Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

что такое счастье  (Прочитано 1566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
21
Раньше я думала , что счастье - это выбежать рано  утром  во  двор с новой сумочкой и закружиться под утренним солнечным светом . А потом побежать к бабушке  через  улицу в соседнюю хрущевку  и похвастаться  новой сумочкой .  Мне  10  лет  и меня  все  любят !!  Сейчас  я  думаю , что счастье - это когда мама  здорова , муж в хорошем расположении  духа , а на  моем  бедре  спит моя  кошка  Мартиша , а на работу завтра  не надо .  А  до  конца , нет не до конца , а полностью  , не полностью  , о безграничного  счастья  я  сегодня  не  чувствую . Нет того  чувства  безграничного  счастья . Куда  делось  мое  счастье ?? А что  для  вас  счастье ?? Вечерние  закаты , ночное  небо , мир в доме , солнце , отпуск на море , глаза любимого человека  или  огромные глаза любимого  животного , смотрящего тебе в душу или  счастье в прошлом ???  Теперь я ищу  свое  счастье   каждый  день . Может оно в дожде , который капает на лицо  ?  Или в солнечных  лучах ? Или в легких  мурлыках моей кошки , или  в  мокром носе дворовой собаки , которую я кормлю уже 7 лет , или в пяти минутах , которые сижу у фонтана перед работой .Нет !! НЕ  нахожу я своего счастья . Именно  такого , которого  я  чувствовала  раньше  во  дворе  своего  детства .   А  ваше  счастье  рядом ?  Может , наше  счастье где-то , а может , здесь рядом . Напишите , порадуйте 


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
что такое счастье
« Ответ #1 : 22 Сентября 2017, 00:57 »
Мне вроде много и не надо. Здоровая маман, счастливые дети, довольный муж.
И хотя бы иногда море...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
что такое счастье
« Ответ #2 : 22 Сентября 2017, 01:23 »
Счастье, понятие сиюминутное, на мой взгляд... Я могу чувствовать себя счастливой, когда иду по лесу и вдыхаю запах прелой осенней листвы, он совершенно особенный, вкусный... Бываю счастлива, когда на улице холод, снег, а дома уютно и тепло, муж похрапывает после вкусного обеда, а мы с дочкой трещим по телефону... Когда внучка бежит навстречу, раскинув ручонки... Или смогла кому-то помочь и вижу радость в глазах человека... Когда ничего не болит - это счастье! После трудового дня на даче, плюхнуться в качалку - счастье неимоверное! То ещё счастье, когда вылезаю живая из машины, которую вёл зять, ооо! поверьте - это счастье !  :facepalm: :laughy: Перечислять могу всю ночь... Я приучила себя радоваться всему, поэтому ощущение счастья стало перманентным! Спасибо, ЛАНОЧКА, за чудную тему!  :flower3: :flower3: :flower3: :268: :lasso:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
что такое счастье
« Ответ #3 : 22 Сентября 2017, 01:41 »
счастье это когда все мои любимки здоровы и веселы  :wub: :wub:...и день прошёл без переживаний и не побеспокоила своих близких а обошлась своими силами  :)8 O:-) O:-)....счастье что новый день наступил и спасибо судьбе что наступит завтра ........

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
что такое счастье
« Ответ #4 : 22 Сентября 2017, 02:11 »
Кроночка , Добробабушка , Собака-кусака , да ,  это  тоже  счастье . Но я говорю о безграничном счастье . Наверное , это только  в  детстве . У меня  такое же  счастье . Муж , мама , сын . Также нюхаю воздух в лесу , также радуюсь солнцу , росе на  траве , звездам на небе . Но сумочку в детстве и   солнечное  утро  во   дворе  хрущевок  ничего  не заменило . Радует , что в соседней хрущевке жил пацан смешной , который  стал  моим  мужем . Моей опорой , моей стеной , моей защитой .  Мы с вами счастливые  женщины . Но  я говорила об очень интимном , личном и только моем   личном  счастье . Какое у вас оно ????


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
что такое счастье
« Ответ #5 : 22 Сентября 2017, 02:58 »
Кроночка , Добробабушка , Собака-кусака , да ,  это  тоже  счастье . Но я говорю о безграничном счастье . Наверное , это только  в  детстве . У меня  такое же  счастье . Муж , мама , сын . Также нюхаю воздух в лесу , также радуюсь солнцу , росе на  траве , звездам на небе . Но сумочку в детстве и   солнечное  утро  во   дворе  хрущевок  ничего  не заменило . Радует , что в соседней хрущевке жил пацан смешной , который  стал  моим  мужем . Моей опорой , моей стеной , моей защитой .  Мы с вами счастливые  женщины . Но  я говорила об очень интимном , личном и только моем   личном  счастье . Какое у вас оно ????





Ну, если об интимном... Я испытала любовь, настоящую, от которой крылья вырастают! Которая даёт всплеск творчеству и ты не замечаешь ничего вокруг! Знаю, что не у всех это бывает, но я удостоилась... Я хотела это испытать, у меня был огромный запас этой любви... Это было счастье, да, я хорошо помню то состояние, когда идёшь по улице, улыбаешься и не понимаешь - почему все остальные такие серьёзные и озабоченные!? Мне казалось, что все должны быть счастливы, как и я!... Пожалуй, это было самое сильное ощущение счастья в моей жизни... Рождение ребёнка - это другое, другие эмоции.

Кстати, вспомнила... В юности написала такие строки, это часть стихотворения про мою любимую осень, дождь...

              ...Руки, раскинув в стороны,
                 небо целую дОпьяна!...
                 падает счастье скромное
                 мне на лицо мокрое...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2017, 03:05 от krona »

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
что такое счастье
« Ответ #6 : 22 Сентября 2017, 03:24 »
Кроночка , какая вы счастливая ! Мне Бог не  дал такой  любви .  Все  время  думаю , почему ? Грех  жаловаться . Муж меня любит , как умеет . Заботится , как умеет , а умеет  то  плохо .  Ни  поцелует ,ни обнимет , ни приласкает  ежедневно  .  Только , когда  мне совсем  хреново . Строит , строит  и строит  дома в деревне . Вот  смысл в жизни   у  моего мужа .  Он что  в прошлой  жизни  что-то  не  достроил ????? Брат , верный  друг , отец - мой  муж !  Это  нормально ?? Может , я дура ?? Боженька  как-то забыл  о любви , когда раздавал  дары для  меня ?? Простите за откровение

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
что такое счастье
« Ответ #7 : 22 Сентября 2017, 03:47 »
счастье в каждый этап жизни разное, от возраста напрямую зависит


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13035
  • Карма: 29815
что такое счастье
« Ответ #8 : 22 Сентября 2017, 05:45 »
счастье в каждый этап жизни разное, от возраста напрямую зависит
Точно. В детстве, в молодости все ярче.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
что такое счастье
« Ответ #9 : 22 Сентября 2017, 19:57 »
lana renko:flower3: Вы правы,только в детстве человек испытывает безграничное счастье. Ведь нет ещё страданий и боли от невосполнимой потери,все живы и здоровы. А пережив потерю близкого человека,к сожалению,ты уже НИКОГДА не сможешь быть абсолютно счастливым...

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
что такое счастье
« Ответ #10 : 22 Сентября 2017, 20:37 »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
что такое счастье
« Ответ #11 : 22 Сентября 2017, 21:03 »
lana renko:flower3: Вы правы,только в детстве человек испытывает безграничное счастье. Ведь нет ещё страданий и боли от невосполнимой потери,все живы и здоровы. А пережив потерю близкого человека,к сожалению,ты уже НИКОГДА не сможешь быть абсолютно счастливым...
Валюша как же ты права дорогая моя  :flower3: :wub: :wub: :lasso3: :lasso3:  счастье есть но оно с привкусом горя ...............

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36798
  • Карма: 79934
что такое счастье
« Ответ #12 : 22 Сентября 2017, 21:12 »
С некоторых пор я счастлива каждое утро... От того что мне подарен еще один день... Я счастлива когда спешу на работу... Я счастлива когда возвращаюсь домой.... Семья.... Зверики.... Я счастлива...

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
что такое счастье
« Ответ #13 : 22 Сентября 2017, 21:22 »
некоторых пор я счастлива каждое утро... От того что мне подарен еще один день
некоторых пор я счастлива каждое утро... От того что мне подарен еще один день
Я вас прекрасно понимаю. Нет сожалений об утраченном. Счастье видеть каждый новый день . Счастье что семья в порядке. Больше ничего не надо мне.

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36798
  • Карма: 79934
что такое счастье
« Ответ #14 : 22 Сентября 2017, 21:35 »
Я вас прекрасно понимаю. Нет сожалений об утраченном. Счастье видеть каждый новый день . Счастье что семья в порядке. Больше ничего не надо мне.
:flower3: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 57.