Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Ника82 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 4. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 6. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 12. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська

"Не прыгай".  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
15
из инета...


Когда летишь с моста понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной – ты уже летишь с моста...


Вы когда-нибудь стояли на краю моста? Вглядывались ли вы в бездонную пучину воды пустым взглядом?
Хотя... нет... Спрошу по другому!
Боитесь ли вы умереть?
Страх смерти один из самых важных страхов в жизни человека. Каждый раз, переходя дорогу, мы смотрим по сторонам. Перед лицом смерти человека сковывает страх. Не мудрено! Инстинкт самосохранения живёт в нас на уровне инстинкта продолжения рода и инстинкта власти.
Но бывают моменты в жизни любого, когда сковывает отчаянье.
Стоя на краю моста, я ни о чём не думал. Я не боялся упасть, хоть всю жизнь было страшно даже с табуретки спрыгнуть. Отчаянье поглотило меня. Я не посещал ни психологов, не принимал каких-либо препаратов! Я просто разочаровался в жизни! Всё вокруг стало в одно мгновенье каким-то ненужным! Я решил, что с этим нужно кончать! С кредитами, работой, ипотекой! Кончать со всем!
Я расставил руки и наклонился вперёд...
- Стой! Не прыгай! – раздался мужской голос позади меня.
- Кто это? – спросил я, не оглядываясь.
- А тебе это важно?
- Больше ничего не важно! – спокойным голосом ответил я, по-прежнему не отводя глаз от воды.
- Это тебе так кажется! На самом деле всё важно! Важно даже то, что ты стоишь на этом мосту!
Я на секунду задумался.
- О чём ты, чёрт возьми, говоришь? – стоя всё в той же позе, спросил я.
- Давай слазь, и я тебе обо всём расскажу, – ответил мне голос.
Я стал потихоньку оборачиваться, но сзади никого не было.
- Я что, сума схожу? – спросил я сам себя.
- Нет, не сходишь! – снова прозвучал голос сзади.
Я опять обернулся, но никого не увидел.
- Тогда кто ты? И почему я тебя не вижу? – задумчиво спросил я.
- А тебе это важно? – спросил голос.
Я не знал что ему ответить, ведь несколько минут назад я больше ничего важным не считал, а теперь мне было немного интересно.
- Если я слезу с моста, ты мне скажешь кто ты?
- Скажи, зачем мне это нужно и я тебе скажу кто я, - монотонно отвечал мне голос.
- Просто если я схожу сума то...
- То что? – перебил меня голос, - Ты спрыгнешь?
Я снова задумался. На секунду я поймал себя на мысли, что сейчас умирать не хочу. Не знаю почему. Просто не хочу и всё тут.
- Тебе это нужно, потому что я не должен прыгать, - сказал я наугад.
- Да, верно! Ты не должен прыгать! Но причину, по которой я должен тебе сказать, кто я, ты так и не назвал. Давай так! Ты слезешь и пойдёшь домой, если хочешь всё узнать! – предложил мне загадочный голос.
- А если не слезу? – спросил я, - Что тогда?
- Ну, ты ведь и сам знаешь что тогда! Ты ничего от меня не узнаешь. У тебя есть выбор. Хотя, что уж тут выбирать! Спрыгнуть ты можешь в любое время...
- А ведь действительно! – подумал я, - Что если я его обману. Слезу с моста и пойду домой... Но что же это... там снова та же мебель... тот же телевизор с теми же фильмами и передачами о том как важно иметь дома пса... Стоп! А почему я никогда не думал завести собаку? Животное могло принести разнообразия в мою жизнь... Да и жизнь ведь в том и состоит, чтобы о ком-то заботиться! Но не... не сейчас... Сейчас я не могу на себя взять такую ответственность... Да почему я об этом вообще стал сейчас думать?!
Ещё немного постояв, я сказал голосу:
- А что если у меня нет дома?
- Дом есть у всех! Мы носим его с собой. Носим его в своих мыслях, носим его в своём сердце, носим его в себе. Дом - это умиротворение! Но то, что ты называешь домом, всего лишь постройка, которая пытается сейчас скинуть тебя вниз.
Я пошатнулся и чуть было не упал. Стоя в одной позе, у меня затекли ноги. Нога подвернулась и я стал падать вниз.
В эту секунду кто-то потащил меня за шиворот назад и я рухнул на мостовую дорогу.
- Лежать, бестолочь! – кто-то крикнул, прижав меня коленом к земле.
Открыв глаза, я увидел полицейского.
- Так это были вы?! – немного расстроенно спросил я.
Хоть его голос и не был похож на тот, что разговаривал со мной до этого, но я ведь смотрел эти передачи, где полиция чего только не наговорит, лишь бы самоубийца не прыгнул, террорист не расстрелял заложников, а негодяй отпустил девушку.
- Конечно я! Не хватало ещё самоубийства на моём участке! – строго ответил полицейский и добавил, - Твоё имя и фамилия?!
- Алексей! Алексей Антонов, - вздыхая ответил я.
Патрульный взял в руки рацию и стал докладывать.
- Это патрульный Ивасюк! Докладываю! На осматриваемом мной участке, был замечен человек на мосту, который хотел спрыгнуть с него.
Из рации раздался строгий мужской голос.
- Ивасюк! Наряд нужен? Как обстановка?
- Самоубийца больше не в зоне! Повторяю! Человек на земле и в полном порядке! Через несколько минут повезу в участок! Пускай психологи с ним работают! – ответил патрульный Ивасюк и спрятал рацию.
- Может домой, а не в участок? – скромно спросил я.
- Чтоб ты себе вены вскрыл?! Нет уж! Мозги сначала полечи! Надо же такое вздумать, с жизнью покончить! В мире ежедневно умирают тысячи людей от болезней, другой дряни! Людей, понимаешь?! Людей которые хотели жить, у которых были любимые, дети, внуки...
- Вот именно по этому, - ответил я перебив патрульного, - меня здесь ничего не держит!
- Сынок! Сейчас я тебя держу! И будь уверен, держу я тебя крепко! – строго высказался Ивасюк и повёл меня к патрульной машине.
Почти всю дорогу мы ехали молча. Слышны были лишь звук двигателя и треск рации, иногда сменяющийся на тишину или чьи-то неразборчивые слова. Лишь подъезжая к участку, полицейский решил со мной поговорить.
- Я тут навёл справки о тебе. Человек ты вроде неплохой, приводов нет, штрафов нет, работа похоже хорошая, живёшь в приличном районе, и всё это в тридцать один год-то! Так чего же тебе не хватало?
- Работа хорошая? Живу в приличном районе?! А как же те разговоры про дом и другое? – немного нервно спросил я.
Патрульный повернулся ко мне, и с удивлённым выражением лица переспросил.
- Какие разговоры, ты о чём?
- Ну как же, там на мостовой! Я сказал как мне плохо возвращаться в тот дом, где меня никто не ждёт, где всё серо и обыденно! Я думал этого достаточно, чтобы понять, как я это всё ненавижу!
- Я ничего этого не слышал! Я как только тебя увидел, тут же подбежал и стащил тебя вниз! Ты ведь не зря выбрал заброшенный мост вдали от всех?! – не отвлекаясь от дороги ответил Ивасюк.
- Так с кем же я тогда разговаривал?! – полушёпотом спросил я сам себя.
- Точно не со мной! – ответил патрульный и добавил, - Вылезай! Приехали!
Как только замки на дверях автомобиля щёлкнули, я за спиной услышал знакомый голос.
- Выходи и беги! Беги изо всех ног!
- Опять ты! - нервно выкрикнул я, - Да что тебе нужно?!
- Если не хочешь закончить свою жизнь в месте похуже твоего дома, например в психушке, тогда беги! – монотонно сказал мне Голос.
Как только патрульный открыл дверь, я со всей силы его толкнул и рванул с места что было мочи. Я бежал изо всех ног. Я бежал до тех пор, пока не стал задыхаться. Остановившись и оглянувшись назад, я убедился, что за мной никто не гонится.
- Хорошо что я никогда не бегал, - задыхаясь сказал я сам себе, - сдох бы раньше где-нибудь на пробежке!
Немного постояв и отдышавшись, я, прихрамывая, пошёл в сторону своего дома, обдумывая всё то, что со мной произошло за последний час.
- Что же это за голос? Куда он постоянно пропадает? – подумал я и громко выразился, - Я точно чокнутый!
Выходя на уже знакомою дорогу, по которой приходил последние несколько лет домой я увидел как к моему дому подъехала патрульная машина.
- Вот и сходил домой, - промямлил я, разворачиваясь и уходя в противоположную сторону.
Время дня заканчивалось, и красные солнечные лучи уже едва доставали до верхушек многоэтажек. Хоть время было и летнее, прохладный ветерок проходил сквозь тонкую футболку. Нужно было где-то переночевать, обдумать всё и успокоиться.
Нащупав в кармане кошелёк, я стал пересчитывать деньги.
- Такс! На пару ночей можно снять комнату! – подумал я и пошёл к ближайшей гостинице.
Первая гостиница, которая мне попалась, это «Де Монсоро». С виду она была больше схожа с двухэтажным сараем, в котором живут куры, коровы или ещё какая сельская живность, за исключением того, что по всему периметру висели гирлянды, слегка освещающие местность вокруг гостиницы.
- То, что нужно! В такой «халабуде» никто и фамилии не спросит - подумал я и пошёл к дверям.
Комнату получилось снять без проблем. Достаточно было дать на несколько купюр больше дряхлой старухе, которая трясущимися руками передала мне ключи, чтобы она не задавала ни единого вопроса.
Входя в только что снятую комнату, я понял, почему за неё взяли так мало денег. Включив свет, одна лампочка тут же перегорела, а вторая секунд десять сначала мигала, а потом и вовсе потухла на некоторое время.
После того как последняя лампочка снова загорелась, я шагнул вперёд. Комната была похожа на притон наркомана или же человека, который из неё выходил раз в месяц. Затхлый запах, это было не самое страшное что ждало меня в этой «пещере тролля».
На полу валялись бутылки из под водки, пива и виски. Кругом лежали пустые пакеты, на которых красовались нарисованные чипсы и сухарики. В целом, комната состояла из голых стен, окна, кровати и нескольких кучек мусора под одной из стен.
Обводя своим взглядом комнату, я остановился на кровати.
- О, боже! Только не это! Только не кровать, - с перекошенным лицом фыркнул я.
На кровати всё было вверх дыбом. Скомканное, непонятного бело-серого цвета, с красными пятнами одеяло лежало в углу кровати. Немного задранная простыня показывала край матраса, на котором отчётливо были видны жёлтые пятна.
Я стоял посреди комнаты несколько минут и думал о том, что же я здесь делаю?!
Снова отчаянье сковало мой ум. Я отгрёб ногой кучу мусора в сторону, съехал спиной по стене, сел на пол и заплакал, обнимая руками колени. Мне хотелось не плакать, мне хотелось выть! По-волчьи, во всю глотку! Мне казалось, что чем громче я плачу, тем сильнее заполняю пустоту внутри себя.
Взвыть что есть мочи мне не дал стук в дверь.
- Эй! Ты чего там? Давай без фокусов, а то на улицу пойдёшь! – пригрозила мне старуха-смотрительница.
- Всё в порядке, - еле выдавил из себя я, - Я просто ногой ударился!
Немного потоптавшись у дверей, старуха ушла по коридору, сопровождаемая скрипом старого деревянного пола.
- Как хорошо быть сейчас дома, - подумал я и ладонью вытер слёзы.
- Так кто же тебе не давал?! – прозвучал знакомый голос у меня в голове.
Я подскочил и стал метаться по комнате.
- Так, это бред какой-то! Кто ты? – испуганно спросил я.
- А ты сам как думаешь?!
Голос затих на некоторое время, а потом продолжил.
- Внутренний голос, ангел-спаситель. Называй меня как хочешь!
- Ну вот! Теперь я точно знаю, что у меня поехала крыша, - опустив голову, промямлил я и сел на кровать.
