Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 6. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима
7. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 9. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 10. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Дети уйдут, а мы останемся  (Прочитано 7929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Говорят не хочется пить перед смертью
Кстати,да ))) :flower3:


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44205
  • Карма: 202922
я вас не так понял? я понял что у вы свои чувства и заботу гармонично разделили меж мужем и детьми. извините , что я вас неправильно понял
Да, поняли не так. У меня просто муж умер, поэтому я не облизываю и не плюю. Ну а так то - было гармонично. Что бы было сейчас - не знаю. Люди бывает под старость "с ума" сходят (бес там в ребро и т.п.).

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045

Как то все грустно.  И рассказ и даже такие вот комменты. Получается так что поиски заканчиваются когда супруги уселись в уютные гнездышки и дальше уже ничего делать не хотят. И по сути ставят на своей жизни крест. Задача выполнена человек который подаст стакан воды найден и больше в жизни ничего не важно. Просто супруги становятся заложниками отношений оправдывая себя тем что "ну он мне помогает делает это или то..." а если бы у вас была финансовая свобода... Вы бы ходили в массажный салон, няня ли бы няню для того что бы освободить себе время для себя любимой, по дому всегда можно вызвать мастера и без умоляния и капанья на мозг, починить люстру, сходить наконец к психологу и поговорить по душам.

Но поскольку всего этого нет, приходится мириться с ворчащим, нудящим мужем, к которому осталась лишь привычка быть вместе и не желания двигаться дальше, а зачем стакан воды уж он то подаст а большего в жизни получается и не надо ничего...   
не вижу грусти  и преусловатый  стакан воды  это тоже  не блажь   а спокойствие что в момент ухода  и прощания с земной жизнью ты не будешь одна или один.... и почему вы думаете что нет няни  и нет салонов  с массажем   все это есть  было    но главное   сохранить искру любви   уметь прощать  и быть преданной союзу двоих....и с годами почувствовать счастье  от осознания что не много просочилось через ершето и сито жизни хорошего  многое осталось  и радует  даже в солидном возрасте.... :flower3:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Как то все грустно.  И рассказ и даже такие вот комменты. Получается так что поиски заканчиваются когда супруги уселись в уютные гнездышки и дальше уже ничего делать не хотят. И по сути ставят на своей жизни крест. Задача выполнена человек который подаст стакан воды найден и больше в жизни ничего не важно. Просто супруги становятся заложниками отношений оправдывая себя тем что "ну он мне помогает делает это или то..." а если бы у вас была финансовая свобода... Вы бы ходили в массажный салон, няня ли бы няню для того что бы освободить себе время для себя любимой, по дому всегда можно вызвать мастера и без умоляния и капанья на мозг, починить люстру, сходить наконец к психологу и поговорить по душам.

Но поскольку всего этого нет, приходится мириться с ворчащим, нудящим мужем, к которому осталась лишь привычка быть вместе и не желания двигаться дальше, а зачем стакан воды уж он то подаст а большего в жизни получается и не надо ничего...   
Вы совершенно ничего не поняли. Совершенно.
Это и говорит о том, что вы просто представления не имеете, о чем рассказала женщина.

   А рассказала она о том, что испытывает глубокую нежность и искренние чувства к своему супругу. Равно как и он к ней. Это и есть любовь, в данном случае. У любви много ликов, и много перерождений. И страсть - самое недолговечное из них. Ибо физическая красота и молодость, то что влечет людей друг к другу изначально, быстро исчезают. И если страсть не смогла переродиться вот в такое чувство щемящей нежности, заботы, уюта, то любовь обречена на смерть.

  Когда два совершенно разных человека, срослись своими душами так, что разорвать эти сплетения может только смерть.
Это хоть и нечасто, но и не так уж редко, бывает в жизни.

   
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 11:25 от Шенлун »

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44205
  • Карма: 202922
Порой роднее детей.
Вот этого мне никогда не понять.  :happens: Мне кажется дороже детей нет ваще НИЧЕГО и НИКОГО.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
за много лет жизни бок о бок чужой становится самым родным.Порой роднее детей. ПОтому что он рядом. У детей своя жизнь,свои заботы,свои дети,свои чувства...круговорот любви в природе )))))  конечно дети родные,любимые  O:-) тут слов нет. Но они в нас нуждаются с возрастом всё меньше и меньше.У некоторых и вообще пропадает с родителями крепкая связь и такое бывает...
очень верно  в яблочко!!! :applo2: :kiss04: :love005:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Говорят не хочется пить перед смертью  :smile:  :xixixi: :xixixi: :xixixi: такшта дело не в стакане воды  :happens:
хочется есть. перед смертью люди с удовольствием кушают

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Дети - навсегда, а мужиков может быть много. А зависеть и растворяться не надо ни в ком. Если ты самодостаточная личность, то и людям с тобой хорошо.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Вы совершенно ничего не поняли. Совершенно.
Это и говорит о том, что вы просто представления не имеете, о чем рассказала женщина.

