Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 6. «Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 10. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Усы Суффикса 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Панимоника

Послеродовая депрессия глазами психолога  (Прочитано 1728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
10



Здравствуйте, я психолог, и сейчас я буду здесь себя непрофессионально вести. Потому что если я где-нибудь не выскажусь, меня разорвет в клочья.
Короче, волею судеб среди моих клиенток периодически встречаются молодые мамы. Которые пришли с... тадам! послеродовой депрессией.
И знаете, что я имею вам на эту тему сказать? В подавляющем числе случаев никакой "послеродовой депрессии" там нет! Там,  очень коммуникабельная, но чрезмерно легкомысленная девушка :swearing: , психологический диагноз правильный - "Вокруг женщины мудаки". Говоря словосочетание послеродовая депрессия, мы имеем в виду эндогенный сдвиг гормонального фона, и как следствие - нарушенный баланс серотонина, норадреналина, далее везде.
А когда живого человека, измученного нашей карательной медициной, помещают в замкнутое помещение с младенцем без какой-либо помощи, забивают болт на его потребность в сне, отдыхе, еде и принятом душе, то его желание выйти в окно - НОРМАЛЬНО. Тут любой бы захотел. Когда папаша этого ребенка сваливает этого ребенка на одну живую женщину целиком плюс обед, ужин и уборка, это у нее не эндогенное, это у нее дома мудак! И при этом еще не забывают ткнуть носом в недоработки, и - охуеть, отправляют ее к психологу, потому что "с тобой что-то не так". Это не с ней что-то не так, благодетель, это с тобой что-то сильно не так. Посиди пару лет дома с краткими нервными прогулками до детской площадки, и я таки посмотрю, где ты будешь искать свою нервную систему.
Извините, но прямо бомбит от этой херни. Возьмите на себя свою часть работы по уходу за ребенком, найдите помощников, перестаньте требовать от женщины непрерывного совершенства во всем, и получите свою жену обратно. А не вот это вот всё!

ссылка


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
послеродовая депрессия - это выдумки  истеричных баб

Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7118
  • Карма: 13959
Вспоминаю свою молодость: жилье 60 годов, отопление -дрова, уголь, вода- холодная из крана, а чаще и у многих колодец,  муж - на работе, обед, ужин, на руках ребенок, а то и два и никакой депрессии. Выдумали сказочку про депрессию и довольны, оправдывают свою несостоятельность, неумение и нежелания без мамок, нянек и это при том, что быт сейчас довольно налажен, вода- любая, от ледяной до почти кипятка, отопление, магазины- в шаговой доступности, а то и просто домой доставят,пеленки и подгузники заменили памперсами в которых иной раз ребенок  по 12 и больше часов киснет в своей моче и какашках... И все у них депрессия... Фу, противно слушать.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Вспоминаю свою молодость: жилье 60 годов, отопление -дрова, уголь, вода- холодная из крана, а чаще и у многих колодец,  муж - на работе, обед, ужин, на руках ребенок, а то и два и никакой депрессии. Выдумали сказочку про депрессию и довольны, оправдывают свою несостоятельность, неумение и нежелания без мамок, нянек и это при том, что быт сейчас довольно налажен, вода- любая, от ледяной до почти кипятка, отопление, магазины- в шаговой доступности, а то и просто домой доставят,пеленки и подгузники заменили памперсами в которых иной раз ребенок  по 12 и больше часов киснет в своей моче и какашках... И все у них депрессия... Фу, противно слушать.

