Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 2. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 3. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 6. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 10. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 11. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha

"Во всех видит хорошее, кроме родной дочери!.."  (Прочитано 2917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
25
 
 
инет 

- И мама мне с таким восторгом про эту Люсю вчера рассказывала, соседкину дочь! - грустно рассказывает тридцатипятилетняя Вероника. - "Такая молодец! Взяла себя в руки! Три месяца уже не пьет, на работу устроилась!" Заливалась соловьем! Мне даже досадно в глубине души стало, что я не Люся, ха-ха-ха! И, видимо, не такая молодец... Даааа, ничего не меняется со времен детства. Моих достижений мать не видит в упор...


...Вероника у своих родителей была ребенком единственным, поздним и очень желанным.


Казалось бы, такие дети должны быть отчаянно любимы и балованы. Веронику тоже любили, конечно. Заботились, переживали, по традициям того времени отдавали лучший кусок, который не доедали сами, в общем - делали все, что делают хорошие родители.

При всем при этом Вероника всегда в глубине души чувствовала, что мама ... как бы стесняется ее, что ли? Стыдится?

Это странно и необъяснимо настолько, что все, с кем Вероника пыталась раньше поговорить об этом, только отмахивались - да ну, мол, ерунда какая! С чего ты взяла???

И действительно, вроде не с чего. Девочка рождена в законном браке, выросла довольно симпатичной и смышленой, никогда не доставляла родителям никаких проблем.

Но мама никаких хороших качеств у дочери не видела в упор.

Зато она искренне, взахлеб, восхищалась другими детьми - даже незнакомыми. "Вот посмотри, девочка молодец какая - читает книжку (играет с братиком, несет молоко из магазина, катается на коньках, умеет вязать, рисует картины и т.д. и т.п), а ты??? Посмотри на себя!"

При том, что Вероника тоже многое умела и регулярно без напоминаний делала - мыла пол, гуляла с собакой, выносила мусор, много читала, участвовала в школьных олимпиадах - похвал от матери она не помнит.

- Пятерка по литературе? Ну, это много ума не надо! Литература - это не алгебра, по ней и дурак пятерку может получить...

- Пол вымыла? Так это твоя обязанность, что о этом говорить!

- По физике "отлично"? Наверно, контрольная легкая была? У всего класса небось пятерки, да?...
Все успехи Вероники: поступление в вуз, получение красного диплома, интересное предложение по работе, удачное замужество - мама воспринимала и воспринимает однозначно: "Надо же! Это тебе повезло! Не думала, что ты сможешь... Удивлена! Но ты не расслабляйся - это, наверно, не надолго...".

Перед свадьбой Вероника с будущим мужем решили познакомить родителей - мама и там отличилась. "Ой, не знаю, не знаю... - заявила она сватье едва ли не сразу в лоб. - У дочери ужасный характер, и вообще... Может, лучше бы им и не жениться... Пожили бы так - проще будет потом разойтись...".

Свекровь - милая женщина, отношения с ней у Вероники сложились всем на зависть. Но недавно свекровь призналась - в  вечер знакомства она, послушав сватью, вообразила себе невесть что. Если родная мама полузнакомому человеку с ходу начинает рассказывать о родной дочери в таком ключе - тут, пожалуй, задумаешься...

...Сейчас у Вероники с мужем Николаем двое маленьких детей, трех и пяти лет. Четыре с половиной  года Вероника отсидела в сдвоенном декрете - под бесконечный речитатив мамы:

- Бедный, бедный Коленька! Всё ведь на нём одном! Это какая же ответственность, дети есть хотят каждый день! Ты ему помогай, дочь, освободи уже от домашних дел, детьми не напрягай. Корми получше, повкуснее... Знаешь, как на Руси было принято - кормильцу лучший кусок. Пусть больше отдыхает. Тебе его беречь надо. Если не дай Бог с ним что, не представляю, что с вами будет. Коля! ты уж держись, милый! Тяжело тебе, понимаю. Двое детей, шутка ли...

Год назад ситуация в семье Вероники круто изменилась. Николай остался без работы. Помыкавшись какое-то время в безуспешных поисках, супруги пришли к решению - работать пойдет Вероника. Николай будет сидеть дома с детьми, вести хозяйство и по мере сил время от времени подрабатывать, если получится. С тех пор так и живут. Николай хлопочет по хозяйству, занимается детьми. Вероника  обеспечивает семью - вопреки убеждениям своей мамы, у нее это отлично получается. Вроде бы все довольны.

