я летала. Интересно, хотелось снова заснуть и еще полетать )
Я в детстве часто во сне летала(росла значит  :xixixi: ) и почему-то всегда над своим детским садом)

24 Апреля 2021, 18:00
Ответ #9
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Я в детстве часто во сне летала(росла значит  :xixixi: ) и почему-то всегда над своим детским садом)
А я в молодости )

24 Апреля 2021, 18:03
Ответ #10
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Таня, хорошо получилось как  :165:

24 Апреля 2021, 18:05
Ответ #11
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Замечательно написано!!!  :165: Таня, Вы романтик )))

24 Апреля 2021, 18:07
Ответ #12
Оффлайн

User


солнышко уходит.... я присела на бревно посидеть.
   Как хорошо ! Я даже глаза зажмурила. Я тоже как-будто сидела на этом бревне. Спасибо !
 
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2021, 18:08 от User »

24 Апреля 2021, 18:08
Ответ #13
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

В последнее время я очень часто чувствую себя счастливой.... Знаете когда я это поняла? Когда впервые проходила мимо церкви... и .. ни о чём не попросила (до этого хотела мужа, детей, работу,  квартиру,  достаток  и т.д.)... А тут... ничего на ум не пришло... только "спасибо "... И тогда я подумала, что, наверное это и есть счастье... Когда тебе достаточно того, что есть... и есть огромная благодарность за всё...
А сны - да. Я часто летаю во сне. И они всегда снятся к чему-нибудь хорошему.
Подруга,  спасибо за тему!!! :165:

24 Апреля 2021, 18:08
Ответ #14
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Подруга,спасибо за откровение! На самом деле Вы счастливая женщина,Вас окружают дети,внуки,рядом муж ,мама . Что еще надо?❤️❤️❤️
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2021, 18:09 от Айка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 1972
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3114
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1557
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2520
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3888
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani