Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Русский песец (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 3. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. Рубрика «Будни солдата». (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 6. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Лека55
7. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Лека55 8. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия 11. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от подруга 12. «Охота на гауляйтера», или Как советские женщины «убрали» генкомиссара Белорусси (Интересное и необычное) от кнопка

Кулинарные хитрости  (Прочитано 2669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
21
из инета.... но я как бывший повар подтверждаю- практически все советы действенны!!


1. Поднять пену со дна бульона легко — нужно просто влить в него стакан воды.
2. Куриный бульон не терпит никаких приправ, кроме моркови и луковицы. Больше ничего не добавляй.
3. Лавровый лист лучше достать из кастрюли сразу после варки. Если его оставишь внутри блюда, то он может испортить вкус.
4. Мясо для отбивных и гриля желательно обработать за 1-2 часа до приготовления смесью уксуса и растительного масла. Так блюдо получится более мягким и ароматным.
5. Попробуй идеальный фарш для котлет: добавь поровну мелко порезанного сырого и слегка поджаренного лука, а также немного сырого картофеля.
6. Первая минута обжаривания котлет должна быть на самом большом огне, чтобы получилась корочка, не дающая вытечь соку. Потом убавь огонь до среднего уровня и продолжай готовить, переверни котлеты и снова сделай на минуту сильный огонь. Котлеты обязательно порадуют тебя внешним видом и вкусом.
7. Вытри рыбу полотенцем и посоли за 10-15 минут до жарки. Так она не будет разваливаться на куски при поджаривании. 8. Грибы придадут пикантный вкус любому блюду, если будешь нарезать их как можно мельче.
9. Чтобы натертый сырой картофель не посинел, добавь в него немножко молока и размешай.
10. Старый картофель сразу же улучшит свои вкусовые качества, если при варке долить в воду ложечку уксуса и бросить 2-3 зубчика чеснока и лавровый лист. Чем старее картофель, тем больше требуется воды для варки.
11. Взбивай картофельное пюре вручную. После миксера оно, конечно, пышнее, но быстро теряет свой вкус.
12. Остывший вареный картофель, натертый на мелкой терке — чудо-ингредиент, который сделает дрожжевое тесто мягким и пушистым.
13. Смажь сковороду растительным маслом, а потом уже растапливай сливочное. Тогда оно не будет темнеть и пригорать. 14. Воткни в тесто пару трубчатых сырых макарон — оно подойдет гораздо быстрей.
15. Взбивая крем венчиком, описывай восьмерки и размазывай массу по стенкам посудины . Крем получится волшебным. 16. В пресное тесто добавляй коньяк, тогда оно сразу превратится в рассыпчатое.
17. Теки и Никису не читать  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

18. Если посыпать дно сковороды солью перед тем, как наливать масло для жарки, брызг не будет.
19. Салат из квашеной капусты станет изысканной закуской, если добавить в него дольки апельсин или мандарин.
20. Поливай салат растительным маслом только после того, как добавишь соль и специи. Заправленный майонезом салат приобретет особый пряный вкус, если ты ненадолго положишь в него лимонную корочку.
21. Звучит дико, но добавь в винегрет столовую ложку молока и всыпь чайную ложечку сахарного песка. Такого вкусного винегрета ты точно не пробовал.
22. Промытая яичная скорлупа, положенная тобой в мясной бульон, сделает его прозрачным.
23. Отвар из луковой шелухи ты можешь добавлять в любые бульоны, чтобы исправить их цвет. Кроме того, это чудесный источник витаминов.
24. Старая курица варится долго, но можно ускорить этот процесс. После 20-30 минут варки положи ее на 5-6 минут в холодную воду. Сварится как миленькая.
25. Духовой шкаф хорош для приготовления мяса. Чтобы оно получилось сочным, поставь во время приготовления емкость с водой внутрь духовки.
26. Теперь жарить рыбу можно без специфического запаха. Нарежь пару ломтиков сырой картошки и жарь ее одновременно с рыбой. Запах устранится.
27. Быстро остудить горячий компот можно простым способом. Нужно поставить кастрюлю с ним в большую наполненную холодной водой посуду и всыпать в воду немного крупной соли.
28. Когда готовишь кисель, разведенный крахмал лей не в середину кастрюли, а ближе к ее стенкам. Кисель будет просто загляденье!





Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Кулинарные хитрости
« Ответ #1 : 09 Февраля 2016, 12:55 »
 :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо!В закладки.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Кулинарные хитрости
« Ответ #2 : 09 Февраля 2016, 12:59 »
ruslana, спасибо большое!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: Тоже в закладки утащу. Пригодится  :)8 :)8 :)8


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Кулинарные хитрости
« Ответ #3 : 09 Февраля 2016, 13:00 »
Руська! Ты гений! Все в закладки! :flower3: :kiss5:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Кулинарные хитрости
« Ответ #4 : 09 Февраля 2016, 13:05 »
 :flower3: в закладки!!!


Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34968
  • Карма: 201774
Кулинарные хитрости
« Ответ #5 : 09 Февраля 2016, 13:06 »
Я таки заглянула под спойлер.  :facepalm:
Второй день голодания.  :xixixi:

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Кулинарные хитрости
« Ответ #6 : 09 Февраля 2016, 13:09 »
Я таки заглянула под спойлер.  :facepalm:
Второй день голодания.  :xixixi:

Вот к чему любопытство приводит...  :)8

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Кулинарные хитрости
« Ответ #7 : 09 Февраля 2016, 13:39 »
Вот к чему любопытство приводит...  :)8
Зато будет стройная,как газель  :laughy: Могу ещё посоветовать куда заглянуть  :gigigi: :gigigi:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Кулинарные хитрости
« Ответ #8 : 09 Февраля 2016, 13:41 »
Я таки заглянула под спойлер.  :facepalm:
Второй день голодания.  :xixixi:
:bita: :bita: :bita: :bita: ататашки... я же говорилаааааааааааааааааааааааааа не смаааатри))

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Кулинарные хитрости
« Ответ #9 : 09 Февраля 2016, 13:44 »
Русик спасибо !!! в закладки конечно  :flower3:...некоторые пункты удивили  :lasso:...не встречала нигде  :)8 :smile:.....век живи век учись  :happens: :)8

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53092
  • Имя: Инна
  • Карма: 731113
Кулинарные хитрости
« Ответ #10 : 09 Февраля 2016, 13:47 »
сохраняю!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20136
  • Карма: 188527
Кулинарные хитрости
« Ответ #11 : 09 Февраля 2016, 13:54 »
Интересненько.Спасибо! :flower3:

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Кулинарные хитрости
« Ответ #12 : 09 Февраля 2016, 14:00 »
Зато будет стройная,как газель  :laughy: Могу ещё посоветовать куда заглянуть  :gigigi: :gigigi:

А я знаю...  :hihihihi:  но я туда больше ни ногой... мне вчера хватило...

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Кулинарные хитрости
« Ответ #13 : 09 Февраля 2016, 15:09 »
Русь! Тебе надо курсы открывать на форуме... как готовить, из чего готовить, как красиво подавать... а то такой "креатив" есть, что вон Теки два дня голодает...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 55.