25 Апреля 2024, 23:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от кнопка 3. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 5. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик 6. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 8. Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами (Вокруг света) от Мария Петрова 9. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 10. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нат68 11. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Zvezda 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Сырный пирог (или ватрушка)  (Прочитано 2781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Марта 2021, 17:22
Прочитано 2781 раз
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

15
Привет, Колючки! :flower3:
Что-то я в последнее время увлеклась всевозможными кулинарными видео на Ютубе (есть очень залипательные) и рецептами в том числе.
Вот недавно увидела, не знаю правда, как правильнее называть: ватрушка это или пирог. В любом случае, рецепт этой выпечки показался мне интересным, простым в приготовлении и не затратным по времени.
Опробовала, теперь вот хочу с вами поделиться.
Для теста нам понадобится
1 стакан (250 мл) тёплого молока
4 столовые ложки оливкового (растительного) масла
1 яйцо
1 столовая ложка сахара
1/2 чайной ложки соли
1 чайная ложка сухих быстрых дрожжей
3 стакана (360 грамм) муки.
В молоко добавляем оливковое масло, яйцо, соль сахар, сухие дрожжи. Смешиваем. Постепенно добавляем муку и снова хорошо перемешиваем. Вымешивать тесто не нужно. Накрываем миску с тестом крышкой и оставляем на 40 минут.
В это время займёмся начинкой.
Для неё понадобится:
150 грамм сыра чеддер (я заменила на Голландский)
150 грамм сыра фета (у меня была сербская брынза)
Перец болгарский красный и зелёный  (у меня жёлтый :happens:)
Укроп
Кунжут
Специи. В оригинале нужна чернушка- он же чёрный тмин. У меня его не было и искать в магазинах я не стала. Добавила немного обычного тмина и зиру (кумин).
Фото сделала, но потом видимо удалила из телефона :facepalm:  :happens:, хотя думаю, этот набор продуктов итак не сложно представить.
Сыр натереть на крупной тёрке, брынзу порезать кубиками. Перец тоже нарезать небольшими брусочками. Смешать, добавить, нарезанный укроп, кунжут, специи.
Часть полученной начинки отложить, из оставшейся  слепить шар.
Из теста руками сформировать лепёшку, в её середину положить сырный шар и соединить края теста над ним сверху (как мешочек). Придать тесту вид шара и слегка прихлопывая его руками, сформировать лепёшку.
Смазать получившуюся лепёшку яичным желтком и разложить на неё сверху отложенную часть начинки.
Выпекать при температуре 180 градусов 25 минут.
Результат меня очень порадовал.Для любителей сыра - просто отлично. Да и с начинкой, я думаю, можно "поиграть".
Возможно кому-нибудь этот рецепт тоже придётся по вкусу.
 Хороших всем выходных! :flower3:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 09:51 от Планета Шелезяка »


27 Марта 2021, 17:24
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


27 Марта 2021, 17:32
Ответ #2
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Отличная идея: начинка внутрь и сверху 🌺🌺🌺


27 Марта 2021, 17:40
Ответ #3
Оффлайн

ис

Колючая команда

Брусника, Просто замечательный рецепт!!! С тестом заморочек никаких и результат отличный!

27 Марта 2021, 17:45
Ответ #4
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор



27 Марта 2021, 17:47
Ответ #5
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Отличная идея: начинка внутрь и сверху 🌺🌺🌺
Да, Айечка, мне эта идея тоже понравилась  :flower3: и внутри вкусно и снаружи

27 Марта 2021, 17:48
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника, Просто замечательный рецепт!!! С тестом заморочек никаких и результат отличный!
Вот, да, то,что с тестом не надо возиться- лично для меня это большой плюс
ис, спасибо! :flower3:

27 Марта 2021, 17:52
Ответ #7
Оффлайн

Виктория А

Колючая команда

Брусника, чудесный пирог!  :268: :165:  Обязательно попробую  :love005:


27 Марта 2021, 18:01
Ответ #8
Онлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Вот это вкусно даже на картинке  :268: Брусника, приятного аппетита ч
« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 18:02 от КОЛЮЧАЯ КСЮ »

27 Марта 2021, 18:11
Ответ #9
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника, чудесный пирог!  :268: :165:  Обязательно попробую  :love005:
Виктория А, попробуте :flower3: мне кажется, не пожалеете

27 Марта 2021, 18:12
Ответ #10
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Вот это вкусно даже на картинке  :268: Брусника, приятного аппетита ч
Спасибо, Оксана! :flower3:

27 Марта 2021, 18:24
Ответ #11
Онлайн

assa

Колючая команда


27 Марта 2021, 18:27
Ответ #12
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


27 Марта 2021, 18:32
Ответ #13
Онлайн

glasha

Колючая команда


27 Марта 2021, 18:49
Ответ #14
Оффлайн

Сычик

Колючая команда

 :flower3: ой как вкусненько и не сильно хлопотно! Бонус двойная начинка. В закладки! Спасибо  :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: