29 Марта 2024, 04:44
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Пельмешки.  (Прочитано 3944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Января 2021, 20:52
Прочитано 3944 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

30
                                                                        ПЕЛЬМЕШКИ.

     Колючки, привет, кто не забегал в гости! Не знаю, как правильно называются мои пельмени. Просто всегда так их леплю. Тесто для моих пельменей делаю заварное или холодное. То есть, использую кипяток или холодную воду. Это не столь важно, оно получается всегда одинаково хорошо. Я много раз уже выкладывала рецепты теста. Поэтому , просто напишу , как его делала сейчас. 600 гр. муки просеиваю. В середине горки делаю углубление, вливаю 2 ст. л. растительного масла , щепотку соли. Помешиваю венчиком и тонкой струей вливаю стакан кипятка. Сначала венчиком, затем руками замешиваю тесто. Руки смазываю растительным маслом и минут 10 мешаю, пока тесто не станет крутым. Все.

  Для начинки :
 - пополам свинина - говядина;
 - обязательно , домашнее сало грамм 100;
 - репчатый лук, у меня 2 головки;
 - чеснок, у меня головка;
 - молотые черный перец, кориандр и паприка;
 - соль


   Перемалываем все ингредиенты , присыпаем специями, солим.



  Тесто тонко раскатываем. Делим на ровные кружочки.


  В середину кружков кладем начинку , защипываем покрепче. Все. В морозилку.



  Едим кто как любит : с маслом, сметаной, уксусом. С перцем или другими любимыми приправами.

   Всем приятного аппетита !
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:36 от Планета Шелезяка »


09 Января 2021, 20:57
Ответ #1
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда


09 Января 2021, 21:02
Ответ #2
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

fortyna, Танюша  :165: - вот слава богу, что только что из за стола...а то опять бы к холодильнику пошла бы...  O:-) Мне всегда нравилось и нравиться - когда тесто желтое, а не серое (как обычно у общепита получается)...  :applo2: :kiss04:


09 Января 2021, 21:03
Ответ #3
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

fortyna, Таня ты наш герой!!! Супер  :applo2: :applo2: :kiss04:

09 Января 2021, 21:05
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Администратор

Супер :268: :lasso: мои сегодня магазинными баловались, я устояла :xixixi:
От домашних бы не смогла отказаться))) со сметаной и чёрным перцем :wub: слюну проглотила, пошла водички попью :xixixi:


09 Января 2021, 21:05
Ответ #5
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Дуэнья, привет, Натусичка моя! Что-то не заходишь ко мне совсем.  :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :love005: :kiss04:

09 Января 2021, 21:07
Ответ #6
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

irinka5, спасибо, Ириша! Вот интересно, но оно у меня всегда такое без яиц. :love005: :kiss04:

09 Января 2021, 21:08
Ответ #7
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

бегемот05:D :D :D . Какой там герой, за вами , девочки, не угонишься !  :love005: :kiss04:


09 Января 2021, 21:09
Ответ #8
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Натуська, сама мужу сварила, остальные бегом в морозилку! А то ведь нажрусЯ !  :love005: :kiss04:

09 Января 2021, 21:10
Ответ #9
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Я тоже сегодня магазинные ела :hihihihi: Давно свои не лепим. Разве что манты.

09 Января 2021, 21:10
Ответ #10
Оффлайн

glasha

Колючая команда

fortyna,  Татьяна  :268: :dart: адрес, адрес скажи... :laughy:  :kiss04:

09 Января 2021, 21:30
Ответ #11
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


09 Января 2021, 21:31
Ответ #12
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

glasha, Галочка! Город Волгоград, а я на вокзале встречу!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

09 Января 2021, 21:34
Ответ #13
Оффлайн

Ольга071


fortyna, а почему желтое? куркуму добавляете?

09 Января 2021, 21:35
Ответ #14
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

irinka5, спасибо, Ириша! Вот интересно, но оно у меня всегда такое без яиц. :love005: :kiss04:
оно у меня всегда такое без яиц. - без яйц????  :shock:  :neponimay:  ничего себе, а спецом всегда 2 желтка добавляю. чтобы желтенькое было... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 270
Последний ответ Вчера в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 522
Последний ответ Вчера в 22:05
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 187
Последний ответ Вчера в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 475
Последний ответ Вчера в 21:55
от glasha
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 739
Последний ответ 27 Марта 2024, 21:24
от Натуська