Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат из помидор и печени трески.  (Прочитано 4241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Кулинарный рецепт
Из интернета
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
10
Слегка тресканутый салат.
Салат из серии: «Всё пропало! Гости на пороге! А чем же мы будем закусывать?».

Есть решение! Салат из помидоров и печени трески. Просто, вкусно, быстро, дешево!

Мужская тема!

Итак:

помидоры – граммов 500
банка печени трески
чеснок – один большой зуб
укроп – несколько веточек
натуральный йогурт. Если вы любитель майонеза – так возьмите его
растительное масло. При условии использования майонеза – не используется (каламбур, однако!)
маслины – по желанию
перец-чили – способствует пищеварения и «закусабельности» салата
соль-перец – по вкусу


Начали! Все просто!
Помидоры – нарежем крупными кусочками. Ну не просто на четыре части, а так, частей на шесть. Это же мужской салат, поэтому – не мельчим.

Из печени трески – сливаем лишнее масло. Я думаю, что наша печень нам не скажет спасибо, если мы оросим ее алкоголем, а потом сверху прихлопнем маслицем из консервной банки. Рыбью печенку можно просто поломать вилкой, а не делать так, как я, который нарезал ее ножом.

Чеснок – на атомы – меленько режем.

Перчик-чили – тоже меленько. Хотите по-острее? Перегородки и семена оставьте. Приятное жжение во всем желудочно-кишечном тракте, включая выхлопную систему, вас приятно удивит и озадачит.

Маслины – шайбами, если вы их любите, конечно.

Укропчик – тоже меленько.

В принципе – все!

Помидоры, печень трески, укроп, чеснок и перец-чили – сваливаем в единую миску. Солим, перчим, если перца-чили недостаточно. Если вы используете майонез, то вот тут самое время щедрой рукой ливануть его в салат. Если же в вашей голове где-то имеется мыслишка о вредности майонеза, то возьмите лучше натуральный йогурт. Одну баночку. Если честно, я уже и не помню, когда моя семья применяла майонез в готовке. Не знаю, хорошо это или плохо, но мы привыкли.



«Короче, Склихосовский!», как говорилось в одном всем известном фильме про пленницу-Варлей. Если короче, то к йогурту в компанию ливаните одну-две столовые ложки оливкового масла.

Все перемешиваем. Сверху набрасываем кружочки маслин и кусочки перца-чили.

Вуаля. Салат готов.

Рекомендую дать ему постоять минут пять, чтобы он набрался вкуса и запаха.

Ну, за здоровье, мужики! Дзынь!

Радуйте ваших близких – и они будут радовать Вас! ©

Понравилось мужское описание салатика. :xixixi: Заинтересовало сочетание печень+помидоры. Оказалось достаточно много рецептов с таким сочетанием. Даже элементарно помидор+огурец+печень+зеленый лук. Ну а ниже - женский взгляд на "подобный" салат


Салат с печенью трески и помидорами

Доброго всем вечера! Предлагаю вашему вниманию салатик, который очень приглянулся нашей семье и ни один праздник не обходится без него. Необходимые продукты:
печень трески - 1 баночка (чем больше баночка, тем вкуснее :D ),
яйца - 3-4 шт.,
помидоры - 1 крупный или два средних,
сыр - 50-75 гр.,
майонез.
Выкладываем слоями салатик: печень, помидоры, яйцо, каждый слой смазываем майонезом, сверху натираем сыр на мелкую терку, украшаем и наслаждаемся. Очень нежный и легкий по вкусу.


Забыла. Вот картинка"мужского" салата в готовом виде
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 23:20 от Пиковит »


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Пиковит спасибо большое :flower3: :lasso:...лежит банка печени и думаю как употребить  :xixixi:...а тут ваш рецепт как говорится в цвет   O:-)...женский вариант буду делать   завтра же... :kiss5:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Пиковит спасибо большое :flower3: :lasso:...лежит банка печени и думаю как употребить  :xixixi:...а тут ваш рецепт как говорится в цвет   O:-)...женский вариант буду делать   завтра же... :kiss5:
Как-то мне тоже женский вариант. Печень+яйцо и помидорки для "свежести.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Пиковитик, :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:
Женский вариантик делала и не раз...
Очень мужской понравился...надо попробовать ...эх, прощай диета

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Пиковит, не обижайтесь за флуд, пожалуйста! Такой салатик сделаю непременно. а я делаю так (сама придумала) - рукола хороший пучок, яйца варёные, лучок мелко-мелко репчатый и кипятком обдать от горечи ну и печень конечно. укропчик тоже можно, майонез. хорошо получается!