- А ты в этом уверен? – спросил голос.
- Конечно! Начнём с того, что я тебя не вижу!
- Говоря твоими словами: это не важно! – с некой долей сарказма ответил Голос.
- Тогда чего ты хочешь от меня? – подскочив с кровати, снова спросил я.
- Ты хотел уйти, но на тебе есть незаконченное дело.
- Это какое же?
- Узнаешь, когда придёт время, - ответил Голос.
- Откуда мне знать, что ты меня не обманываешь? И зачем мне вообще это нужно? – судорожно мечась по комнате, выкрикивал я, - Знай, я никому вреда приносить не буду! Ты меня понял?
Но голос не отвечал.
- Эй, где ты? – остановившись посреди комнаты, спрашивал я тишину.
- Опять исчез! Ну, замечательно! – ударив ладонью по стене, выругался я.

Время шло к полуночи, а я так и не смог сомкнуть глаз. Я сидел на полу всё под той же стенкой и думал о том, почему я его вообще слушаю этот голос. По дому я действительно начинал скучать. Это и не мудрено, любой, спавший не земле, будет рад спать в тёплом и уютном доме.
Я стал вглядываться ещё глубже в свою жизнь. Теперь пришло время разобраться с работой. Почему же она мне так не нравится, и если она так сильно мне не нравится, то кто мне не даёт найти другую?! Кто вообще мне может что-либо запрещать? У меня нет жены, детей. Родители давно умерли. С кем либо дружить, я тоже долго не мог. Я сам остался на своём попечительстве. Так кто же мне запретит поступить так или иначе?! Быть может я даже сменю город и заведу собаку! Точно, собаку! Породу «хаски», как были в том фильме, «Белый плен».
Эти мысли стали растягивать на моём лице улыбку. Я начал потихоньку привставать и тут же понял, что я уснул. Попросту отрубился, сидя на полу.
Я стал поднимать голову с колен, при этом открывая глаза. С трудом поднимая веки, я почувствовал, как на моём лице застыл утренний солнечный луч, который пробивался из единственного в комнате окна.
Поднявшись, я незамедлительно пошёл к выходу, по дороге разминая спину ото сна в неудобной позе. С моего лица не сходила улыбка, ведь до меня дошло, что причиной всех моих неудач была не обыденность, не плохая работа или некрасиво обставленный дом! Причиной всего этого были мои взгляды на жизнь. И мне нужно было свихнуться и начать слышать голоса, чтобы понять это.
Выходя из гостиницы, я поблагодарил хозяйку, спросил сколько времени и пошёл прочь.
На моё удивление, я проспал до девяти утра и, выходя на улицу, я почувствовал всю оживлённость сегодняшнего дня.
И даже в пучине постоянно спешащих непонятно куда и непонятно зачем людей, сигналящих в пробках автомобилей, лающих бездомных собак, я нашёл минуту и просто остановился. Я стоял посреди людной улицы, впервые никуда не торопясь, закрыв глаза и закинув голову назад. Я ощутил момент. Я здесь. Я живой. Я могу делать то, что мне только захочется. Плевать на работу, найду другую. Плевать на кредит. Плевать на интерьер дома, всё можно переделать. На всё плевать. Ведь я жив.
Моё наслаждение от жизни прервал женский крик. Я мигом открыл глаза и увидел, как буквально в десяти метрах от меня на проезжую часть выбежала маленькая девочка. Я на мгновение растерялся. Хотел было кого-то позвать на помощь, но, не зная зачем, я рванул с места и побежал в сторону этой девочки. Около неё пролетали машины, словно её никто не замечал. Оставалось совсем немного, буквально несколько метров до того, чтобы просто взять на руки ребёнка и спокойно покинуть опасную дорогу. Краем зрения я увидел, как на большой скорости на нас ехал джип. Сейчас я понимал, как я умру. Я понимал, что меня и эту милую маленькую девочку размажет по дороге многотонная махина. Скорее всего, в полиции обо мне скажут, что я всё-таки добился своей цели, ещё и с собой жизнь прихватил. Я не мог этому позволить случиться.
