Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 2. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 3. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 4. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 8. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Направо пойдешь - жизнь потеряешь,прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь  (Прочитано 1615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 36223
10
Блог Станислава Садальского ссылка



В 1983-м году Эдуард Изотов был задержан вместе с женой в центре Москвы на Пушкинской площади при обмене небольшой суммы долларов на рубли. Хотел достроить дачу, но денег не хватало. В советские годы это был приговор.

Не помогло ничего, ни ходатайство, подписанное самыми уважаемыми актерами нашего театра и кино, ни лучшие адвокаты. Изотов с женой получили срок с конфискацией.


Единственное, что удалось сделать, это скостить шесть месяцев и оставить Эдика в Москве. Три года Изотов просидел в Матросской тишине. Все это время друзья-актеры давали шефские концерты в тюрьме, приходили на свидания, приносили передачи с домашней едой, пытаясь хоть как-то скрасить этот далеко не сказочный сюжет.
Олег Стриженов, Марина Ладынина, Аллочка Ларионова с Колей Рыбниковым, Жора Юматов с Музой Крепкогорской, Вицин, Моргунов, Петр Глебов, Николай Крючков, Иван Рыжов, Люся Хитяева, Олег Анофриев, кто только не выступал тогда в том невеселом заведении в Сокольниках.
Но Эдика заключение сломало...


Выйдя на свободу, он один за другим перенес шесть инсультов, несколько операций, после которых его стали возить на коляске. Сниматься и даже дублировать он уже не мог, потому что не держал текст. Последние десять лет жизни Изотов провел в психиатрических больницах и центрах реабилитации.
Я видел его в те годы, с ним дружила Римма Маркова, он приходил к ней в гости. Сгорбленный, с палочкой,  молчаливый. А ведь ему было чуть больше пятидесяти.

И.Будкевич (Царевна) в фильме А.Роу "Огонь, вода и... медные трубы ".

Актриса Инга Будкевич, его первая жена, рассказывала, что он и по жизни был таким, как Иванушка – мягкий, с ленцой, эгоистичный, легкомысленный, но не карьерист и абсолютный бессребренник. Женщины его обожали, друзья тоже.


Вероника Изотова, дочь Инги и Эдуарда – одна из самых красивых актрис нашего кино, я знаю ее с 11 лет, когда она дебютировала вместе со мной в фильме "Мальчики". Позже мы снялись с ней в "Блуждающих звездах" у Шиловского.


Так вот, в какой-то момент Эдик перестал узнавать даже Вику, которая навещала его в лечебнице. Играл сам с собой в карты, ел - только когда кормили с ложечки. В общем, угасание было мучительным для всех.
В 2003 году Изотов умер.


Не верьте сказкам, писал Ежи Лец, - они говорят чистую правду. Колдун в фильме сказал Иванушке: "Пусть по-твоему сбудется. Медведь мне будет кланяться, а согнется твоя спина. Свою долю найдешь..."




Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Даааа, трагичная судьба. Лет через пять, наверное, уже любую валюту можно было купить, продать... А человеку жизнь сломали. :):


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 43.