Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 4. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Feline
7. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 10. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza

Когда стерилизовать кошку  (Прочитано 1171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24769
  • Имя: Галина
  • Карма: 207741
Но остаются другие органы...
На пример кости.., мочекаменка и еще много чего.
Я не против стерилизации кошек, но и у этой операции есть минусы.
К тому же я категорически против стерилизации собак без мед.показаниям (конечно же если собака хозяйская...)
Я не кошатник, но про собак могу скинуть ссыль на реальное положения дел.
Вот ссылка, если интересно.
Но остаются другие органы...
На пример кости.., мочекаменка и еще много чего.
Я не против стерилизации кошек, но и у этой операции есть минусы.
К тому же я категорически против стерилизации собак без мед.показаниям (конечно же если собака хозяйская...)
Я не кошатник, но про собак могу скинуть ссыль на реальное положения дел.
Вот ссылка, если интересно.
У меня две собаки (Йорик) и оба кастраты. Бонжур-крипторх,а Гусь имел в доме все ,всех и постоянно!))))больше всех доставалось Боньке,поэтому кастрация дала ему спокойную жизнь!))))) :flower3:


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Но остаются другие органы...
На пример кости.., мочекаменка и еще много чего.
Я не против стерилизации кошек, но и у этой операции есть минусы.
К тому же я категорически против стерилизации собак без мед.показаниям (конечно же если собака хозяйская...)
Я не кошатник, но про собак могу скинуть ссыль на реальное положения дел.
Вот ссылка, если интересно.
Как связаны кости с удалением яичников и матки?? Ну что за бред! Вот много чего слышала из серии мифов,но такого еще не встречала. Если люди стерилят у первого попавшегося вета, если кормят после дерьмом всяким,не следят за здоровьем,то конечно что угодно будет у животного. Только опять же,стерилизация тут точно ни при чем.
Видимо,Вам никогда не доводилось видеть молодых кошек с жуткими кистами и пиометрой,онкологией мж. И всего этого можно было бы избежать,вовремя отведи на стерилку.  Сколько я от врачей слышала про нерадивых хозяев. Тянут,тянут,потом приносят и всё равно вырезается там всё и еще уколы после. Даже заводчики своих стерилят после определенного кол-ва вязок. Потому что знают,чем обернется это в дальнейшем.

Про собак аналогично,если правильно делать и вовремя
Мои все стерильны и те,кого пристраивала. Всё хорошо у всех!!!!

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Malinna, я ни кого не отговариваю, просто предупреждаю, что это не панацея и риск есть всегда.
У меня в доме 3 собаки (2  нехорошие девочки :swearing:  и кобель) ни кто не стерилизован, справляемся.
Кошку стерилила в 9 лет по мед.показаниям. Сейчас растет кот помоешный... пока не чикгутый, но если начнет пакостить, то чикну.
К собакам у меня другой подход — ни каких вмешательств без показаний.


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
21+,  :flower3:таблетки однозначно нет! По мне ,так лучше мужика ей подгонять,чем травить этой гадостью!но,к сожалению я не готова к кошачьему материнству по двум причинам:нет возможности постоянно присутствовать дома и я из просто никому не отдам и моя квартира превратится в зверинец!поэтому буду стерилизовать и первую течку тоже обойдусь без таблеток. Я в топике забыла написать,что она мейн кун,а им вроде можно делать стерилизацию раньше,до течки,но врачи все равно говорят после первой!

Кота подгонять не вариант. 20 лет кошка не сможет рожать,загнется раньше срока от такого)).
Стерилизуйте после первой,если такой вариант ближе. Быстро она у Вас выросла,вроде недавно тема была про котенка)))

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
21+, простите, а вы вет со стажем и ведущий статистику?
От куда столь уверенная позиция о пользе и мифах?
А может вы погуглите и сопоставите ту же мочекаменку среди кастратов и не кастратов?
Про собак мне даже не начинайте рассказывать, т.к. имею печальный опыт свой личный и не один опыт среди знакомых!
А тех кто стерилит животных до половозрелости для меня ни кто иной, как живодер!


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24769
  • Имя: Галина
  • Карма: 207741
Кота подгонять не вариант. 20 лет кошка не сможет рожать,загнется раньше срока от такого)).
Стерилизуйте после первой,если такой вариант ближе. Быстро она у Вас выросла,вроде недавно тема была про котенка)))

7 месяцев уже,но,по сути ещё котенок,хоть и большой!))))

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
21+, простите, а вы вет со стажем и ведущий статистику?
От куда столь уверенная позиция о пользе и мифах?
А может вы погуглите и сопоставите ту же мочекаменку среди кастратов и не кастратов?
Про собак мне даже не начинайте рассказывать, т.к. имею печальный опыт свой личный и не один опыт среди знакомых!
А тех кто стерилит животных до половозрелости для меня ни кто иной, как живодер!
Из большого личного опыта пристройства бездомных животных!!! И общения с волонтерами и врачами!
Интересно,как противники стерилки решают вопросы щенков и котят O:-). Топят,наверное,по старинке. Или в подъезд в коробках подкидывают,абы кто да возьмет. В последнее время модно стало еще живыми в мешках завязанных прям в мусорку бросать.


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
7 месяцев уже,но,по сути ещё котенок,хоть и большой!))))
Кунчики позже развиваются. Она еще котенок)) хотя кошка по определению до года котенком считается)) :)8


Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
То есть ,действительно,лучше после первой течки?
до течки , чем раньше сделаете тем лучше но обязательно как котюнька сформировалась )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 51.