27 Апреля 2024, 04:21
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Суши - торт.  (Прочитано 2147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Января 2021, 23:35
Прочитано 2147 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

16
Привет Колючки! :wint02:
Сушиманы вам сюда!
Моя подруга, а по совместительству соседка по даче, сушиманка со стажем.
Она любит нестандартные суши и роллы.
Я всегда считала что  умею делать все виды суши, но не тут то было.
Сейчас супер популярны суши - торты, круглые и квадратные  Калифорния и Филадельфия, они выглядят очень эффектно, многие умельцы делают такие торты многоярусными,но это уже высший  пилотаж. Вот она делает просто феерические торты, беру у неё мастер классы.
Квадратные и круглые я научилась собирать, но вот первый раз попробовала в форме для кекса, мне очень понравилось, хорошо держит форму, это мой первый суши- торт в такой форме,  может кому- нибудь понравится идея,как нибудь покажу круглый плоский.
Итак , весь набор продуктов как обычно для суши.
Варку риса можно посмотреть в теме Новогодние суши.

ссылка



Берём форму для кекса.



Оборачиваем циновку в 5- 6 слоёв пищевой плёнки.



Выкладываем в форму ломтики рыбы.





На рыбу выкладываем рис, равномерно распределяя и прижимая.




Разрезаем лист нори .



Укладываем на него начинку.






Закатываем две полоски нори с начинкой.



Выкладываем их на рис.



Сверху закрываем рисом, прижимаем поплотнее ,накрываем плёнкой и отправляем в холодильник.




Так как это был мой первый опыт суши в такой форме, я сделала начинку одним слоем, хотя можно было сделать по второму кругу.
И положила в нори мало сыра.
Но в целом получилось симпатично и необычно, мне понравилось.

Вот такой он получился.






« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:56 от Планета Шелезяка »


21 Января 2021, 23:44
Ответ #1
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Отлично получился тортик! Мне нравится и у меня старшенькая внучка просила тортик подобный! Я обещала и тут вот так кстати ........Экуля, спасибо! Я тут посчитала , что 51 год варю ежедневно, прерываясь разве что на больничку иногда! Однообразие терпеть ненавижу и чем больше рецептиков новых, тем мне лучше! Люблю, когда   вкусно  домашним!!! Так что жду следующих, мною неопробованных рецептов! :lasso3:

22 Января 2021, 00:03
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

Отлично получился тортик! Мне нравится и у меня старшенькая внучка просила тортик подобный! Я обещала и тут вот так кстати ........Экуля, спасибо! Я тут посчитала , что 51 год варю ежедневно, прерываясь разве что на больничку иногда! Однообразие терпеть ненавижу и чем больше рецептиков новых, тем мне лучше! Люблю, когда   вкусно  домашним!!! Так что жду следующих, мною неопробованных рецептов! :lasso3:

Правдочка! :lasso3:
Я тоже  люблю чота новенькое.

Правдочка, вот круглые и квадратные типа таких,когда слоями с нори, они сочнее потому- что можно больше сыра положить и вообще начинки.





И маленькие мне нравяться сушики в кольце для салата.
Прелесть! :268:

Обязательно выложу позже.








22 Января 2021, 01:05
Ответ #3
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

эка, :165: красота, загляденье просто, и все суши твои, и тортик! Всегда любуюсь! Какая ты умница! :love005: :love005: :love005: :flower3:

22 Января 2021, 01:42
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Администратор

Для меня в тортиках многовато риса. Но выглядят обалденно!!! :lasso: :love005:


22 Января 2021, 08:53
Ответ #5
Оффлайн

Татьяна92


Я хоть и не люблю суши, но отдаю должное мастеру!! эка,  Спасибо!  :flower3: Такого я еще не видела.

22 Января 2021, 09:31
Ответ #6
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

А мне все таки нравятся стандартный фасон суши. Торт ну не знаю ... Даже не впечатляет.
Не в обиду пожалуйста. Все рецепты ваши обожаю.

22 Января 2021, 11:25
Ответ #7
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, :165: красота, загляденье просто, и все суши твои, и тортик! Всегда любуюсь! Какая ты умница! :love005: :love005: :love005: :flower3:

Спасибочки! :flower3:


22 Января 2021, 11:28
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда

Для меня в тортиках многовато риса. Но выглядят обалденно!!! :lasso: :love005:

Натусь! :lasso3:
А количество риса можно регулировать под себя. Нет проблем.
Но они симпатичные, можно изредка делать.

22 Января 2021, 11:28
Ответ #9
Оффлайн

эка

Колючая команда

Я хоть и не люблю суши, но отдаю должное мастеру!! эка,  Спасибо!  :flower3: Такого я еще не видела.

Спасибо! :flower3:

22 Января 2021, 11:31
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

А мне все таки нравятся стандартный фасон суши. Торт ну не знаю ... Даже не впечатляет.
Не в обиду пожалуйста. Все рецепты ваши обожаю.

Да вы что? Какие могут быть обиды. :kiss04:

22 Января 2021, 11:58
Ответ #11
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда


22 Января 2021, 12:09
Ответ #12
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

эка:applo2: супер тортики!  :kiss04:
А я как-то делала суши-салат, тоже понравился (но рецепт потеряла)

22 Января 2021, 13:19
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда


22 Января 2021, 13:20
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:applo2: супер тортики!  :kiss04:
А я как-то делала суши-салат, тоже понравился (но рецепт потеряла)

Да ладно! Я хочу салат! Юлечка, ну если найдешь или вспомнишь рецепт, скинь  пожалуста. :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 530
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 637
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 476
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 891
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1170
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська