Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 2. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от assa 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 5. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 6. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька
7. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 8. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 9. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 10. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Снежное: Рулет Рождественское полено Bouche de Noel  (Прочитано 3151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
19
Рождественское полено Bouche de Noel
Доброго всем дня!  :flower3:
Мой второй пост в конкурсной теме будет опять по старым фото снега прошлых лет  :happens:
Но сперва рулет. У французов Рождество и Новогод - это фуагра, блины (круглые маленькие такие, скорее оладушки) с икрой и сладкие бисквитные рулеты- полена Bouche de Noel.
И вот эти полена должны выглядеть как.. старые полена в лесу.. поросшие грибами и мхом, засыпанные опавшей листвой.. их и украшают в тему.

Поехали  :flower3:
Крем. У меня от торта осталось грамм 50 крема очень вкусного. И было самодельное маскарпоне из сливок ссылка
И тогда я сделала этот крем для тирамису  ссылка  и в него добавила 50 гр крема, оставшиеся от новогоднего шоколадного торта, и получила очень вкусный шоколадный крем, на вкус как шоколадное мороженное (взбивать ТОЛЬКО венчиком и очень осторожно, чтобы не перевзбить):

Вы можете положить просто крем для маскарпоне или любой крем, что Вам нравится. Или вообще бисквит промазать джемом.
Тесто  по рецепту ссылка  :
100 г муки
4 яйца
ванилин на кончике ножа
2 ст.л. какао-порошка
1 ч.л. молока
1 ч.л. разрыхлителя
4 ст.л. растительного масла без запаха
130 г сахара
щепотка соли
Работа с тестом:
Какао растворить в тёплом растительном масле,хорошо перемешать, добавить щепотку соли, чайную ложку молока. Смесь загустеет. Пока оставить.
Яйца разделить на желтки и белки. Белки взбить с половиной нормы сахара и ванилином до устойчивых пиков. Желтки хорошо взбить с оставшимся сахаром. К взбитым желткам подмешать смесь с какао. Не взбивать, просто перемешать ложкой снизу вверх.
Затем частями добавлять муку с разрыхлителем и взбитые белки. Осторожно перемешивать, чтобы не потерять пузырьки воздуха. Белки идут последними. Тесто получается воздушное.

Противень застелить бумагой для выпечки (лучше её смазать маслом). Выложить тесто на противень, разровнять. Выпекать при 180 0С в заранее разогретой духовке минут 15-20.. пока при нажатии пальцем на бисквит он будет пружинить и не клеиться к пальцу.
Готовый бисквит снять с противня прямо с бумагой на стол и свернуть рулетом прямо с бумагой, пока бисквит ещё горячий. Накрыть полотенцем и так остудить.

Остывший бисквит развернуть осторожно.. он у меня чуть треснул.. не беда, с кремом не сильно будет заметно.. разворачиваю:

Вот он уже без бумаги:

Пропитала чуть сладким вишневым компотом и промазала кремом:

Положила в холодильник на часик, чтобы пропитался и схватился. Быстро сделала шоколадную глазурь на сметане (2 ст.л.сметаны, 3 ст.л.сахара, 2 ст.л. какао проварить 5 минут, добавить кусочек сливочного масла, доварить пару минут), остудила полностью, покрыла ею рулет. Украсила полено конфетами, грибами, грецким орехом и лещиной.
Угощайтесь  :flower3:





:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Пару зим я жила в Клермон-Ферране, что в регионе Овернь, Франция. Вот где зимой снега много (в горах, что вокруг города, а в самом городе его может и всю зиму не быть). И тут я увидела совершенное сумасшествие, когда еще вчера нормальные сотрудники становятся какими-то снежными маньяками, вглядываются в верхушки гор, что довольно близки к городу, высматривая снег.. а после рождественского отпуска в горах (кстати, у французов свободных дней в году не меньше нашего, это только с виду они капиталисты и работают много) приезжают загорелыми, только вокруг глаз у них кожа белая, и говорят они исключительно о крутых спусках, почти случившихся переломах, в восторге от сложных трасс.. я так на них смотрела.. тьфутьфутьфу, убей меня чтобы я встала на лыжи. В общем, такими сумасшедшими не становятся, ими рождаются.
Но с кем поведешься, от того наберешься. Взяли они нас, приглашенных сотрудников (одну пущинскую, двух чехов и меня) в такой снежный поход вокруг озера Сервьер, хорошо что без лыж.. мы там тропу потеряли и детство вспомнили, на .опах спускаясь по трассе. Ну и все хорошо, что хорошо кончается :)



« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:50 от Планета Шелезяка »


Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6277
  • Карма: 19581

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
ange, супер!  :268: И рулет, и торт, и снежный пейзаж, и автор!  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412


Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6277
  • Карма: 19581
ange, Вам, спасибо, за такой позитив. :xmstree: :kepka3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
ange,

Какой  классный вкусно- новогодний- снежный пост! :268: :flower3:
Заснеженные виды невероятно хороши! Песня!
Ну а полено это понятно, вкуснотень!!!
Грибочки такие прикольные, симпатичные. :268:

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
ange,  красота безумная просто  :wub: 


Готовый бисквит снять с противня прямо с бумагой на стол и свернуть рулетом прямо с бумагой, пока бисквит ещё горячий.


Вот КАК  :neponimay:  у Вас это получается?! Восхищаюсь безмерно  :dart:
Я пару раз попробовала ... фигня вышла, прилипла бумага, бисквит непоймикакого вида  :):  Короче, бросила попытки и сразу, дав самую малость остыть, снимаю корж с бумаги и сворачиваю ... Рукожопка я, знаю  :facepalm: 
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 13:12 от Эгоистка »


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486451
ange,  красота безумная просто  :wub: 



Вот КАК  :neponimay:  у Вас это получается?! Восхищаюсь безмерно  :dart:
Я пару раз попробовала ... фигня вышла, прилипла бумага, бисквит непоймикакого вида  :):  Короче, бросила попытки и сразу, дав самую малость остыть, снимаю корж с бумаги и сворачиваю ... Рукожопка я, знаю  :facepalm: 
Коллега!
ange, очень красивые фото и тортика, и природы,  спасибо  :flower3: И да, вы тоже красотка  :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
это вкусно очень!!! я такой тоже делала)))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Эгоистка, на влажное полотенце положить бисквит на бумаге. Сверху накрыть ещё листом бумаги. Немного подождать, перевернуть и снять с бисквита бумагу на которой выпекался. Завернуть теплым в свежий лист. Я посмотрела такой способ на ютубе. Легко снимается с бумаги даже если прилип.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11996
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
 Потрясающая вкуснота! ange, у красавицы и на кухне все красиво получается!  :flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :love005: :kiss04:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21539
  • Карма: 112190
ange, Вас всегда интересно читать! Добрые темы и познавательные.
Спасибо!
Вы-красотка.Природа-волшебна....Рулет-слов нет :268:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
И рулет, и рассказ,  и фото, и Вы -просто :268:
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 567
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 668
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 609
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1016
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1399
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.