Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 5. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва
7. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 8. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 9. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 10. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 11. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 12. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера

Жить или не жить безнадёжным инвалидам?  (Прочитано 5040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
у знакомой стаффорду 17 лет (стока не живут...  :facepalm:)
Весь больной, гниёт заживо, зубы ***здец,  вонища (!!!!!!) в дом не войти...
Но! Его лечат, в ветеринарку возють, кормят исключительно куриной грудкой... и т.д.
Это чистой воды эгоизм впавшей в маразм хозяйки. Предлагала усыпить - стала врагом номер два (про номер один это отдельная история)
Я тоже не смогла! У кошки была онкология, тоже запах жуткий. Вызвала ветеринара и договорилась с сыном, что я присутствовать не буду. Его задержали на работе, пока с доктором курили, он неосторожно сказал, что животные не так как нам представляется переносят боль и свою болезнь...И я не смогла, до последнего  кормила  с руки...Не знаю, как бы я смирилась с тем, что сама ее обрекла на смерть. Тем более, что до этого несколько дней просидела на разных форумах и оказывается, что животные усыпляемые не умирают сразу, а страдают. Правда или нет-не знаю, но не смогла


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
я не хочу быть овощем! А по какой причине - мне не важно
Ну а кто же хочет, только мы над этим не властны  :flower3:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
я не хочу быть овощем! А по какой причине - мне не важно
Полностью с вами согласна


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Почему-то вспомнилась история Турецкой женщины, несколько лет выхаживающей Русскоговорящего парня... "овоща"...
Какой величайший пример самопожертвования...
Тяжелобольной ребёнок - это огромное испытание... и не каждый его может пройти достойно... Некоторые и не пытаются... Сдаются без борьбы... Не знаю кто вправе судить,... и уж тем более осуждать тех родителей, котрорые столкнулись с подобной трагедией...
Ни дай бог никому...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Некоторые заболевания генетические могут проявиться в разном возрасте, сначала ребёнок может развиваться как обычный ребёнок... Есть заболевания, которые как бы просыпаются и к 20годам, к 14, иногда к 2...бессильна пока вся наука медицинская
Опять же - родился здоровым, могло проснуться, а могло и нет. Лотерея...


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
,просила у Бога взамен на себя,
Нельзя!!!! Нельзя что бы животное жило дольше хозяина!

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52772
  • Карма: 389846
Нельзя!!!! Нельзя что бы животное жило дольше хозяина!
Это еще почему? Когда мамы не стало, мне надо было ее кошку убить, что ли?

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Это еще почему?
По тому что ваше животное редко кому нужно кроме вас и любить его так как любили его  вы тоже не будут.
Когда мамы не стало, мне надо было ее кошку убить, что ли?
Нет конечно! Кошке вашей мамы повезло, обычно их отправляют на помойку. :(


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Почему-то вспомнилась история Турецкой женщины, несколько лет выхаживающей Русскоговорящего парня... "овоща"...
Какой величайший пример самопожертвования...
Тяжелобольной ребёнок - это огромное испытание... и не каждый его может пройти достойно... Некоторые и не пытаются... Сдаются без борьбы... Не знаю кто вправе судить,... и уж тем более осуждать тех родителей, котрорые столкнулись с подобной трагедией...
Ни дай бог никому...

Ириша, но ведь- не смогла турчанка поставить его  на ноги.
Так он и лежал и не в коме и не в сознании. Пищу сам не мог принимать и ходил под себя. Не сознавал, что вокруг происходит и не реагировал ни на что. Вряд-ли он, если бы выбор был, согласен бы был так "жить". Конечно, там десятки женщин из России и даже из других стран, хотели бы признать его своим сыном - лишь бы живой, хоть и такой, но ведь - кровиночка. Но, ему, парню, хорошо ли было в этом обездвиженном теле лежать. Не знаю, что и лучше, вот так, ждать последние дни и часы или, как терминатор уйти в черноту и чип выключить?!

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ириша, но ведь- не смогла турчанка поставить его  на ноги.
Так он и лежал и не в коме и не в сознании. Пищу сам не мог принимать и ходил под себя. Не сознавал, что вокруг происходит и не реагировал ни на что. Вряд-ли он, если бы выбор был, согласен бы был так "жить". Конечно, там десятки женщин из России и даже из других стран, хотели бы признать его своим сыном - лишь бы живой, хоть и такой, но ведь - кровиночка. Но, ему, парню, хорошо ли было в этом обездвиженном теле лежать. Не знаю, что и лучше, вот так, ждать последние дни и часы или, как терминатор уйти в черноту и чип выключить?!
Мы не знаем, что чувствуют люди в таком состоянии...  :flower3: Знаю случаи раковых больных,... которые не хотели умирать,... продолжали бороться... несмотря на нестерпимые боли... Они все НАДЕЯЛИСЬ НА ЧУДО... на единственный шанс из 1000... надеялись до последнего... И... хотели жить... :(

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73155
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011525
Мы не знаем, что чувствуют люди в таком состоянии...  :flower3: Знаю случаи раковых больных,... которые не хотели умирать,... продолжали бороться... несмотря на нестерпимые боли... Они все НАДЕЯЛИСЬ НА ЧУДО... на единственный шанс из 1000... надеялись до последнего... И... хотели жить... :(
O:-)
Да...дядя мой так умирал,всё жаловался мне,что его не лечат,только витамины какие-то колят (это наркотики были),боялся что умрет без лечения,а сам уже последние дни фактически доживал...Правда он даже не знал,что у него рак

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
При усыплении животное должны погружать в наркоз, только потом вводить препарат, прекращающий дыхательную и сердечную деятельность. Увы, есть недобросовестные врачи((

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Я сама таких знаю, больных онкологией. Хотят жить и все делают, чтобы жить подольше. Но, они в сознании, а те, что не понимают? А, если понимают, так это ещё хуже! Представьте себя на месте парализованного, когда мозги в норме, а тело не слушается. Мне кажется, вот где ужас и ад!

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Я сама таких знаю, больных онкологией. Хотят жить и все делают, чтобы жить подольше. Но, они в сознании, а те, что не понимают? А, если понимают, так это ещё хуже! Представьте себя на месте парализованного, когда мозги в норме, а тело не слушается. Мне кажется, вот где ужас и ад!
Не хочу даже представлять.  :flower3: Тяжёлая тема. Тем более на ночь. Не думаю, что имела бы право осуждать кого-то в подобной ситуации... Какое бы решение он ни принял. Человеку будет тяжело с этим жить. Умертвить родного человека (ребёнка)... или ежедневно видеть его страдания и лишить себя (и остальную семью) нормальной жизни.... Как бы там ни было.. это огромное несчастье.... Трагедия... и травма.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
При усыплении животное должны погружать в наркоз, только потом вводить препарат, прекращающий дыхательную и сердечную деятельность. Увы, есть недобросовестные врачи((


Проверять надо. При этом присутствовать. Но у кого на это хватит сердца?
А так да, права МилкаЯ. Колят лекарство и они задыхаются. Несколько минут, но ужасно. Нашей лабре наркоз кольнули при нас, потом даже муж не смог


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 57.