Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 2. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 5. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от irinka5 6. С праздником Светлой Пасхи))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 12. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Рогнеда

Лена Миро/Незамужняя женщина -- ущербное существо  (Прочитано 1896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
11
Мать-одиночка. Одна тянет детей. Без мужика. Фразы, до боли знакомые каждому русскому человеку. Про мужчин так не говорят.

Если мужчина воспитывает детей без жены, им восхищаются, его уважают, считают героем и завидным женихом. Он -- не отец-одиночка, который детей тянет, а настоящий мужчина, который детей воспитывает.

Мне такой расклад не понятен. Почему женщина-то детей тянет? Они что -- лямка? Ноша? Она их не любит, что ли?
Любит! В том-то и дело, что любит! И зарабатывает она прилично, и живёт со своими ненаглядными детьми прекрасно. Вместе путешествуют. Вместе смеются. Вместе смотрят фильмы и пекут пироги по выходным.


Разве такая женщина заслуживает жалости? Нуждается в ней?

Неужели самостоятельная, здоровая женщина -- мать прекрасных детей -- должна притащить в дом мужика, чтобы ей перестали вздыхать в спину? Одна... Без мужика... Детей тянет...

Неужели в 2016 году статус «не замужем» -- до сих пор клеймо, как, впрочем, и статус «мать-одиночка»?

Я, бывает, напишу что-нибудь дерзко-правдивое в Инстаграме, так курицы налетают на меня и орут: «Не замужем! Не замужем!»

Да зашибись, что не там!

Это что такое вообще? Откуда столь непроходимая дремучесть в наших людях?

Подруга моя -- красивая, молодая, успешная в карьере -- считается матерью-одиночкой, которая тянет детей. Детей, общаться с которыми мне -- умному и продвинутому человеку -- удовольствие. А она -- надо же! -- тянет. Зарабатывая, как минимум, в 10 раз больше среднестатистического мужика.

Это что за оксюморон и ржака?

Объясните мне, пожалуйста, почему вы считаете незамужних женщин ущербными, а незамужних с детьми -- ущербными втройне?


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
С чего Вы взяли, что мы так считаем?

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
С чего Вы взяли, что мы так считаем?
:xixixi: это Миро так считает, ее блог


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да я понимаю)) Просто с чего вдруг такие умозаключения?

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Просто с чего вдруг такие умозаключения?
потому что она считает себя гуру во всем и вообще лучше всех :laughy:


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
а я о фото. что за мери попенс мёртвых там с зонтом.

Оффлайн Анеле62

  • Знаток
  • Сообщений: 1811
  • Имя: Елена
  • Карма: 5756
Ущербной можно считать только тебя. В твоих мозгах только желчь и желание ей облить, поэтому любовь к мужчине, мужу ты видишь только через зарплату и во сколько раз она меньше твоей. На тебя налетают не курицы, а женщины познавшие счастье  любви, замужества, материнства, а курица, причем безмозглая, это ты. Все свои опусы прочти стоя у зеркала, может тогда поймешь, почему не понимаешь людей. Невольно вспомнишь Крылова "Мартышка и медведь".

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я не считаю одиноких мам с детьми ущербными.Одинокие мамы героини,которые любят и воспитывают своих детей.Так что Миро мимо как и всегда.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Вроде тут Миро наоборот, ЗА одиноких мам выступает, которых считают "тянущими детей"...

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Вроде тут Миро наоборот, ЗА одиноких мам выступает, которых считают "тянущими детей"...
Дани,она сама придумывает,сама опровергает.Она как бы обвиняет нас в том,что мы якобы считаем ущербными одиноких матерей.Но самом деле это не так..Есть такая поговорка."Не надо ломиться в открытую дверь",Миро это делает постоянно.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49088
  • Имя: Елена
  • Карма: 167773
Вроде тут Миро наоборот, ЗА одиноких мам выступает, которых считают "тянущими детей"...
Да нет, как обычно - я и они... я-такая продвинутая, а вокруг одно быдло...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Дани,она сама придумывает,сама опровергает.Она как бы обвиняет нас в том,что мы якобы считаем ущербными одиноких матерей.Но самом деле это не так..Есть такая поговорка."Не надо ломиться в открытую дверь",Миро это делает постоянно.
Это да. Сама сочинила, сама обругала... :xixixi:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Цитировать (выделенное)
Я, бывает, напишу что-нибудь дерзко-правдивое в Инстаграме,

 :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Helga2012

  • Знаток
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 3201
а я о фото. что за мери попенс мёртвых там с зонтом.
Это ж Анджелина, свет её Джоли... :xixixi: С детьми своими и не только...

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Подумывает все-таки о потомстве?  А претендента в отцы нет.   Так что если родит, чтоб все знали, как это круто быть матерью-одиночкой. Готовит себе отступную авансом. По-моему, она уже кидала камни и в адрес матерей-одиночек.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 59.