Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Выгнать из квартиры детей и внуков, чтоб получить прибавку к пенсии?  (Прочитано 6240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
Жалко таких родителей, если честно.. Ну, что выросло, то выросло.. Возможно в большинстве случаев виноваты сами родители! ВырОстили эгоистов, сами того не замечая..((
Я лично чтоб купить сейчас ,,лишнюю" :neponimay:) квартиру, во многом себе отказывала.. Чтоб обеспечить себе ,,подушку безопасности" на старость. На фига, чтоб пришла невестка и стала раззявать рот на мои квартиры??))) С какого перепугу спрашивается?))
Повторюсь. У нас как-то из поколения в поколение переходит, что дети повзрослевшие заботятся о своих родителях, а не наоборот! При чем ничего этого не озвучивается, только на своём примере.
А по поводу трудностей всяких там, я знаю одно. Трудности тоже не плохо!) Знаю, что пишу, многое прошла.)) Меня они только лично закалили!))

Труд вообще облагораживает!!) Так что, хватит мне кажется ,,деткам" из СТ в клюв маме заглядывать..)) Идите и зарабатывайте на свою квартиру сами! Не можете заработать, заслужите!))
Очень надеюсь, что у меня растёт хороший и заботливый сын!) И жену себе найдёт такую же.))
Вообще читая такие темки, пришла к выводу, что не стоит видать таким невесткам говорить о ,,лишних" своих квартирах..) Пусть бедолаги спят спокойно..)))
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 15:56 от Неуловимая)) »


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
Квартиры лишними не бывают  :happens: а сыновья, если они мужчины, должны сами себя жильем обеспечивать, а не последние копейки у матери отбирать  O:-)
при нынешних реалиях не так то это и легко.
Да и копейку никто не отбирает.
Но,лично меня,больше радует,когда я могу своим деткам что-то дать. даже материальное
Значит есть у меня еще силы.Пусть им будет полегче в этой жизни.
А они уже пусть зарабатывают своим деткам

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
при нынешних реалиях не так то это и легко.
Да и копейку никто не отбирает.
Но,лично меня,больше радует,когда я могу своим деткам что-то дать. даже материальное
Значит есть у меня еще силы.Пусть им будет полегче в этой жизни.
А они уже пусть зарабатывают своим деткам
А потом удивляемся, откуда кАтята берутся  :xixixi:


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
Жалко таких родителей, если честно.. Ну, что выросло, то выросло.. Возможно в большинстве случаев виноваты сами родители! ВырОстили эгоистов, сами того не замечая..((
Я лично чтоб купить сейчас ,,лишнюю" :neponimay:) квартиру, во многом себе отказывала.. Чтоб обеспечить себе ,,подушку безопасности" на старость. На фига, чтоб пришла невестка и стала раззявать рот на мои квартиры??))) С какого перепугу спрашивается?))
Повторюсь. У нас как-то из поколения в поколение переходит, что дети повзрослевшие заботятся о своих родителях, а не наоборот! При чем ничего этого не озвучивается, только на своём примере.
А по поводу трудностей всяких там, я знаю одно. Трудности тоже не плохо!) Знаю, что пишу, многое прошла.)) Меня они только лично закалили!))

Труд вообще облагораживает!!) Так что, хватит мне кажется ,,деткам" из СТ в клюв маме заглядывать..)) Идите и зарабатывайте на свою квартиру сами! Не можете заработать, заслужите!))
Очень надеюсь, что у меня растёт хороший и заботливый сын!) И жену себе найдёт такую же.))
Вообще читая такие темки, пришла к выводу, что не стоит видать таким невесткам говорить о ,,лишних" своих квартирах..) Пусть бедолаги спят спокойно..)))

а нафига вам "подушка безопасности",если у вас из поколения в поколение принято,что молодые заботятся о стариках?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 16:11 от Душенька »

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
что не стоит видать таким невесткам говорить о ,,лишних" своих квартирах..)
А сыну?


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
А потом удивляемся, откуда кАтята берутся  :xixixi:
меня не волнуют кАтята,
меня волнует вопрос,что если у меня есть возможность помочь деткам с квартирой
я помогу,ибо это очень важно в самом начале молодой жизни.
Я по себе знаю,как это важно иметь свое жилье в самом начале семейной жизни.
Но нам/мне было много проще. Я практически не жила с родителями.
мы очень быстро получили квартиру от завода,где работал муж.
так почему же мне не помочь своему ребенку,если есть возможность.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
меня не волнуют кАтята,
меня волнует вопрос,что если у меня есть возможность помочь деткам с квартирой
я помогу,ибо это очень важно в самом начале молодой жизни.
Я по себе знаю,как это важно иметь свое жилье в самом начале семейной жизни.
Но нам/мне было много проще. Я практически не жила с родителями.
мы очень быстро получили квартиру от завода,где работал муж.
так почему же мне не помочь своему ребенку,если есть возможность.
Так как этому ребенку научиться заботиться о себе и своей семье если ему все на тарелочке с голубой каемочкой?