   А рассказала она о том, что испытывает глубокую нежность и искренние чувства к своему супругу. Равно как и он к ней. Это и есть любовь, в данном случае. У любви много ликов, и много перерождений. И страсть - самое недолговечное из них. Ибо физическая красота и молодость, то что влечет людей друг к другу изначально, быстро исчезают. И если не страсть не смогла переродиться вот в такое чувство щемящей нежности, заботы, уюта, то любовь обречена на смерть.

  Когда два совершенно разных человека, срослись своими душами так, что разорвать эти сплетения может только смерть.
Это хоть и нечасто, но и не так уж редко, бывает в жизни.

   
С каждым совместным прожитым днем понимаешь.....что не так  то уж  и много осталось  часов когда  ты  можешь ощущать тепло этого человека  его внимание   и заботу.... :flower3: :kiss04: :love005: поэтому  на многое- что не по тебе -  закрываешь глаза  и Бога благодаришь за то что дал счастье быть вместе....

Оффлайн Денис61

  • Знаток
  • Сообщений: 251
  • Имя: Денис
  • Карма: 511
Феерично глупо, уж извините. Там совсем про другое, вот совсем.

Не спорю возможно. Но каждый видит и делает выводы по своему.
Я увидел так как написал.
Мне понравился этот пост и скорее как было сказано, нежели по содержанию, поскольку в сухом остатке здесь описана обычная многодетная семья со своими проблемами и заморочками, и в рамках своей семьи они нашли выход как не развалиться, мирясь с недостатками так скажем друг друга. Но это в любой семье, нужно идти на компромиссы, если хотите сохранить семью.

Я же сделал заключение из того что вот так вот остепенившись иногда затуманивается взор на дальнейшую жизнь и мы ищем для себя аргументы почему же я все таки с этим человеком, а потому что он вот меня понимает, он меня знает, ну столько лет вместе, но и потому то что уже не хочется начинать что то сначала, это пожалуй веский аргумент чтобы быть вместе.   

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486010
Мужиков может быть много, а может и не быть много, а быть один. Так же и дети могут быть на всю жизнь, а могут и не быть. Или не на всю жизнь.
В СТ по-моему, очень личное, кому-то созвучно, кому-то нет.

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44205
  • Карма: 202922
Мужиков может быть много, а может и не быть много, а быть один. Так же и дети могут быть на всю жизнь, а могут и не быть. Или не на всю жизнь.
В СТ по-моему, очень личное, кому-то созвучно, кому-то нет.
Да и мамы все разные. И жены тоже.
У кого то ваще отсутствуют материнские инстинкты и ради мужиков готовы на все. И такое бывает.
Всё у всех по разному.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169509
Мой бывший давно уже стал совсем-совсем родным! Это единственный человек на свете(не считая сына), который мне не действует на нервы в поездках и в замкнутом пространстве, которому в 3 ночи я могу позвонить и попросить привезти анальгин или сигареты, которому могу рассказать всё-всё, могла что-нибудь накосячить , а он потом разгребал, и семья его брата-близнеца до сих пор приходит к моим родителям на всякие посиделки! Правда-сейчас уже полтора года как застрял в Краснодаре, но на все праздники получаю от него поздравления и деньги, а уж Арсена он, можно сказать, на руках носит! Хоть сейчас и в разных городах, а со мной разведён 150 лет назад!  O:-)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 11:46 от Татьяна »

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Вот этого мне никогда не понять.  :happens: Мне кажется дороже детей нет ваще НИЧЕГО и НИКОГО.
а кто дороже вам - ваши родители или ваши дети?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
момент ухода  и прощания с земной жизнью ты не будешь одна или один.
рождаемся одни и уходим одни


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 205
Последний ответ Сегодня в 12:00
от Galina N.
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 348
Последний ответ Сегодня в 12:41
от Aloe
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 149
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 438
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 753
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 57.