Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Айка 2. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Айка 3. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 5. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман)
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова

Умирающий кот держал за руку своих владельцев в последние минуты жизни  (Прочитано 2920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
МарВаТи, тоже самое...до последнего вздоха, на моих руках...а как мучился...реву...
Моя Дианочка скончалась быстро, сердце, на руках.... Я её гладила, пока за её трупиком не приехали, кремирование...


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Сейчас с этими  кормами многие  кошки болеют. И даже не знаю что лучше смотреть как животное мучается или как он спокойно заснёт (хотя  это не увидим, не дадут). 

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Это, извините , меня товарищи полный писец.  Так любить , чтобы усыпить, чтобы не мучался. Знаете, у вас ведь товарищи добряки в старости тоже будет куча болячек, надеюсь дети вас так сильно любить не будут, чтобы отвезти на эвтаназию дабы не смотреть на то как вы немощные мучаетесь, ходите с тросточкой, или лежите с катарактой не видя телека.
Тьфу, завели себе игрушку, а как только игрушка вышла из строя, повезли устранять помеху. И не надо прикрываться любовью. Уж лучше бы написали "слабый я человек, надоело кошачьи пописы вытирать, и кормить через катетер, в конце-концов кот был для меня развлечением, и я не гото теперь тратить время чтобы быть сиделкой коту". Это было бы честно, а вот то что сверху - махровое лицемерие.
Даже не знаю, что лучше, позволит умирать от невыносимых болей, или их прекратить, но снимать на камеру, точно не нужно...



Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Даже не знаю, что лучше, позволит умирать от невыносимых болей, или их прекратить, но снимать на камеру, точно не нужно...

Жить и знать, что ты убил члена семьи. Да...Чужими руками, но убил, сам отвез, туда где убьют. Я в  этом случае только не понимаю одного, малодушия хозяев, да возьми ты подсыпь отраву, или утопи, разница-то какая, это твое решение как господина даровать жизнь или забрать, тем более же ведь животное мучается это же смерть во благо, так и " отоБЛАГОродь" ( то сарказм если что, а то же некоторые и не поймут) сам своего любимого питомца. Так ведь нет, везут в ветклинику, чтобы потом себя считать чистенькими, мол де не они-то убили...А уж полные моральные уроды ещё и в инете выставляют фото того как везли на заклание животинку, а та все чувствовала, и шла покорно...Ещё и лапку убивцам дала.
Ну и в свете поста того, что выше, где собака предпочла спасти ребенка хозяев...Это и вовсе читается только сквозь слезы.



« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 00:18 от Надейка »



Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Надейка, как мне кажется,  вы перепутали понятия- убить в муках или прервать страдания гуманным способом

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64071
Я реву.
Моя кошка умирала у меня на руках.  Те капельницы, что прописали в ветеринарке не помогли. я сидела, пока она не испустила последний вздох. Это было в Новогоднюю ночь. Вместо новогоднего веселья все рыдали. Похоронили 1 января в лесу. Ей даже не исполнилось 10 лет.
Я не знаю, смогла бы я ее усыпить. Наверное нет. 


Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Надейка, как мне кажется,  вы перепутали понятия- убить в муках или прервать страдания гуманным способом
Ничего я не перепутала. Смерть она и есть смерть, какой бы убийца ласковый не был.
Вы меня простите за резкость и грубость  дальнейшего сравнения, но как по-другому донести я не знаю...
Итак..
Если вашу дочь ласково и трепетно изнасилует красивый маньяк ( тьфу-тьфу) вы обрадуетесь, что в мир секса её ввели ласково и нежно, красивый мужчина...?
Не говорите мне , что сравнение жесткое. Многие тут вопят о любви к домашним животным...А вы действительно любимых вы убьете?
Вот так вот маму или папу с онкологией, где боли не меньше, посадите в машину возьмете за руку и повезете умирать? А потом ещё в инстаграмм в кинете фото как вас мама любящая за руку держала когда вы её умирать отвозили?
Нет. Такого не будет. Те кто люьит животоных на смерть не отправят, и фото таких полных самолюбования не будет.

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Я понимаю, что большая часть защитниц - это те кто уже имел дел с домашними животными, и вероятно все закончилось вот так вот печально у ветеринара..
У меня другая история, близкий человек проклял, и пожелал смерти, мы уехали. А собака в этот же день через два часа попала под машину, хотя умная была,все дороги обходила. Бабка сказала, что она специально отдала жизнь за нас, взяв смерть на себя.
С той же собачкой много разного было, и понос, и лежала, но отхаживали несмотря ни на что, ни разу в голову не пришла мысль усыпить, хотя вся кухня была ею записяна, так что линолеум отошел и взбух. И теряли её находили через полгода, до сих пор помню то счастье когда он её привез, сюрпизом, они вышли и она из машины выскочила...Пишу слезы наворачиваются. И я бы её не усыпила бы...Купила бы памперсы и на травку бы вывозила...
До сих пор после неё никого заводить не решаюсь, ибо смерть питомца почти как смерть члена семьи.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 02:30 от Надейка »

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Ничего я не перепутала. Смерть она и есть смерть, какой бы убийца ласковый не был.
Вы меня простите за резкость и грубость  дальнейшего сравнения, но как по-другому донести я не знаю...
Итак..
Если вашу дочь ласково и трепетно изнасилует красивый маньяк ( тьфу-тьфу) вы обрадуетесь, что в мир секса её ввели ласково и нежно, красивый мужчина...?
Не говорите мне , что сравнение жесткое. Многие тут вопят о любви к домашним животным...А вы действительно любимых вы убьете?
Вот так вот маму или папу с онкологией, где боли не меньше, посадите в машину возьмете за руку и повезете умирать? А потом ещё в инстаграмм в кинете фото как вас мама любящая за руку держала когда вы её умирать отвозили?
Нет. Такого не будет. Те кто люьит животоных на смерть не отправят, и фото таких полных самолюбования не будет.
А мнение родственников в Вашем примере учитывается? Я за эвтаназию, и для людей, и для животных. Иногда не отпускать человека, заставляя его мучиться до последнего, если он этого не хочет-эгоизм. Живет и ладно, мучается он, а спокойнее родственникам? Думать  надо не о себе, а о других. О тех, кому больно и страшно, и надежды нет. Эвтаназия- дело добровольное, животные свою волю выразить не могут, но есть случаи, когда гуманее избавить их от мук. И не надо все списывать на банальное "поленились вытереть мочу", есть еще боли, например.

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
А мнение родственников в Вашем примере учитывается? Я за эвтаназию, и для людей, и для животных. Иногда не отпускать человека, заставляя его мучиться до последнего, если он этого не хочет-эгоизм. Живет и ладно, мучается он, а спокойнее родственникам? Думать  надо не о себе, а о других.

Учитывается. За себя могу сказать, у бабушки была деменция, и под себя ходила, и не только. Но никто из моих родственников смерти не пожелал ей. Отмучились всем скопом почти два года. А другая бабушка раком болела, так вот у мамы все мысли были только бы она прожила ещё денечек. Все как один эгоисты были, потому что никто в семье не пожелал бабушке чтобы она по-быстрее скончалась и не мучилась. Называйте меня и мою семью эгоистами. Да мы такие.
Я же всех кто предпочитает смерть жизни пусть и нелегкой, считала и буду считать малодушными. В общем каждый останется при своем мнении. :dart:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22494
  • Карма: 104097
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 12:53 от User »

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Не надо такие топики приносить...Тяжело. А ведь сегодня выходной.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И снова котики

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 561
Последний ответ Сегодня в 15:42
от Натуська
утонченные коты)))

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 628
Последний ответ Вчера в 17:16
от АкулинаГавриловна
Ах, этот март...

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 755
Последний ответ 26 Марта 2024, 00:09
от vomana
Чувствую весну🌷🌷🌷

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 482
Последний ответ 22 Марта 2024, 08:56
от Елена98
В ЮАР дикий слон атаковал автобус с участниками сафари

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 2
Просмотров: 483
Последний ответ 21 Марта 2024, 21:06
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 58.