ппкс

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Нет не выдумки. Страшная вещь скажу я. После второй дочи меня накрыло, причем вообще не понимаю почему и с какого перепуга  :xixixi:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вспоминаю свою молодость: жилье 60 годов, отопление -дрова, уголь, вода- холодная из крана, а чаще и у многих колодец,  муж - на работе, обед, ужин, на руках ребенок, а то и два и никакой депрессии. Выдумали сказочку про депрессию и довольны, оправдывают свою несостоятельность, неумение и нежелания без мамок, нянек и это при том, что быт сейчас довольно налажен, вода- любая, от ледяной до почти кипятка, отопление, магазины- в шаговой доступности, а то и просто домой доставят,пеленки и подгузники заменили памперсами в которых иной раз ребенок  по 12 и больше часов киснет в своей моче и какашках... И все у них депрессия... Фу, противно слушать.
С 60х годов прошло почти 60 лет. Жизнь изменилась.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
С 60х годов прошло почти 60 лет. Жизнь изменилась.

 улучшилась в плане быта. так откуда и какая в жопу депрессия?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Нет не выдумки. Страшная вещь скажу я. После второй дочи меня накрыло, причем вообще не понимаю почему и с какого перепуга  :xixixi:

веками не накрывало - и вдруг начало накрывать.

выдумки


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8403
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44805
Не верю ни в какую депрессию . Если ребенок желанный , от любимого , что за депрессия? Хотя психика человека тонкая материя .

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Не было депрессии. Но был шок :xixixi:  O:-)  У меня было мало молока, пришлось прикармливать, и у малыша пошли проблемы с животиком. А у меня дикий страх - "почему плачет?! Что делать?! Господи, как спать-то  хочется!!! И почему он медленно прибавляет в весе?! Я что-то делаю не так?! А вдруг он болен?!" :hihihihi:  Было всё это в допамперсную эру, то есть навалились ещё и бытовые проблемы - пелёнки, распашонки...Короче, первые два месяца вспоминаю, как почти непрерывный кошмар. Потом немного полегчало, и после трёх месяцев я уже смогла полностью насладиться радостью материнства. Но скрывать не буду - вначале навалился стресс :happens:  Но была ли это "послеродовая депрессия"?! Мы тогда и слов таких не знали :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
веками не накрывало - и вдруг начало накрывать.
:xixixi: Конечно я не могу так безаппеляционно утверждать. Я немножко меньше живу на свете  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
улучшилась в плане быта. так откуда и какая в жопу депрессия?
Мне кажется, что она не от быта, а от неудовлетворенности и отсутствия стабильности.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Нестабильная психика может взорваться и безо всяких родов, а стабильную никакие младенцы не пошатнут. Мне думается, примерно процентов 80 этих депрессий придуманы дамами.

Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7118
  • Карма: 13959
С 60х годов прошло почти 60 лет. Жизнь изменилась.
Да изменилась жизнь, а особенно люди изменились. Жизнь стала лучше,  более комфортной, с лучшими условиями и прочими благами.  Родители купили машину, квартиру , раз родили, то обязаны помогать. Так откуда тогда депрессия? А может именно оттого и депрессия, что времени много свободного, благ много и соблазнов и хочется в клубы, поплясать, в кабаки, короче веселья,  а вдруг еще хочется карьерного роста,  а тут вона как, ребенок обузой с его запачканными памперсами, бутылочками...   Вот и страдания, хочется всего и сразу, а приходится себе в чем то отказывать, а не хочется.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да изменилась жизнь, а особенно люди изменились. Жизнь стала лучше,  более комфортной, с лучшими условиями и прочими благами.  Родители купили машину, квартиру , раз родили, то обязаны помогать. Так откуда тогда депрессия? А может именно оттого и депрессия, что времени много свободного, благ много и соблазнов и хочется в клубы, поплясать, в кабаки, короче веселья,  а вдруг еще хочется карьерного роста,  а тут вона как, ребенок обузой с его запачканными памперсами, бутылочками...   Вот и страдания, хочется всего и сразу, а приходится себе в чем то отказывать, а не хочется.
Я не знаю, о чем вы. О конкретной какой-то ситуации или это общие суждения.. Кто кому купил квартиру  и машину , и клубы при чем?  :neponimay:  У всех по разному, наверное.  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 54.