Стиснув зубы, я продолжал бежать к ребёнку. И только я схватил её на руки, я почувствовал, что мы с ней должны выжить. Мы обязаны выжить.
Визг тормозов в метре от нас заставил меня просто прыгнуть вперёд. Я больше не думал о том, что я должен сделать. Я просто сделал это. Остановись я хоть на мгновенье и...
Торможение водителя результата не дало. Джип проехал ещё несколько метров на тормозах до того как остановился.
Лёжа на дороге, я не выпускал из объятий девочку. Она плакала, упиралась руками, но я не отпускал, а лишь со слезами приговаривал,.
- Тихо, моя хорошая, тихо. Всё уже закончилось.
Благодарности матери не было предела. Проходящие мимо люди стали выражать мне благодарность, а кто-то даже похлопал по плечу. Но мне не нужна была их похвала. Там на дороге я спас не только ту девочку. Я спас себя.
Не став дожидаться полиции, я направился к своему дому. Я очень хотел полежать в ванной, затем выбросить весь хлам из дома, который меня раздражал все эти годы. После позвонить дизайнеру и выбрать цвет краски. Перекрасить все стены с серого на зелёный цвет или жёлтый...
Сегодня дорога домой была в разы короче, ведь сегодня я хотел идти домой.
Первым же делом я пошёл принимать ванну, по дороге снимая с себя вещи и разбрасывая их по дому, а не складывая аккуратно на стул, как всегда. Я знал, что никто мне запретить разбрасывать вещи кроме меня самого. Так же я знал, что потом мне всё равно придётся их сложить. Но сейчас я хотел их только разбрасывать.
Это была лучшая ванна в моей жизни, ведь раньше я заходил туда только помыться. Сегодня я лежал в ней, пока не остыла вода. Я не двигался, не шевелил руками. Я просто в ней лежал. Лежал и думал, как замечательно наслаждаться моментами.
И всё же я не понимал, куда делся Голос, и что я должен сделать.
Выходя из ванны на трясущихся от расслабления в воде ногах, я сразу побрёл на кухню, где готов был с радостью и на этот раз разборчиво съесть какой-нибудь бутерброд.
Проходя около обеденного стола, я увидел на нём записку. Написана она была не мной, потому что я не помню чтобы я оставлял себе какое-нибудь напоминание. На секунду я замер. Кто же мог войти ко мне домой, пока меня не было здесь?! Или ещё хуже! Когда я был в ванной!
С небольшой опаской я подошёл к столу и взял в руки лист. На нём было всего несколько предложений:
«Ты выполнил своё дело! Ты спас, и оставил вместо себя в этом мире другую жизнь!
Теперь можешь прыгать... Но это по прежнему зависит только от тебя..."



Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
"Не прыгай".
« Ответ #1 : 10 Мая 2017, 16:28 »
 :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
"Не прыгай".
« Ответ #2 : 10 Мая 2017, 16:36 »
мне понравилось.. всегда стоит слушать своего ангела... и СЛЫЫЫШАТЬ!!!  :happens:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70694
  • Карма: 182154
"Не прыгай".
« Ответ #3 : 10 Мая 2017, 16:53 »
ruslana:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
"Не прыгай".
« Ответ #4 : 10 Мая 2017, 17:03 »
Декабринка, Мишаня... спасибо...


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
"Не прыгай".
« Ответ #5 : 10 Мая 2017, 17:27 »
ruslana:flower3: люблю такие истории  :kiss04:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
"Не прыгай".
« Ответ #6 : 10 Мая 2017, 17:45 »
ruslana:flower3: люблю такие истории  :kiss04:
а я твои обожаю.. на ночь.. а сегодня рассказами о солдатах зачиталась.. пасипка Котюнька  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
"Не прыгай".
« Ответ #7 : 11 Мая 2017, 09:53 »
Руся  :flower3:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
"Не прыгай".
« Ответ #9 : 11 Мая 2017, 14:43 »
ruslana, Спасибо!  :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
"Не прыгай".
« Ответ #10 : 11 Мая 2017, 21:25 »
ruslana:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 534
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1784
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1141
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 549
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1156
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 55.