Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 3. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 6. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера
7. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 8. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Никогда не ходите на встречи одноклассников  (Прочитано 4033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
27
Никогда не ходите на встречи одноклассников

Дело было в супермаркете. «Лёша, ты?!» – звучит радостный крик. Оборачиваюсь: ко мне спешит упитанная румяная тетенька с пакетами. «Нет, думаю, обозналась, мало ли Лёш в большом городе». А тетенька уже близко, уже явно норовит меня обнять-расцеловать. И тут узнаю ее. Это бывшая однокурсница. Не виделись мы очень давно. Улыбаюсь вымученно, с ходу вру: «А ты почти не изменилась…» Она видит, что я вру, но все же кокетливо шуршит пакетами и спрашивает, пойду ли я на встречу однокурсников? Я замялся.

Помните фразу Басилашвили из «Служебного романа», который встретил бывшую однокурсницу в исполнении Немоляевой? «Что с нами делает время! Ты помнишь, какая она была?»

Вот и я пережил нечто подобное. Моя «тетенька» в студенческие годы действительно была очень соблазнительной: я запомнил ее в облегающем длинном свитере, который так смачно подчеркивал грудь и талию. Она была хохотушка-веселушка, и однажды мы целовались на морозе после институтской дискотеки… А теперь у нее двое взрослых детей, гипертония, пакеты в руках и никакой талии.

Она снова интересуется: пойду ли я на встречу однокурсников? Я отвечаю: да, конечно, так хочется всех увидеть!

И снова вру: я не хочу никого увидеть. И не хочу, чтобы видели меня.

И вот почему.

Все эти встречи одноклассников/однокурсников – довольно тяжелое испытание. Особенно для женщин. Если ты не видела своих ребят лет двадцать, то надо десять раз подумать, стоит ли приходить вообще. Женщине важно испытать триумф. Услышать: «Танька! Ты все такая же стройная!», или «Ксень, да ты словно в десятом классе!».

Возможно, она это услышит. Лишь потому что мы хорошо воспитаны и знаем, что дамам надо говорить комплименты. Но в глазах она прочитает: «Что с ней стало, господи!». От женского взгляда это не ускользнет.

Мы не становимся красивей с годами. Богаче, умнее, успешнее – да. Но никакой ботокс и процедуры не сделают вас такой же, как в выпускном классе. Давайте будем честны.

Вся подлость в том, что однокурсники/одноклассники надеются встретить ту же Таню-Ксению, с которой они расстались 10-20 лет назад. Фигушки! Увидят они совсем другое. Даже если женщина приедет на лексусе с персональным водилой, будет в платье Диор и сумкой Эрмес – все это тлен и мишура. Она будет сорокалетней дамой, которая всего лишь пытается молодиться. Сексуальной девчонки в мини они не увидят.

Мужчины не умеют скрывать разочарования, а женщины умеют сказать такой «комплимент», что хочется спрятаться в кофейной чашке. Вам это надо?

Да и смотреть на мужиков-однокурсников – та еще радость. Вон тот Игорь – какой был красавец, горнолыжник, заводила. Он вам очень нравился, у вас был даже недолгий роман. Да всем девчонкам он нравился. А теперь что? Толстый, лысый, одышливый. Два раз в разводе. Ну хорошо, он успешный бизнесмен, а толку? Вы даже не сразу узнали его: «Гарик, ты?»

Где тот худой мальчишка, который вас прижимал на дискотеке, и вы просто балдели, а все девчонки завидовали, глядя на вас – где он? Нет его.

Оставайтесь дома, никуда не ходите. У вас муж, дети, верные подруги, славные коллеги. Вам хорошо и уютно в этой нынешней жизни, зачем пытаться дергать за рычаги машину времени, которая все равно не заведется? В конце концов, есть социальные сети, где можно прекрасно общаться с теми же однокурсниками, куда можно выкладывать свои хорошо отфотошопленные фотки.

А если черти шепчут: иди, иди! – то вот лучший рецепт. Достаньте свои фотографии, где вам 17-18 лет, а потом встаньте перед большим зеркалом. Сравните. Ну как? Довольны? По глазам вижу – не очень.

Никогда не ходите на встречи однокурсников. Они вредны для психологического баланса.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
полностью подписуюсь. в 35 я была как в 20 . ходила. смотрела на уже размазанных  однокашниц. разжиревших однокашников. нет. пусть меня помнят молодой и красивой

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Полная чушь . Встречи одноклассников это не поход в брачное агенство . Нам плевать на талии друг друга и жирок , нам есть что вспомнить и мы рады друг друга видеть .


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А мы должны скоро собраться. Только я реально не хочу...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Полная чушь . Встречи одноклассников это не поход в брачное агенство . Нам плевать на талии друг друга и жирок , нам есть что вспомнить и мы рады друг друга видеть .
это когда вы встречаетесь каждый год. а не через 20 лет


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
а я согласен))
А я нет :happens:  Это смотря с каким настроением идут на встречу. Если "себя показать" - это одно. А если - вспомнить детство, юность, то через полчаса начинают видеть друг в друге не бесформенных тёток и лысеющих дядек, а тех мальчиков и девочек, какими были когда-то. Если, конечно, мы не постарели душой, и внутри нас этот мальчик или эта девочка всё ещё живы... :flower3:

Оффлайн Лелик0801

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 1
  • Карма: 8
А мы собирались на 20 лет окончания универа, было отлично!


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13504
  • Карма: 52964
а я не разу не была на встречах, не получалось. Своих вижу в ОК, и мне кажется, не сильно они изменились :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А я пойду  :wub:
Года 4 назад ходила,мне всё понравилось  :wub: Даже кое-что повторили по старой памяти  :xixixi:
Парни такие же раздолбаи только седина небольшая в висках...А некоторые действительно практически не изменились.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Тут всё зависит от регулярности. Я с одноклассниками встречалась каждый год, лет 20, и всё было здорово. И все старели и толстели вместе, и мальчишки плакались на груди, по поводу "кризиса среднего возраста", кто- то даже кому- то помогал. Потом случился перерыв года 3, ещё разочек сходила, больше не хожу.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486450
Мы с однокурсниками видимся несколько раз в год. Не со всеми, конечно, но активом. Классами (параллелью А и Б) раз в пятилетку. Никто не умер от разочарования. Да, другие. Но мы "тех же самых" в себе и друг в друге не ищем, прошлым не живём.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А я не хожу на эти встречи, потому как неизвестно кто как себя поведет под воздействием спиртного. В одну из встреч, наш бывший одноклассник начал стрелять в ресторане из газового пистолета от избытка чувств, мне этого было достаточно)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А я не хожу на эти встречи, потому как неизвестно кто как себя поведет под воздействием спиртного. В одну из встреч, наш бывший одноклассник начал стрелять в ресторане из газового пистолета от избытка чувств, мне этого было достаточно)
Ничего себе  :blink:
Наши каждый год собираются..Всё супер. Встречи проходят эпически  :xixixi:
Сначала ресторан или кафе,потом природа до утра...Куча травы и алкоголя и наутро провалы в памяти  :D :D :D
И это ФСБешники твоюдивизию  :xixixi:
Половина парней ушли после 11-го в военные академии.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
А я всегда хожу. у нас есть инициативная группа, которая нас время от времени собирает, встречаемся с удовольствием, общаемся, юность вспоминаем, гуляем по родному микрорайону, а потом уже ресторан или за город в пансионат. Нам уже по 53 года, а как то тёток и дядек среди нас нет, а может я просто вижу девчонок и мальчишек... Стареем, конечно, последнее время меньше стали фотографироваться :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.