20 Апреля 2024, 03:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Блины...картофельные. Не драники!!!  (Прочитано 3819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Марта 2021, 17:19
Ответ #30
Оффлайн

germania

Колючая команда

Ну вот,сегодня и я сподобилась  на блины. Масленица же  :xixixi:
Не буду врать,что рецепт у нас семейный,типа передаётся из уст в уста от бабушки к внучке и т.д. Сразу скажу-подсмотрела когда-то его в интернете у какого-то кулинарного блогера. Показался интересным и необычным. Блины гречишные пекла,овсяные-пекла,с ржаной мукой пекла, заварные,дрожжевые,толстые и тонкие ,с дырочками и без...в общем,всякие.
А эти блины- картофельные  :xixixi:
Итак ,нам потребуется 3 штуки картофеля среднего размера. Ставим варить до готовности. Фотографировать картошку не стала  :xixixi:
Все остальные ингредиенты расположила натюрмортом для снимка на столе  :xixixi:
И даже полотенчикО расстелила для торжественности момента.
Типа так красивше будет  :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)

Молоко-1 стакан (тёплое)
Яйца-3 штуки (мытые  :xixixi: )
Масло раст.-50 мл
Разрыхлитель-1 чайная ложка
Соль,сахар-по 1 чайной ложки (без горки)
Мука-150 гр (+- 10 грамм роли не играет)

(кликните для показа/скрытия)


Отваренную картошку сливаем,толчём горячей. Хорошо толчём,чтоб комочков не было. Ну,или как получиться  :smile:
Добавляем три яйца,вымешиваем.Вливаем молоко-опять вымешиваем. Потом всыпаем все сухие составляющие.
Естественно,хорошенько размешиваем и вуаля-масло растительное в ход пошло!
(Изображение удалено из цитаты.)
Тесто должно быть как жидкая сметана,даже чуть пожиже. Даём настояться минут 10 и можно жарить.
Сковороду нагреваем,смазываем маслом на первый раз ,запеваем любимую песню- "Дни и ночи у мартеновских печей,не смыкала наша мамочка/ бабушка  очей!"
Ну и жарим блины . Немножко толстенькие блины получаются,но не слишком.
(Изображение удалено из цитаты.)
Подаём кому как нравится. Со сметаной,с селедкой,с красной рыбкой или икрой. Ну или с Натуськиной мочанкой  :smile:
Самое то на закуску  :kiss04:
Или на завтрак  :268:
Вкусные,нежные,ммммм...
Приятного аппетита!
(Изображение удалено из цитаты.)


:268: :268: :268: :268: :applo2: :love005: веуснота!!!


11 Марта 2021, 18:03
Ответ #31
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Мне кажется, картофельные со сгущенкой не пойдут.)) Хотя, не факт.))
Да мне тоже так кажется)) это я так...к меня брат двоюродный когда-то на дочкой моей,ей года четыре было,подшутил что она неправильно бутерброд ест с колбасой)) сказал что надо вареньем ещё намазать. И одна со слезами стала требовать такой бутерброд. Пришлось уступить. И съела же! И ещё не раз и не два делали ей такой бутерброд  :xixixi: сейчас вспоминает и ее передёргивает  :xixixi:

11 Марта 2021, 19:38
Ответ #32
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Здорово :flower3: С селёдочкой наверное очень вкусно :flower3:


11 Марта 2021, 19:57
Ответ #33
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

куршская коса, попробую обязательно- спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

11 Марта 2021, 20:02
Ответ #34
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

куршская коса, классные блины! Я в этом году пас, но сохраню на будущее.  :flower3: :flower3: :flower3:


11 Марта 2021, 20:12
Ответ #35
Оффлайн

User


куршская коса, А  в рецепте сахар.Так они сладенькие получаются, да ?
 А селедочка как ?

п.с. Сколько там дней масленица-то ? Сегодня пирожки, завтра блины от Фортуны, а послезавтра  картофельные. :facepalm:
Некогда на Колючке темы почитать  :laughy:

11 Марта 2021, 20:17
Ответ #36
Оффлайн

pupson70

Колючая команда

Ух! Попробую обязательно. Обожруся и помру молодой :xixixi:

11 Марта 2021, 20:28
Ответ #37
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

куршская коса, А  в рецепте сахар.Так они сладенькие получаются, да ?
 А селедочка как ?

п.с. Сколько там дней масленица-то ? Сегодня пирожки, завтра блины от Фортуны, а послезавтра  картофельные. :facepalm:
Некогда на Колючке темы почитать  :laughy:
Чайная ложка сахара. Только для колировки наверное. Чтоб румянились красиво. На вкус его не чувствуешь вообще


11 Марта 2021, 20:35
Ответ #38
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Ух! Попробую обязательно. Обожруся и помру молодой :xixixi:
Ну уж нет,не надо молодой )) живи долго и счастливо!
 :kiss04:

11 Марта 2021, 20:36
Ответ #39
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор


11 Марта 2021, 21:37
Ответ #40
Оффлайн

Грымза

Колючая команда

Ух как я люблю нашу КОЛЮЧКУ столько нужного,интересного,вкусного и полезного я здесь почерпнула. И главное проверенного. Спасибо Танюша,  :flower3:  за такой интересный неизбитый рецепт. Очень интересно попробовать что же получится.

11 Марта 2021, 21:51
Ответ #41
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Ух как я люблю нашу КОЛЮЧКУ столько нужного,интересного,вкусного и полезного я здесь почерпнула. И главное проверенного. Спасибо Танюша,  :flower3:  за такой интересный неизбитый рецепт. Очень интересно попробовать что же получится.
:flower3: :kiss04:

11 Марта 2021, 22:13
Ответ #42
Оффлайн

Krilo

Колючая команда

Подаём кому как нравится. Со сметаной,с селедкой,с красной рыбкой или икрой.
:165: :165: :165: Как там от площади Победы к тебе добираться ....(мечтательно так говорю)

11 Марта 2021, 22:19
Ответ #43
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

:165: :165: :165: Как там от площади Победы к тебе добираться ....(мечтательно так говорю)
На пятерке,тридцать втором и 92 маршрутка!
 :kiss04:

12 Марта 2021, 02:10
Ответ #44
Оффлайн

Tatyana25


Кстати, мне кажется, что так можно утилизировать вчерашнее картофельное пюре.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: