Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Кесарево по-собственному желанию?  (Прочитано 4292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
31
Девочки, близится ПДР малыша. И вот уже недели 2 я в раздумьях. Это однозначно, мои последние роды, больше детей мы не планируем. И вот думаю я, а что если проявить желание и родить без диких мук, а просто напроситься на кесарево? Я, первого рожала 6 часов (он в самый, отвественный момент, сел попкой и пришлось долго его уговаривать, чтобы вернулся в нужное положение  :xixixi: Но эти роды, точнее боли, быстро забылись. Второго, я родила быстро, за час, но почему-то эти боли, до сих пор сохранились в моей голове. Поэтому и начинается паника по-поводу "рожать самой" или отдаться в руки врачам )) Правда, есть еще вариант эпидурлкой воспользоваться, оба раза, я рожала без может с эпидуралкой будет проще? Короче не могу определиться как-то...


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
С эпидуралкой однозначно проще. А кесарево - зачем Вам полостная операция без показаний?

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
С эпидуралкой однозначно проще. А кесарево - зачем Вам полостная операция без показаний?
Фиг знает, чем ближе ПДР, тем страшнее становится :xixixi: Вот и лезут всякие идеи в голову)))


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Первый раз рожала сама. Боль была адская. Весь роддом подняла. Второй раз - серьёзная операция под наркозом. 6 часов. Еле спасли. Третий раз - кесарево. По показаниям.
Мой совет - посоветуйтесь с врачом. С возрастом появляются разные проблемы... (у меня в последнюю беременность давление шалило)... дитёнок может не перевернуться ко времени (что тоже является показанием к кесарево)... Вообщем, не заморачивайтесь... доверьтесь врачам... И наслаждайтесь последними неделями сна и тишины :smile: ...
Лёгких вам родов! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
Фиг знает, чем ближе ПДР, тем страшнее становится :xixixi: Вот и лезут всякие идеи в голову)))
У меня экстренное кесарево было. Я не то чтобы жалею... послеоперационный период не задался откровенно..


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Удачи Вам и здоровья Вам и малышу. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
не торопись...кесарево...уж не такая безобидная операция...давай сама...до этого сама рожала и щас родишь...удачи.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
Общий наркоз сильно влияет на память ,да и восстанавливаться после полостной операции сложнее и больнее.


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15057
  • Карма: 68605
Я с эпидуралкой рожала, вообще не чувствуешь боль. А про кесарево забудь, не даром его делают в крайнем случае...

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Оксанчик,проси эпидуралку. :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Фиг знает, чем ближе ПДР, тем страшнее становится  Вот и лезут всякие идеи в голову)))
911  
Раньше говорили .что когда роды начались .то поздно на кесарево переключаться .А у меня сноха начала рожать сама по эпидуралкой .сын за сердцебиением плода на приборчике следил .вначале пульс участился .потом замедлился .он сказал врачам  .и снохе срочно кесарево сделали .Было обвитие пуповиной .Т о есть можно пойти на обычные роды .а там врачи сориентируются?(не уверена)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Ой девочки, я не знаю, мне, честно-говоря эта беременность тяжело далась. Сейчас обнаружили беременный диабет. Замучалась 6 раз мерить сахар и 3 раза колоть инсулин O:-) И вот всякая чушь в голову лезет. Как-то страшно становится уже))
Врач пока говорит, что все у меня отлично ) Но кто знает, что там ближе к сроку будет))

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182141
Конечно, самой!!! Никаких кесаревых, боитесь боли - эпидуральная анестезия. Зачем себя добровольно подвергать риску, если нет показаний? Тем более роды не первые. Удачи! Все будет хорошо! :flower3:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Я думаю, что если во время родов, что-то идет не так, то всегда назначают кесарево. Тут еще и, у нас эпидуралку если заказывать, то надо делать это за долго до родов. Чтобы врачи и имели это ввиду. А то в процессе, они ее не ставят уже ((

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Ой девочки, я не знаю, мне, честно-говоря эта беременность тяжело далась. Сейчас обнаружили беременный диабет. Замучалась 6 раз мерить сахар и 3 раза колоть инсулин O:-) И вот всякая чушь в голову лезет. Как-то страшно становится уже))
Врач пока говорит, что все у меня отлично ) Но кто знает, что там ближе к сроку будет))
А сколько Вам лет? Я первого сына в 23 года рожала .а дочь в 33 года .Это уже вроде и несчитается как второй раз. Большой интервал. Быстрее .но больнее было .видно нервы хуже стали.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.