Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Домашние лекарства, которые и в самом деле работают  (Прочитано 3148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100153
17
Холодная вода
Скоро зима, а простужаться не хочется? Попробуйте подготовиться к морозам заранее. По утрам полоскайте горло обычной холодной водой. Эксперимент, проведенный группой биологов из Уэльского университета, показал, что холодная вода значительно снижает шансы подхватить инфекцию верхних дыхательных путей.
Морская болезнь
Всего одного грамма имбиря будет достаточно, чтобы справиться с приступом морской болезни. Вообще-то, с таким же успехом имбирь помогает устранить синдромы любой тошноты, включая и ту, что вызвана химиотерапией.
Куриный суп
Мама была права. Ученые не очень понимают, почему куриный суп помогает простудившемуся человеку чувствовать себя лучше, но это действительно так.
Врачи же смогли обнаружить, что суп каким-то образом замедляет движение нейтрофилов и лейкоцитов, которые являются отличительной особенностью острой инфекции. Другими словами, суп, по-видимому, устраняет воспалительные процессы в организме.
Здоровые уши
Врачи из клиники Майо рекомендуют простой рецепт для защиты ушей от инфекций. Одна часть белого уксуса на одну часть спирта, по чайной ложке в каждое ухо (не забудьте вылить ее потом!): такая настойка будет особенно полезна пловцам, рискующим подхватить в бассейне грибок или другую инфекцию.
Крепкие зубы
Свежие, хрустящие фрукты и овощи отлично справляются с укреплением и очисткой зубов. К примеру, яблоки и морковь помогают снять пятна, которые возникают на зубах любителей никотина и кофе. Кроме того, в яблоках и в клубнике содержится яблочная кислота, естественным образом отбеливающая эмаль.
Мед
Не нравится вкус сиропа от кашля? Замените его медом. В прошлом году ВОЗ рекомендовал мед в качестве лекарственного средства от кашля — 10 грамм перед сном снимут симптомы и помогут здоровому сну.
Мигрень
Ледяной компресс на заднюю часть шеи или на затылок действительно облегчает боли при мигрени. Кроме того, лед помогает отвлечься от пульсирующей ломоты в висках.
Грибок
Проще всего справиться с бактериями и грибком может самая обычная водка. Смочите вату в спирте и протрите ноги: антисептик уничтожит и бактерии и неприятный запах.
Бородавки
Бородавки безвредны, но неприятны. Обычно появление кожных наростов вызывает вирус папилломы человека (ВПЧ). Поскольку заболевание инфекционное, заразиться им проще простого.
К счастью, избавиться от последствий тоже несложно, всего-то и нужно, что заклеивать бородавки скотчем. Потребуется примерно три недели, чтобы неприятный нарост рассосался.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Последний пункт. Каким скотчем?

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100153
Последний пункт. Каким скотчем?
я так поняла, что самым обычным скотчем :happens:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
я так поняла, что самым обычным скотчем :happens:
А как это!?,мы деду под одной подмышкой лет девять назад, тогда свели за 8 тысяч, на вторую он деньги пожалел, а они как опята.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100153
забыла, как масло копеечное называется
я знаю, что чистотелом выводят O:-)
а скотч, наверное, доступ кислорода перекрывает. У меня знакомый ниткой перевязывал - тоже отваливались. Но подобные методы, как правило, врачам совсем не по душе :happens:


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
я удалила мужу раствором лезвий в уксусе

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
я удалила мужу раствором лезвий в уксусе
О боже. В смысле раствором лезвий?  :shock:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Не вздумайте сами убирать папилломы, это м.б. невус, это серьёзно очень. В дерматологии и в онкологии убирают это все очень недорого! И самое главное, врач сразу скажет, стоит или нельзя удалять. O:-)


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Шрот расторопши - чайная ложка в день так или в салата, супах... отличная помощь печени.
Утром стакан воды со столовой ложкой яблочного уксуса и столовой ложкой меда - отличная помощь желудочно-кишечному тракту. Да и вообще всему.
Лед для лица по утрам после умывания. Хоть с чем. Хоть с травами, хоть с соком огурца, хоть с ягодами, хоть с мумие.  Отличный тонус кожи лица, шеи и декольте.

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
Вот почему с возрастом они лезут к людям .Заразы! :(

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А как это!?,мы деду под одной подмышкой лет девять назад, тогда свели за 8 тысяч, на вторую он деньги пожалел, а они как опята.
(кликните для показа/скрытия)

Папиломы. Легко отрываются

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167484
Папиломы. Легко отрываются
Ой, Врагуша, не шути с этим!

Венера, вспоминай! Очень нужно!

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ой, Врагуша, не шути с этим!

Венера, вспоминай! Очень нужно!
Кнопочка, а вон Натуся написала,вот,у меня такой,там стерженёк на крышечка, очень удобно мазать.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167484
Кнопочка, а вон Натуся написала,вот,у меня такой,там стерженёк на крышечка, очень удобно мазать.
(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.