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
мария мирабелла:flower3:
Да, любое обсуждение только приветствуется. (Я же не супер-спец, просто и самой интересно узнать что-то. В Вашем варианте сочетание, которое и мне ближе(знакомо) печень+яйцо....

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Захотелось... Но боюсь изжога замучает  :( очень уж на крепкий желудок  :(

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
мария мирабелла:flower3:
Да, любое обсуждение только приветствуется. (Я же не супер-спец, просто и самой интересно узнать что-то. В Вашем варианте сочетание, которое и мне ближе(знакомо) печень+яйцо....


мне нравится, что рукола как бы впитывает жир печени, майонеза не слишком много  уходит, и сочетание такое вкусное. пытала ещё чеснок на мелкой тёрке класть, но лук и чеснок одновременно - перебор, на мой взгляд. может и свежий огурчик меленько порезанный не повредит.  :flower3:


Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Пиковит, печень трески с майонезом - тяжеловато. А несладкий йогурт должен вписаться. Сделаю :flower3:
Кстати, сегодня был пшенник. Извините, что не по теме :happens: :wub:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Пиковит, печень трески с майонезом - тяжеловато. А несладкий йогурт должен вписаться. Сделаю :flower3:
Кстати, сегодня был пшенник. Извините, что не по теме :happens: :wub:
В кулинарии - все по теме. И как Вам? Эклер отписалась, что понравилось. (Я только завтра с утра собралась сделать).

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
сделала сегодня понравилось ....майонеза положила чуть чуть.. :flower3: :lasso: :lasso:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
сделала сегодня понравилось ....майонеза положила чуть чуть.. :flower3: :lasso: :lasso:
Добробабушка, женский вариант? Да там вроде и не надо много-печень, помидоры-"влажные". Чуть на яйца.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
 :pray2:
Добробабушка, женский вариант? Да там вроде и не надо много-печень, помидоры-"влажные". Чуть на яйца.
таки сделала ещё сыр оставался тёртый малость я и посыпала.на иички  чтоб не солить ... :xixixi: :xixixi: :xixixi:...

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25836
  • Имя: Софья
  • Карма: 117464
Вот, спасибо, надо попробовать... ведь, издревле... у меня, как повелось: печень, яйца... майонез.... и огурцы свежие туда иной раз...но редко.... Терла сырок твердый пармезанчик сверху для красоты....
А тут ... помидоры... надо попробовать..если б подпеченые без кожи как в итальянской кухне... тогда... может и да...
Как-то всегда - не очень ассоциировалась жирная печень рыбы...с помидорами.... сырыми....
Спасибо, но, попробую обязательно...
 Салат волшебный.. туда можно добавить все, что угодно...  и лимонным соком побрызгать... и маслины... и оливки... спасибо за идею... а то уже не знала, чего захотеть...
А тут осенило.. печень!.... Давно не кушала... спасибо....   Мне скоро невестку кормить придется  в Сочи с сыном... вот и забацаю им...  Еще... солянку сварю... свою...фирменную.. мои гости все тоскуют по ней годами...- это мое фирменное ......  мой сынок любит...  В ресторанах, конечно - отдохнем... только мамын борщик или соляночка... - конечно - круче...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 22:44 от Сонька »

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Пиковит, делала 2 варианта: на обезжиренном молоке (диетический вариант) и на молоке жирностью 6%. Второй вариант - очень интересно получился :wub: народ то уже давно все сказал - кашу маслом не испортишь :) как и молочком пожирнее :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 392
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 789
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 954
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 875
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 712
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 54.