Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 3. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 5. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User
7. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 8. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 9. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 11. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15

Вкусно засолить сало??  (Прочитано 2911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вкусно засолить сало??
« Ответ #15 : 21 Января 2019, 18:32 »
загляни на соседский балкон... :gigigi:
Неее...Сало есть... :cool:
Но есть его уже поздновато...  :xixixi:
Буду терпеть до завтра...Наверное...  :xixixi:


Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35088
  • Карма: 201679
Вкусно засолить сало??
« Ответ #16 : 21 Января 2019, 18:34 »
Неее...Сало есть... :cool:
Но есть его уже поздновато...  :xixixi:
Буду терпеть до завтра...Наверное...  :xixixi:
Что за ложные принципы и глупое упрямство? Как можно себе отказывать в такой малости?  :xixixi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
Вкусно засолить сало??
« Ответ #17 : 21 Января 2019, 18:36 »

.
Но есть его уже поздновато... 
Буду терпеть до завтра...Наверное...
не смеши - отрежь скибочку и съешь за своё здоровье..


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вкусно засолить сало??
« Ответ #18 : 21 Января 2019, 18:39 »
Что за ложные принципы и глупое упрямство? Как можно себе отказывать в такой малости?  :xixixi:
.не смеши - отрежь скибочку и съешь за своё здоровье..
:laughy: :laughy: :laughy:
Какие вы добрые...

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39046
  • Карма: 1100151
Вкусно засолить сало??
« Ответ #19 : 21 Января 2019, 18:42 »
Девочки-колючки мои,я решила стал настоящей кулинаркой и научиться солить сало. Мне тут перепало пару кусков чудесного сала,а вот,как правильно и вкусно его посолить я не знаю  :268: Буду рада абсолютно разным рецептам! :flower3: :flower3: :flower3:
знакомые кусочки :xixixi:


Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35088
  • Карма: 201679
Вкусно засолить сало??
« Ответ #20 : 21 Января 2019, 18:42 »
:laughy: :laughy: :laughy:
Какие вы добрые...
Да, есть такое.  :laughy: моя приятельница в таких случаях говорит: да кто я такая, чтоб себе отказывать?!.   :xixixi:

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35088
  • Карма: 201679
Вкусно засолить сало??
« Ответ #21 : 21 Января 2019, 18:45 »
знакомые кусочки :xixixi:
Гыгыгы, вот тебе и учить.  :xixixi:
Я тож послушаю, солю сухим способом, чтоб прослойки не пересаливались вынимаю из соли, отряхиваю лишнюю и в морозилке храню. Недолго, правда.   :laughy:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вкусно засолить сало??
« Ответ #22 : 21 Января 2019, 18:46 »
Да, есть такое.  :laughy: моя приятельница в таких случаях говорит: да кто я такая, чтоб себе отказывать?!.   :xixixi:
Я обычно тоже себе отказать не могу...но все же перед сном от сала воздержусь...  O:-)


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Вкусно засолить сало??
« Ответ #23 : 21 Января 2019, 18:46 »
Неее...Сало есть... :cool:
Но есть его уже поздновато...  :xixixi:
Буду терпеть до завтра...Наверное...  :xixixi:
Мелл, еще за меня сьешь кусочек  :xixixi:

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35088
  • Карма: 201679
Вкусно засолить сало??
« Ответ #24 : 21 Января 2019, 18:49 »
Я обычно тоже себе отказать не могу...но все же перед сном от сала воздержусь...  O:-)
Есть способ. Можно позже лечь спать.  O:-)

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Вкусно засолить сало??
« Ответ #25 : 21 Января 2019, 18:50 »
да кто я такая, чтоб себе отказывать?!. 


как хорошо сказано.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вкусно засолить сало??
« Ответ #26 : 21 Января 2019, 18:50 »
Не уговаривайте...Я кремень !!!!   :smile:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11513
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28676
Вкусно засолить сало??
« Ответ #27 : 21 Января 2019, 19:42 »
моё :cool: сало высотой 3-4см можно с мяском не суть,не моя хорошо поскрести и шкурку и сало,порезать до шкурки чтобы получились брусочки шириной 3-4см,режешь дольками  чеснок,натираешь со всех сторон вкл разрезы камен.солью,затем со всех сторон и в гармошку втыкаешь черн.перец горошком,приклеиваешь поломанные листики лаврухи,также облепливаешь дольками чеснока.Плотненько снова прижимаешь гармошку опять в исходную фору куска и завернуть,я в А4,чтобы сало негде не выглядовало,затем в пакетик или пищ.пленку замотать.Оставить в комн.темп. на2-3дня,за это время бумага помокреет,зна чит сало дало сок,в холодильник,на следующий день :eat:.Солью натирать хорошо, сало не возьмет соли больше чем надо,специи по количеству без фанатизма :268:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Вкусно засолить сало??
« Ответ #28 : 22 Января 2019, 00:43 »
Тесть солил своё (хрюней когда-то давно держал). Пласты толщиной 5-7 см резал на квадраты примерно 10х10 см, обляпывал примерно 50% поверхности дольками чеснока толщиной 2-3 мм, посыпал крупной (каменной) солью тонким, плотным, но без фанатизма, слоем. Чуть приминал ее. Потом все куски складывал в небольшую картонную коробку и выставлял ее на холодную веранду (зима). Через 5 примерно дней можно есть соскребя соль с чесноком. На веранде и хранилось. Когда тепло, само собой в холодильнике. Можно и в морозилке, после просолки.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Вкусно засолить сало??
« Ответ #29 : 22 Января 2019, 00:57 »
Классический рецепт засолки сала по-украински
(Изображение удалено из цитаты.)
Вкусное, хорошо просоленное сальцо на чёрном хлебушке, с солёным огурчиком и чесночком – вот классический набор сытного перекуса и традиционная закуска под рюмочку крепкого спиртного. Если вы любите и уважаете эту поистине «народную» еду, вам просто необходимо знать, как солить сало в домашних условиях. Тем более, что особого умения для этого не понадобится. Главное – приобрести качественное сырьё, а с помощью наших советов отличный результат гарантирован даже неопытной хозяйке.


Украинское сало до сих пор считается образцовым. Во многом это объясняется рационом хрюшек – их принято выращивать на зерновых кормах, поэтому вкус мяса и сала существенно отличается в лучшую сторону. Немаловажно знать и правильный рецепт, как посолить сало по – украински, чтобы оно вышло мягким и душистым.


Способ приготовления:

один кг свежего сала ополосните водой и хорошенько поскоблите ножом шкурку;

порежьте крупными брусочками;

приготовьте тузлук (соляной рассол) – в широкую кастрюлю насыпьте 3 столовые ложки соли, 1 чайную ложку молотого чёрного перца, положите 5 – 6 горошин душистого перчика, 5 зубчиков чеснока и лаврушку. Залейте холодной водой и перемешайте до полного растворения соли;

шпик положите в рассол и сверху придавите гнётом так, чтобы он полностью погрузился в воду;

на этом ваша миссия закончилась – нужно лишь оставить посуду дня на пять дней в прохладном месте, плотно прикрыв крышкой;

после того, как сало полностью просолилось – вылейте рассол и обсушите каждый кусочек при помощи бумажного полотенца;

продукт уже полностью готов к употреблению, однако кушать его рекомендуется после охлаждения в холодильнике или в морозилке.

ссылка
Нормальное такое сало получилось!
:flower3:  :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 7
Просмотров: 340
Последний ответ Сегодня в 20:49
от Натуська
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 399
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 441
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 433
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 484
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.524 секунд. Запросов: 58.