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
Так как этому ребенку научиться заботиться о себе и своей семье если ему все на тарелочке с голубой каемочкой?
не считаю,что квартира,это тарелочка.
Это необходимый капитал для старта,
который к сожалению,не все могут себе позволить.
В жизни так еще много всего будет нужно.
где надо будет о себе и своей семье заботиться


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
не считаю,что квартира,это тарелочка.
Это необходимый капитал для старта,
который к сожалению,не все могут себе позволить.
В жизни так еще много всего будет нужно.
где надо будет о себе и своей семье заботиться
СТ свидетельствует об обратном  :happens: типичный катеночек, получив тарелочку, расслабился и заставляет мать-пенсионерку работать.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
На пенсию, как большинство стариков! Пенсия, плюс льготы, плюс свое жилье — нормально прожить можно. Не шикуя, конечно. По гостям и санаториям ездить не получится, и на ремонт в квартире тоже, пожалуй, не выкроить. Но на простую еду хватит вполне...


   И в честь чего это она так жить должна ?... Сынуля с невесткой и не думают уходить , а зачем ?... Им и так неплохо... Теперь будут ждать , когда мать  сподобится лапки откинуть , вот тогда и заживут ! В одной будут жить , а другую сдавать... :facepalm:
   Выселить  сына  с семьей  , глядишь , шевелиться начнут , а так 10 лет сидели на опе ровно , деток рожали , в декрете сидели... :happens: Только поздно та дама спохватилась , теперь их оттуда и не выкуришь...

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
СТ свидетельствует об обратном  :happens: типичный катеночек, получив тарелочку, расслабился и заставляет мать-пенсионерку работать.
ну так и мать,как подает информацию: не она хочет уволиться, ее увольняют. Вот сын и объяснил ей,что это дискриминация

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Прочитала все страницы и поставила себя на место старшей героини из СТ..
Мне кажется что воспитание не всегда влияет на то какими наши дети вырастают..
Многое зависит от генетики, смотрю на своих, одинаково воспитывались, но у каждого определенный взгляд на наследство.. Один и не вспоминает об этом , другой только об этом и думает, считает что пожилым уже ни чего не надо а им-молодым надо все и высокого качества..
Как мне кажется что  в СТ дети не давали матери должного внимания и поддержки, жили ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!!! Вот по этому она и начала задумываться о "подушке.." Веди они себя по другому, возможно и продолжали бы жить там без маминых претензий и обид..
Ведь она понимает что пока внуки еще малы, то и вложений меньше, пойдут учиться , потом В\О получать, тогда и затраты будут больше..
Если у сына даже сейчас не возникает мысль помочь матери или поддержать ее , то в старости этого точно не будет.
Что касается квартир "по наследству" из советских времен, т\с халявные, мне думается что чаще всего эти квартиры могут достаться если детям, то уже в их преклонном возрасте т.к. родителям доживать где-то надо..., ну или как некоторые сейчас делают, когда хотят "все и сразу", сдают родителя в "пансионат", так красиво звучит а на деле:(((
 

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
ну так и мать,как подает информацию: не она хочет уволиться, ее увольняют. Вот сын и объяснил ей,что это дискриминация
Сыначка лучше скандал с нервотрепкой учинит, чтоб мама работала, чем посоветует ей отдохнуть и предложит помочь материально к пенсии.

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
А сыну?
А сын у меня правильно воспитывается.)) Он не будет заглядывать в рот и кошелёк к маме с папой.))
И жене своей тоже думаю не позволит..))
И если бы у моего мужа было какое-то иное отношение к своим родителям, я бы за него точно замуж бы не вышла.))
И сыну я буду говорить, чтоб обращал внимание на отношение девушки к своим родителям. Это во многом характеризует человека.)
 

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
а нафига вам "подушка безопасности",если у вас из поколения в поколение принято,что молодые заботятся о стариках?
Эта квартира начало осуществления моей мечты..))
О гостиничном бизнесе мечтаю я..))
Да и когда были лишними квартиры?))
А сын мой 9-летний да, сказал вырастет купит квартиру себе и маме.)) Хотя у нас с мужем есть своя. Поднапряглись, поэкономили на себе любимых 9-10 лет и купили себе квартиру. Не надеясь ни на кого. Ещё и маме я своей купила квартиру.)
И чЕт нам в голову не пришло делить квартиру родителей мужа.., а она большая..))
Я благодарна своей маме и свекрови, что одна делает с внуком уроки, другая забирает его на выходные, давая мне время на личные дела.) Вот в этом и выражается помощь родителей пожилых!) А не финансово тащить своих детиН..))  :flower3::flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 54.