Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 2. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970
7. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Тань 8. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 9. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. Саймон Марданшин и Эльвира Гох решили покинуть Дом 2 (Дом 2 слухи) от соседушка 12. «Мы больше не можем молчать..»: Ваня Барзиков и Кристина Бухынбалтэ станут родит (Дом 2 слухи) от соседушка

Фруктовая корзинка из теста Фило /чик-чик и готово)))  (Прочитано 2358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Баш на баш! Пожалуйста, напиши рецепт, обещаю исполнить  :kiss5:
А тесто для пиццы я делаю по очень хорошему рецепту. Только вода, соль, ахар, оливковое масло и дрожжи, естессно.

ange,  :flower3:  весь секрет моего теста в том, что я не умею делать так, как правильно, а делаю так, как научилась сама.

Растопила сливочное масло, добавила молока (раньше обходилась только водой), муку всыпаю буквально по одной ложке и замешиваю всё это венчиком. Потом вбиваю два яйца, смешать с тестом, вливаю дрожжи, снова добавляю муку. Когда вижу, что венчик не справляется, тогда начинаю месить рукой. Никогда не делаю тесто крутым. Как только начинает отставать от рук, вот тут я больше не добавляю муки. Сделаете в первый раз, как получится, во второй уже будете понимать, что и как. Когда сделала в самый первый раз, тесто у меня было чуть гуще, чем тесто на оладьи. Моя соседка-коллега говорит: не получатся пирожки. А я сделала и её накормила. И сама удивилась, потому что было очень вкусно.
 
Когда леплю пирожок, делаю это на плоском блюдечке, смазанном растительным маслом. Муки не добавляю. Естественно, без скалки. Руками делаю кругляшок, вкладываю начинку, закрываю. Обычно я делаю жареные с капустой. Но и другие всякие тоже, в духовку тоже ставлю. Теста получается немного, оно нежное, а начинки много. Никаких хитростей-премудростей, но даже родственница-повар признаёт, что мои пирожки нежнее и вкуснее, чем у неё. У неё большие, тяжёлые, теста много слишком.
Вместо масла иногда беру "пышку" и прочее для выпечки. Дрожжи - какие есть под рукой, но всегда развожу в водичке с сахаром.


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Когда вижу, что венчик не справляется, тогда начинаю месить рукой. Никогда не делаю тесто крутым. Как только начинает отставать от рук, вот тут я больше не добавляю муки.
Понятно!
Когда леплю пирожок, делаю это на плоском блюдечке, смазанном растительным маслом
Потому еще пирожки мягкие, что без муки работаете с мягким тестом  :dart:
Цветочек, приблизительно пропорции, стаканы муки, опять же сколько масла, дрожжей плиз

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ЦВЕТОЧЕК, а беляши на таком тесте лепили-жарили?


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Понятно!Потому еще пирожки мягкие, что без муки работаете с мягким тестом  :dart:
Цветочек, приблизительно пропорции, стаканы муки, опять же сколько масла, дрожжей плиз

Вот это самое трудное, всё "на глазок", причем раз на раз не приходится.
Примерно  половинку пачки масла, больше не беру, по рецептам - пишут больше.  А дрожжи из расчёта, как написано на пакете - пакетик на 1 кг муки. Больше килограмма муки никогда не использовала, чаще беру меньше. Ну и дрожжи рассчитываю.
Я думаю, самое главное, что тесто не крутое и при лепке пирожков не добавляю муку. Иногда сделаю и сама сомневаюсь, кажется, что муки маловато. А пирожки всё равно получаются. Зато очень нежные. Вся школа их любит, всегда ждут, что принесу на свой день рождения ))))))

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
ЦВЕТОЧЕК, а беляши на таком тесте лепили-жарили?

Беляши не делаю )))))) пыталась, но не то, что ела в юности )))))))
А когда делала беляши, тесто замешивала покруче. Я делаю только то, что у меня точно получается. А так редко, что пробую. Если не айс, больше не берусь никогда ))))))))) Я ж ДЕВА - или идеально, или никак!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ЦВЕТОЧЕК, волшебно! Спасибо за вкусные пирожки рецепт ! В начинку - капуста, лук, вареное яйцо, черный перец, соль?

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Я ж ДЕВА - или идеально, или никак!
Я тоже дева, у меня знаете как? Если что понравится, то пока не получится, не отстану. А потом могу забросить хороший рецепт на года, потому что другие рецепты в списке ожидания.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
ЦВЕТОЧЕК, волшебно! Спасибо за вкусные пирожки рецепт ! В начинку - капуста, лук, вареное яйцо, черный перец, соль?

С капустой делаю жареные. Обжариваю капусту, морковку на любой  тёрке, в конце жарки добавляю пару варёных яиц - тоже на крупной тёрке. Лук мы не любим. Иногда добавляю чуть -чуть томатной пасты для цвета (бывают заходы )))))), чаще без пасты, капуста и так красивенькая. Соль-да, перец-нет. Но это-то всё - по желанию.
Из такого же теста делаю пиццы, объедение.


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Я тоже дева, у меня знаете как? Если что понравится, то пока не получится, не отстану. А потом могу забросить хороший рецепт на года, потому что другие рецепты в списке ожидания.

Бывает и так. Вот так несправедливо забыт хворост - редко делаю, а умею. Потом приходится вспоминать, чтобы не накосячить.
И мясной рулет мои любят, а делаю редко.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 49.