Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 2. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 5. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от blonda9
7. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 8. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака 10. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от ис 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha

Как выжить, получая зарплату 5700 рублей?  (Прочитано 4636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
19

Мы, обитатели крупных российских городов, живем более-менее прилично. При этом ноем, что 40-50 тысяч рублей маловато для нормального существования. Мол, на квартиру с такой зарплатой придется копить несколько десятилетий. Ну а как вам зарплата в 5700 рублей? К сожалению, именно столько получают некоторые жители российских регионов.

Рылся я тут в социальных сетях, и набрел на группу, посвященную городу Пскову и области. Живое обсуждение у пользователей вызвала новость о том, что средняя зарплата в регионе составляет 22 тысячи рублей. Однако псковичи говорили отнюдь не о том, что это чрезвычайно маленькая сумма. Оказывается, многие из них могут только мечтать о такой зарплате. Давайте посмотрим.



Короче, как мы видим, некоторые псковичи вообще получают 5700. Кошмар! Нужно постараться, чтобы не умереть с голоду, ведь необходимо еще отдать кучу денег за коммуналку. Короче, остается догадываться, как люди выживают.



vasya_kotik


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Как ни спроси - у всех всё плохо.
Как ни сравни - сразу хорошо.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
кого волнует чужое горе? А большинство просто не верит,что люди работают за копейки так как иной работы нет. Ну и у вас же огороооды( на которых пахать надо не полчаса в день,а намного больше и это после основной работы), хозяяяйство( уже мало у кого -так как цены на корма и вет.услуги уже запредельны), цены ниииижеее( где,блин? я хочу знать места где десяток яиц можно купить за 10 рублей, а килограмм картошки за 7р, и т.п. :laughy: вместо 50-65 р и 27р), а про коммуналку я вообще молчу :facepalm:


Оффлайн максим68

  • Знаток
  • Сообщений: 2196
  • Карма: 8598
а за квартиру 10 000 проезд 5000 в месяц....АХ...ТЬ! на 5700 даже яду не купишь  :): :): :):

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
у нас тут в очередной раз объявили что средняя зарплата по Саратовской области 39900 . Так у мамы в школе техничка пришла к завхозу с вопросом : " А где мои 32 тысячи ? Воруете ! Уууу , я на вас ф пракуратуру буду жаловаца  " . Вот так вот ... и смех , и грех


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Это как в СССР: в магазинах ничего, а на столах праздничных все было и вкуснее , чем сейчас. Интересно кто получает такую зарплату ( в смысле профессии)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270754
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485497
Вы попробуйте вообще без зарплаты по полгода выжить, как в 90-е. А когда её наконец частично выдавали, инфляция уже убегала далеко вперёд.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
А сколько сейчас МРОТ ??? Разве не 7 тыс.?


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
На 5 7оо не выжить...Даже просто на еду не хватит...

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
Так где получают 5700,так и не увидел?Можно написать и 200р з/п не указывая что в час.Не спорю платят мало,но не нужно все преувеличивать.Написали 8-10 тыр хотя бы правдоподобно.Зашел га авито и посмотрел з/п в Пскове,ни чего необычного для областного центра.Не могут платить меньше МРОТ,если пол ставки,то так и пишите.Я вообще нищий,на подработке получаю 200 рублей,как выжить!???Как вам такой заголовок? :)

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
А сколько сейчас МРОТ ??? Разве не 7 тыс.?
7 800 минимум,муниципалы могут поднять,но не понизить.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80332
Так где получают 5700,так и не увидел?
А минус подоходный?Совсем недавно одноклассник моей дочери решил учителем поработать,после истфака Универа.Предложили 12 тыс.грязными на 1,3 ставки.

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
А минус подоходный?Совсем недавно одноклассник моей дочери решил учителем поработать,после истфака Универа.Предложили 12 тыс.грязными на 1,3 ставки.
Из заголовка сказано про 5 700...хдеее???

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
у моей подруги сестра пенсионерка подрабатывает кастеляншей в больнице. на полставки. 3000 рублей.

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
А минус подоходный?Совсем недавно одноклассник моей дочери решил учителем поработать,после истфака Универа.Предложили 12 тыс.грязными на 1,3 ставки.
Мало,кто же говорит то?Вот перевирать не стоит,из за маленькой лжи доверия нет к оппозиции.Враньё на вронье.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 169
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 352
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 881
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна
Жена Макрона...

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 1137
Последний ответ Вчера в 11:38
от Шарман)
Названы главные правила ухода за кошками после скандала в котокафе

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 408
Последний ответ Вчера в 00:06
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 58.