Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 2. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Galina N. 3. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. «Сердце не камень»: казанская приемная мать передумала разводиться со своим сыно (Интересное и необычное) от мама Жени 6. Священник Вологодской епархии развеял миф о Благодатном огне (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 10. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 11. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника

прошу совета по вязанию.  (Прочитано 4026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399438
4
обещала связать внучке джемпер или свитер на зиму(ей зимой 3 года будет).у меня есть розовые шерстяные нитки .бывшие пятирублёвые в пять сложений(распустила дочкин джемпер).я раньше вязала по брошюркам. но сейчас решила связать лучше. чем раньше вязала. зашла в инет. там множество уроков.и у меня глаза разбежались. решила вязать реглан набором сверху.и вот застряла на этом самом наборе петель.хочется чтобы горловина была красивая и практичная.итальянский набор. немецкий суперэластичный узелками(уж больно сложно).фабричный набор с помощью дополнительной нитки(а не будет ли слишком жёстко для детского джемперка)Что выбрать?.

вот и хочу спросить у вязальщиц:какой набор горловины Вы предпочитаете?чтобы аккуратно.был эластичный.но всё же держал форму.при том что нить пятирублёвая шерсть в пять ниточек?
(уж извините меня за  беспокойство)


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201759
Итальянский. И купите хорошую пряжу.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399438
Итальянский. И купите хорошую пряжу.
спасибо  :flower3:.но у меня пряжа.по-моему хорошая.(как раньше считалось).гарантированно шерсть натуральная.и она вроде не изношенная.дочка и не носила тот джемперок.к тому же розовая. моей внучке блондиночке пойдёт.или какую лучше пряжу?


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31213
  • Карма: 167946
подруга, купите хорошую пряжу, не нарывайтесь. Если внучке, значит снохе, поэтому предельно аккуратней надо быть.  :flower3:

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14541
  • Карма: 84404
подруга, купите хорошую пряжу, не нарывайтесь. Если внучке, значит снохе, поэтому предельно аккуратней надо быть.  :flower3:
Роза, вот согласна! Невестка наверняка просечёт, что связано из старого свитера дочери Подруги! И вообще, ребенок маленький, три годика, девочка- сколько той пряжи надо-то!Внуки одинаковы- от сына они или от дочки! :flower3:


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16964
  • Карма: 120472
подруга, я тоже предпочитаю новую пряжу, хотя тоже есть немного чистой шерсти со старых времен, даже в бабине. Выбор  сейчас огромный и указано, какая для детей - изумительные цвета и нежная пряжа. По вязанию реглана - тут не подскажу, ибо не заморачиваюсь, обычный набор петель, без премудростей.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399438
подруга, купите хорошую пряжу, не нарывайтесь. Если внучке, значит снохе, поэтому предельно аккуратней надо быть.  :flower3:
вот именно потому я и зависла. никак не начну. хочу как лучше.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399438
Роза, вот согласна! Невестка наверняка просечёт, что связано из старого свитера дочери Подруги! И вообще, ребенок маленький, три годика, девочка- сколько той пряжи надо-то!Внуки одинаковы- от сына они или от дочки! :flower3:
да я всегда считала. что та советская пятирублёвая пряжа и есть самая лучшая.мне не денег жалко. к тому же я на даче. в соседнем городке сколько не смотрела всё с синтетикой.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31213
  • Карма: 167946
Лидочка  :lasso3: Так и есть, потом разговоров не оберется подруга  :xixixi: Лучше купить для внучки розовенький свитерок в магазине, а из старой пряжи связать что-нибудь другое, коль уж вязать захотелось.

Оффлайн Olga_Krupa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3448
  • Имя: Olga
  • Карма: 14315
 O:-) Свяжите пробный джемпер из того , что есть, судя по всему техника для вас новая  - в процессе придется перевязывать и новая пряжа уже не будет новой...а так руку набъете и вторая вещь пойдет, как по маслу  :)8 Реглан сверху - мой любимый, и крючком и спицами - сидит идеально и сшивать ничего не надо  O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399438
у меня ещё новая есть шерсть с козьим пухом. но цвет сетло-зелёный холодный. не внучкин совсем.ну а набор какой лучше по-вашему?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399438
O:-) Свяжите пробный джемпер из того , что есть, судя по всему техника для вас новая  - в процессе придется перевязывать и новая пряжа уже не будет новой...а так руку набъете и вторая вещь пойдет, как по маслу  :)8 Реглан сверху - мой любимый, и крючком и спицами - сидит идеально и сшивать ничего не надо  O:-)
вот и я так подумала. что не надо сшивать.вроде разобралась с ростком.авот на горловине застряла. связала с дополнительной нитью.показалось грубо.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
На б/у пряже образуются заломы от прежней вязки, она  теряет объем за счет уплотнения при нахождении в полотне.
В старые нищие времена мы распускали вещи, пряжу сматывали в нетугие небольшие клубки и держали над паром в дуршлаге. Пряжа набирала объем. Но даже таким способом полностью реанимировать пряжу не получается и при вязании заметна неровность полотна.
Я бы не стала вязать из пряжи б/у внуку. Разве что носки. И то вряд ли.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399438
ну всё. пойду в соседний городок. муж уехал .пойду пешком. убедили про пряжу. :flower3:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16964
  • Карма: 120472
в соседнем городке сколько не смотрела всё с синтетикой.
Я давно пряжу заказываю в интернет-магазинах, чтобы спокойно, не спеша, посмотреть состав, длину нити в мотке, сравнить понравившиеся. Мне кажется это удобным. Сайт не подскажу, т.к. сменила место жительства и соответственно, выбрала другие магазины, а старые ссылки удалила.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 56.