Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Под звуки фанеры. Ольга Бузова приехала в Минск открывать рот.  (Прочитано 2546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
13
Белорусские новости, Naviny.by
Бузовой было бы достаточно просто стоять на сцене и улыбаться, и народ был бы в восторге.

Концерт Ольги Бузовой в Минске показал, что поклонников «Дома-2» в Беларуси гораздо больше, чем можно себе представить. Фанаты телезвезды знают ее песни наизусть.

«Мы не слушать пришли, а смотреть»

Судя по тому, как восторженно публика принимала Ольгу Бузову вне зависимости от того, что и как она пела, ей было бы достаточно просто стоять на сцене и улыбаться. И публика была бы счастлива.

Все 1600 мест в Prime Hall не были заняты, но свободных мест было не так уж и много. А те, кто хотел видеть Бузову на расстоянии вытянутой руки, заранее занимали места в первой линии на танцполе.

13-летняя Таня уже в семь часов вечера, за час до заявленного начала концерта, заняла стратегически важное место у сцены. Мама купила ей самый дешевый и «самый лучший», как сказала девочка, билет — за 50 рублей. Сама Таня «Дом-2» не смотрит, а вот ее мама смотрит почти каждый вечер, или утром, если у нее вечернее дежурство в больнице. Два билета стоили бы 100 рублей, слишком много. Вот мама и отправила Таню слушать и записывать всё, что увидит, на телефон. А сама осталась ждать в «Замке» (в этом торговом центре находится Prime Hall).

Таня думает, что мама не расстроилась: «Она сказала, что 100 рублей — это слишком. И чтобы я не думала, что она хочет пойти. Мне нравятся клипы Бузовой, я хочу ее увидеть близко».

На вопрос, слышала ли она, что в реальности голос у Бузовой другой, не совсем такой, как в клипах, девочка спросила: «Ну и что?»

Стоящие рядом девушки лет двадцати добавили: «Все знают, что она поет под фонограмму. Но мы не слушать пришли, а смотреть. Где мы еще ее так близко увидим?»

Максим и его спутница (обоим по 31 году, ровесники Бузовой) тоже оказались в первых рядах на танцполе. Мужчина рассказал, что когда Бузова только начинала как участница «Дома-2», он шоу еще смотрел: «Я подсчитал, что месяцы жизни потратил на эту программу. Вот пришли понять, на что и кого собственно. Пение ее здесь не при чем, если честно».

На танцполе мы заметили и влогера Влада Бумагу, но звезда ютюба был нерасположен к общению: «Я не хочу разговаривать». Правда, на парочку вопросов все же ответил. Выяснилось, что за перипетиями в «Доме-2» Влад не следит и фанатом Бузовой как певицы тоже не является: «У меня просто свободный вечер, и я пришел посмотреть шоу».
Как и положено звезде, Ольга Бузова заставила себя ждать. В 20:10 публика заволновалась, люди начали кричать хором: «Бузова, Бузова!». Не помогло. Минут через десять компания девушек затянула песню «Мало половин», потом снова позвали.

В 20:30 зазвучала запись хита Мадонны La isla bonitа. Появился оператор, за ним танцоры. Мадонна закончила петь, включили фонограмму песни Бузовой «Под звуки поцелуев», и все увидели Ольгу в платье с капюшоном, почти таком же, в каком Мадонна выступала лет 25 назад.

«Привет, Минск! Как вас много сегодня, — обратилась Ольга Бузова к публике после того, как песня закончилась. — Хочу услышать всех! Для меня Минск — очень дорогой город. Я знаю, что вы любите меня, потому что все мои песни на первом месте».

Ольга даже не пыталась скрывать, что поет под фонограмму. Бузова направляла микрофон к зрителям, а песня продолжала литься из динамиков.

Подумаешь, фонограмма, зато было много ослепляющего света, костюмы менялись и трансформировались. Шляпа-цветок, платье красное, платье белое, платье черное и платье голубое.

Это же шоу «За стеклом»

Концерт длился всего чуть больше часа. Бузова пела, уходила за сцену, чтобы переодеться, хвалила своих танцоров, занималась психотерапией: «Всегда верьте в себя, несмотря ни на что, потому что самое главное, что у нас есть — это мы и наша жизнь. И в меня часто не верили. А я пришла на кастинг «Дома-2» молоденькой девочкой. Для меня важно, чтобы у вас была возможность послушать хорошую музыку и пройти кастинг прямо после концерта».

