Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

О скорбных делах.Личная тема.  (Прочитано 6376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
Бабатанюша, я тоже пару раз разговаривала о смерти и вообще, и в частности о своей. Воспринимать мои вообще не хотят, но я с шутками-прибаутками, да и серьезно поговорила о том, что все умрем, ни один не останется, что абсолютно не боюсь, что и им нечего бояться!Вроде шутя, но про платье сказала, подруге объявила, чтоб не приходила! Наверняка буду плохо выглядеть, а ей зачем расстраиваться......Мне кажется, если что, то моим полегче будет, зная, как я отношусь ко всему этому!Уже пожила, все дела урегулировала, могу жить в удовольствие сколько придется!А то дочь ночью стала ко мне заглядывать-еще чего! Жизнь прекрасна! :flower3:
Ну тебя! Придумала тоже ... не приходить.... А Лорик пусть сама справляется... Чтоб ей даже уткнуться было не в кого... аха.... Потом откуда знаешь кто первым будет? 
А мамик моя часто говорит .... С болезненным интересом новости о похоронах впитывает.... Стараюсь говорить с ней спокойно и доброжелательно. О том что учту все пожелания, о том что главное - память.... О том что мы ее любим и ее задача еще пожить... о том какая она молодец, делает все правильно  и хлопот нам не доставляет... 


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Моя и близко не собирается умирать, но платье указала, которое надеть, туфли, бельё, список -кому позвонить-составила!  и что к бабуле (её маме) подхоронить( 

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11719
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
Да всегда , наверное , кто то да затрагивает такие темы. O:-)Я , например, знаю и выполню мамин наказ, не надевать ей платок .Всегда ругаю ее за такие разговоры. O:-)


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568180
Бабатанюша:165: - да сейчас такие катаклизмы в природе, что и молодой, здоровый организм перебаливает..А тут, в этом случае - надо подождать денёк, второй - может и забудется эта тема...мало ли что привиделось ночью во сне...  O:-)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Бабатанюша,   - да сейчас такие катаклизмы в природе, что и молодой, здоровый организм перебаливает..А тут, в этом случае - надо подождать денёк, второй - может и забудется эта тема...мало ли что привиделось ночью во сне... 
Девочки!Спасибо, что поговорили на эту тему.Сегодня у нас с мамой разговор не состоялся.Она с правнуками сегодня то гуляла во дворе,то книжки читала им.Не были одни.Завтра не знаю,что скажет.Дети все в саду и школе будут,от безделья может опять начнет разговор.Но благодаря Вам я теперь знаю ,как с ней разговаривать,если что.Решила ,что бы она  написала все что ей хочется,как,куда,в чем ,кому сообщить из ее личных знакомых,где какие документы.Всем спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Она с правнуками сегодня то гуляла во дворе,то книжки читала им.Не были одни.
Так она у Вас еще очень активна  :flower3: Это очень хорошо.
С мамой не спорят, но поступают все равно по-своему )

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
нефертити, Надюш, а без платка не отпевают.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
  Мама с бабушкой у меня ушли рано, наказы взрослым , наверное, давали. А свекровь показала мне, что надеть - платье любимое, туфли новые, но в которых ходила ( чтобы ТАМ ноги не натерла) , платок, белье. И наказала к свекру , если можно, похоронить. Это 3, 5 часа от нас. Наняли катафалк , все сделали.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Так она у Вас еще очень активна
Очень даже активна.Шьет,вяжет,кроссворды,кейворды не успеваю покупать,с правнуками маленькими сидит и занимается,благо 40 лет зав.ясли-садом была.Летом у нее теплица и высокие грядки.Никого не допускает.Ум здравый,память хорошая.Дни рождения 15 правнуков без записи знает и поздравляет.Волосы красим,брови.Никто ей 88 лет не дает,если не знает.Поэтому я и не могу смириться со всеми этими разговорами о кладбище.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Бабатанюша:flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
Бабатанюша, значит все еще отлично! Раз брови красим, мы еще - ЛЕДИ и никера помирать не собираемся! А говорим - так это так, на дальнеееееее будущее!  :165:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
fortyna, ange:165: :165: :165:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11719
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
нефертити, Надюш, а без платка не отпевают.
Мама не крещеная , у нас никого в деревне не отпевают.Вместо платка она сказала шарфик на голову.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84387
Обязательно поговорить.Я тоже когда-то отмахивалась,злилась ,нервничала.А потом потихоньку поговорили.Зато ,когда пришло время ,я сделала как она сказала.И я после разговора уже не нервничала и мама больше не возобновляла разговора.

Оффлайн Светлана457

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 96
  • Карма: 254
Я бы сказала ,что надо поговорить  о смерти .Ей будет спокойно .Поговорили и дальше пускай занимается своими делами .В разговоре о смерти страшного нет .Все мы гости в этом мире .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 52.