Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 9. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от Тань 10. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Панимоника

Пани Тереза  (Прочитано 1242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
5
ссылка


Зоя Николаевна Зелинская –человек удивительный.
Ей 88 лет, она не скрывает свой возраст, она активна, дружелюбна, и чувство юмора, как всегда, при ней.

Всю жизнь проработала в театре Сатиры, переиграла весь классический репертуар, а в кино со своей заграничной внешностью снималась до обидного мало. Зато вошла в историю отечественной культуры как создатель или, вернее, вдохновитель знаменитого и, можно сказать, первого советского сериала «Кабачок «13 стульев».

Это она первая прочитала короткие, похожие на анекдот, истории из жизни маленького польского кафе, подсунула эти скетчи мужу режиссеру Георгию Зелинскому. Тому материал не понравился, какой-то «водевиль без конца», сказал он. Но Зоя Николаевна, если чего захочет, добьется непременно – такой уж характер.
Она подключила свою подругу  актрису Ольгу Аросеву. Та тогда сидела в театре без ролей – ее наказал главный режиссер за слишком острый язык. «Оля, - сказала ей Зоя Зелинская, - мы ж с тобой клоунессы, это наш с тобой материал – уговори Георгия!»  Аросева применила все свое обаяние, и Зелинский нехотя поначалу взялся за дело, а потом увлекся , да так, что улицы городов вымирали, когда по телевизору шел «Кабачок». А Аросева и Зелинская , действительно , прославились в этом сериале , и их долгое время называли никак иначе как пани Моника и пани Тереза…

-Слушай, - сказала она мне,- меня тут из программы Меньшовой атакуют уже второй год, но я  отбрыкиваюсь. Что мне рассказывать? Я прожила тихую, спокойную, не интересную, с точки зрения журналистов, жизнь…

Тут Зоя Николаевна лукавит. Она застала лучшие годы театра Сатиры, она в полной мере насладилась славой, когда на улицах буквально не давали прохода поклонники «Кабачка». А что касается личной жизни, то здесь все тоже было непросто. Замуж за Зелинского она вышла еще в институте, они жили  спокойной жизнью, режиссер обожал свою актрису… Но однажды на дипломатическом приеме Зоя столкнулась глазами с одним журналистом. И пропала. Она влюбилась впервые в жизни, да так… Ну вы помните, если она что-нибудь захочет!

Она вышла замуж за журналиста Валентина Леднева, родила сына Сергея. К сожалению, муж рано умер. А Георгий Зелинский так и остался один. Когда он тяжело заболел, Зоя Николаевна ухаживала за ним, забрала его из больницы к себе домой, вместе с сыном заботилась о нем до последнего дня.
Вот вам и тихая спокойная жизнь…



Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27066
  • Имя: Елена
  • Карма: 90629
Пани Тереза
« Ответ #1 : 13 Ноября 2016, 17:46 »
Lana007,  Спасибо за тему! Очень обаятельная актриса!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 43.