В скандальном и изрядно критикуемом шоу «Дом-2» Ольга Бузова сделала себе карьеру — сначала была участницей, а теперь является одной из ведущих.

На минском концерте Бузовой проходил кастинг в «Дом-2» — искали девушку для белорусского участника реалити-шоу Алексея Чайчица. Молодой человек активно фотографировался с девушками до концерта.

«Дочь обзавидуется», — сказала годящаяся Алексею в матери Тамара. Она попала на концерт случайно — ей билеты отдала 23-летняя дочь.

Naviny.by спросили у Тамары, хотела бы она, чтобы ее дочь попала на шоу как участница. «А вы хотели бы, чтобы ваша туда попала? Я нет, ведь я смотрю «Дом-2», вижу, что там происходит», — ответила Тамара

Кастинг-менеджер «Дома-2» рассказала Naviny.by, что минская публика какая-то стеснительная: «Девочки приходят, спрашивают, что и как, но даже до заполнения анкеты дело не доходит. Вот Ирина (19 лет) анкету заполнила, но как только камеру включили, стушевалась и почти ничего не сказала. Человек, который в нашей программе планирует целый день быть под камерами, так их бояться не должен. Это же, по сути, шоу «За стеклом».

Вот Алексей Чайчиц камер не боится. Смело вышел на сцену во время концерта. Сказал, что гордится тем, что его родина — Беларусь. Ну и, конечно, на все лады расхваливал Бузову: «Меня могут увести, а мне нравишься ты. Вы не представляете, какая Оля трудолюбивая, она даже после шоу работает».

Трудолюбивая Ольга Бузова старательно танцевала и открывала рот. В какой-то момент сказала, что ей стало жарко — мол, очень теплый прием в Минске. И осталась в коротком платье танцевать, а движения были, как у стриптизерши, которая очень увлеклась работой. Шеста, правда, не было. Было полотенце, которым Ольга вытерлась, а затем бросила зрителям на танцпол. Они были в восторге.

«Так она же и писатель еще, и модельер»

«Я хотела на нее посмотреть вживую, — сказала девушка лет 25 после концерта. — Наверное, если поешь под фонограмму, шоу надо делать покруче. И все же она особенная. Мы с мамой смотрим «Дом-2». И я удивляюсь, как она разруливает конфликты, какая она понимающая. Я бы хотела быть такой смелой, как она».

На замечание, что одной смелости в шоу-бизнесе маловато, нужны серьезные инвестиции, девушка сказала: «Ну так она же и писатель еще, и модельер, у нее есть деньги».

Ольга Бузова действительно написала несколько книг, с 2004 года известна как теле- и радиоведущая, играла в театре и кино, в качестве модельера выпустила несколько коллекций одежды.

За полгода с небольшим сольной карьере она сделала то, на что профессионалам порой требуются годы — записала альбом из 11 треков и трех ремиксов (диск получил название по одной из песен — «Под звуки поцелуев»). И ее песни сразу оказались на высоких местах в различных рейтингах.

Первый большой сольный концерт дала в начале месяца в Санкт-Петербурге, затем была Москве, а Минску выпала честь (или участь?) быть третьим.

После первого концерта в Санкт-Петербурге — городе, где она родилась, Бузова написала на сайте «Дома-2»: «В меня столько кидают камней, столько оскорбляют и обижают… И когда ты выходишь и видишь такую любовь… Не передать словами, что я испытываю. Это дает мне силы двигаться дальше. И если полгода назад я говорила, что еще не начала, то сейчас я точно начала. И дальше будет больше, круче, лучшее шоу, лучшие песни. Ольга Бузова начала».

«Теперь голос можно нарисовать»

В социальных сетях не только восхищаются тем, что делает Бузова. Критиков, пожалуй, не меньше, чем поклонников. Многим кажется, что она не умеет петь и страдает манией величия. Тем более что то, как на самом деле поет Ольга Бузова без фонограммы и как записывает свои песни, можно увидеть на ютюбе.