Только мама Вероники снова сокрушается:

- Бедный Николаша! Всё на него свалили! И готовит, и стирает, и убирает - все на нём одном! Вероника дома палец о палец не ударит, как же так! Нельзя! Домашняя работа - она самая тяжелая! Вероника!  Хоть вечером дай мужу отдохнуть! Тебе его беречь надо - уйдет, что будешь делать??? А ведь уйдет, вот увидишь!! от такой-то жены непутевой, эх...

Нет, Вероника уже давно не обижается. Тем не менее искренне недоумевает - ну почему так, а?
Почему же мама так комплексует?

Что это, как думаете? Материнская нелюбовь? зависть? комплексы?
Или вполне рядовая ситуация, это у Вероники комплексы, и раз она обращает на все это внимание, ей надо лечить прежде всего СВОЮ голову, а не пытаться разобраться, что происходит в голове у мамы?
Что скажете?


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
 Вот! Дождались наконец! Слом всех шаблонов! Свекровь хорошая,родная мать плохая! Как с этим жить и как это комментировать?  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Мама моя в школьные годы ( подростковый период) пыталась поставить мне в пример дочь соседки, которая старше меня на год. Когда эта Алена забеременела в десятом классе, я спросила мне нужно и здесь брать с нее пример? Больше меня ни с кем не сравнивала


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Мама моя в школьные годы ( подростковый период) пыталась поставить мне в пример дочь соседки, которая старше меня на год. Когда эта Алена забеременела в десятом классе, я спросила мне нужно и здесь брать с нее пример? Больше меня ни с кем не сравнивала
:xixixi:  Это, кстати. довольно распространённый приём в воспитании :xixixi:  Бабушка мне и двоюродной сестре постоянно ставила в пример соседскую девочку - и трудолюбивая она, и чистоплотная, и родителям помогает, и по дому всё умеет :xixixi:  Но разговор матери с будущей свекровью - это и правда разрыв шаблона! :blink: :hihihihi:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Не мать, а ехидна   :happens:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485780
Просто не любит мама дочь. Так бывает.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14524
  • Карма: 84333
Ну уж дудки, буду я своих красоток и умниц с кем-то сравнивать!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61560
  • Карма: 241734
У мамы комплекс какой-то...не знаю, я бы в зрелом возрасте вряд ли смогла вытерпеть такие мамины советы...у мну нервная система слабая....


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ну уж дудки, буду я своих красоток и умниц с кем-то сравнивать!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Меня сравнивали с целью повернуть мою голову в сторону учебы :gigigi: а так-то я умница, красавица и самая наилучшая :xixixi:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14524
  • Карма: 84333
Меня сравнивали с целью повернуть мою голову в сторону учебы :gigigi: а так-то я умница, красавица и самая наилучшая :xixixi:
Тебя воспитывали, а не обижали!!!!     МарфаВасильнаЯ:lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
"Ой, не знаю, не знаю... - заявила она сватье едва ли не сразу в лоб. - У дочери ужасный характер, и вообще... Может, лучше бы им и не жениться... Пожили бы так - проще будет потом разойтись...
Мамаша совсем дуро?

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Если мне поставят кого-нибудь в пример, сделаю все наИборот  :xixixi:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Моя мама меня не хвалила НИКОГДА.  Причёска не та, туфли не те, цвет волос не тот, надо покрасить. Я- так вылезут, ничего парик носить будешь. Когда я спросила почему? Она ответила, видят все, но только родные скажут, ведь они добра хотят. Внушила мне навсегда, что у меня вкуса нет. Жить с этим очень тяжело. Больше всего меня удивило, когда мой дедушка, академик, удивился моему поступлению в технический ВУЗ, и сказал, что у меня такой хороший вкус, что он считает, что надо в текстильный???? Да ладно, её уже 32 года нет. Пусть бы дальше ворчала.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Меня тоже мама никогда не хвалила и не хвалит... :happens:
Живу как то... :facepalm:
Зато зятя любит безумно...может о сыне мечтала всю жизнь... :neponimay:
Да она и называет его так уже 40 лет...и на том спасибо... :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Моя мама меня не хвалила НИКОГДА
Такая же печалька  :( :( :( :(   Поэтому я свою дочку, а теперь и внучка всегда во всем поддерживаю и хвалю очень часто,на дню по несколько раз.  :wub: :wub: :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 117
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 206
Последний ответ Вчера в 23:59
от irinka5
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 372
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 466
Последний ответ Сегодня в 05:18
от Техас115
Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 356
Последний ответ Вчера в 20:42
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 57.