«Теперь, — сказал Naviny.by популярный композитор, народный артист Беларуси Василий Раинчик, — голос можно нарисовать. И в России, и в Беларуси много людей, которым не стоило бы петь, исходя из их вокальных данных и отсутствия тонкого слуха, но они поют. Это закон спроса и предложения, закон торговли. Есть популярность, народ идет, вот они и выступают. Кроме того, концерты Бузовой — это же коммерческая индустрия, здесь завязано много людей».

Кроме того, задается вопросом Василий Раинчик, если Ксения Собчак идет в президенты, почему Ольга Бузова не может петь? Он видел все клипы Бузовой — они хорошо сняты, видеоряд радует, да и девушка симпатичная.

К выступлению под фонограмму, что практикует Бузова, Василий Раинчик относится спокойно: «Фонограмму в Беларуси породил я. В истории ансамбля «Верасы» был период, когда мы давали несколько концертов в день, столько выдержать артисты не могли. У нас была хорошая техника, и мы иногда использовали фрагменты фонограммы — по причине перегрузок, а не потому, что артисты не умели петь. Теперь же запись используется очень часто, с ней борются, борются, но безрезультатно. Что ж, хорошо бы, чтобы это была хотя бы своя фонограмма».

Ясно одно: Бузова — яркий представитель современной агрессивной массовой культуры, где за большие деньги можно стать и известным писателем, и популярным певцом. И именно популярность в данном случае выступаем мерилом, потому что качество продукта для тех, кто готов за него платить, судя по всему, значения не имеет.

Фото Сергея Балая



Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
(кликните для показа/скрытия)


Ольга Бузова. Без фонограммы. "Привыкаю" Процесс записи песни."У меня тоже был один п*др"

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44149
  • Карма: 202721
Мне было бы стыдно,если б все знали, что я ноль в пении, а изображаю, что могу.
Ей же ничего! После д-2 ,  наверное, там это стирается напрочь.


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Чудовище безголосое. Зачем она Темниковой нужна??? У неё же голос такой красивый, петь должна на сцене, а она с бездарью возится. Таланту попробуй пробейся, а эта танком прёт...

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16447
  • Карма: 101696
На фотке Чайник и....Грицко в парике что ли?  :blink:


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Да прост и примитивен секрет успеха Олечки, она даёт надежду безголосым и бесталанным что на вершину шоу-биза можно просто настырно пропихнуться, нахально и нахраписто..

Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
а кто поет не под фанеру... :neponimay: все, за небольшим исключением.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
а кто поет не под фанеру... :neponimay: все, за небольшим исключением.
Одно-петь под фанеру.
Другое-рекламировать свою бездарность в открытую...
Хотела бы на вас посмотреть, когда будет оперировать хирург без образования, пилот без обучения....
Не нАДА прививать зрителю пороки исполнителей.
Это плохо!!!
Всегда было плохо...
И из-за того, что Бзду свою мандель кому-то очень остроумному подставляет.... мораль не изменится... пока..
Третий пол придумали, отцы-геи....сексуальные домогательства, кандидатки  псюши...
Чот много овна в нашей жизни, вам не кажется??? :D :D :D
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 07:03 от сачёёк »


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
а кто поет не под фанеру... :neponimay: все, за небольшим исключением.
Свой голос или голос компьютера - разницу не ощущаете?

Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
Одно-петь под фанеру.
Другое-рекламировать свою бездарность в открытую...
Хотела бы на вас посмотреть, когда будет оперировать хирург без образования, пилот без обучения....
Не нАДА прививать зрителю пороки исполнителей.
Это плохо!!!
Всегда было плохо...
И из-за того, что Бзду свою мандель кому-то очень остроумному подставляет.... мораль не изменится... пока..
Третий пол придумали, отцы-геи....сексуальные домогательства, кандидатки  псюши...
Чот много овна в нашей жизни, вам не кажется??? :D :D :D
по мне так, не нравится-не слушаю. все просто... на тв полно говна, но есть и пульт...

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
по мне так, не нравится-не слушаю. все просто... на тв полно говна, но есть и пульт...
Ни фига подобного. :bnu:
На то и человеческое общество, что кому- то аплодировать за талант,
а кого-то презирать за идиотизм, вседозволенность и цинизм.

Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
Ни фига подобного. :bnu:
На то и человеческое общество, что кому- то аплодировать за талант,
а кого-то презирать за идиотизм, вседозволенность и цинизм.
боже ж ты мой... да забейте :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 53.