Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 2. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от ке 3. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 5. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 6. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

В России высадились всего 2500 англичан. И они в восторге  (Прочитано 1423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
7
В России высадились всего 2500 англичан. И они в восторге

Британские медиа их обманули

Чемпионат мира бурлит всеми цветами фанатских маек, флагов и разрисованных лиц. В России уже высадились больше 250 тысяч болельщиков. Но только 2,5 тысячи из них поддержат сборную Англии в Волгограде.

Англичан в России действительно мало. За первые дни турнира футболки с тремя львами я увидела лишь в фан-зоне на Воробьевых горах, да и то на людях, говорящих по-русски. Более аутентичные ребята собрались в Домодедове перед выходом на посадку рейса Москва-Волгоград: улыбчивые и колоритные англичане с татуировками «Эвертона», «Шеффилд Уэнсдей» и британским флагом распевали песни и распивали пиво.

Важная причина столь скромного присутствия англичан в России – британские медиа. В них постоянно говорили о хулиганах, печатали истории о новой холодной войне. В апреле бывший премьер-министр Дэвид Камерон вновь начал разговор о коррумпированности ФИФА, заявив, что Россия подкупила чиновников, ответственных за выбор хозяйки ЧМ-2018. Это звучало с интонацией «русские украли у нас чемпионат мира». Болельщиков пугали угрозой терактов по ходу ЧМ, Путина сравнивали с Гитлером, правительство грозило бойкотом чемпионата.

Ближе к турниру появилась информация об игроках сборной Англии, которые не пускали семьи в Россию из-за проблем с расизмом. Свою роль сыграли и воспоминания о событиях в Марселе: выступления британского МИД никого не успокаивали.

В итоге болельщики видели вокруг России негатив. Тон журналистов сменился на более дружелюбный лишь за пару недель до старта ЧМ: уже из России критики начали присылать вполне комплиментарные репортажи, но большинство фанатов решили остаться дома.



Сгладить ситуацию постарались футбольные люди. Болельщики «Ливерпуля» и «МЮ», которые играли в Москве в сентябре, остались довольны поездкой. Футбольные, а не политические журналисты уверяли, что как только турнир начнется, о скандалах все забудут.

Спокойствие всю весну сохранял и главный тренер Гарет Саутгейт: «Я провел некоторое время в России и чувствовал себя невероятно комфортно. В прошлом году я ездил на Кубок конфедераций: невероятная атмосфера на стадионах напомнила мне другие чемпионаты мира, на которых я был».

В Волгограде Саутгейт вновь засыпал принимающую сторону комплиментами: «Мы знаем историю Волгограда, понимаем значение битвы во время Второй мировой, быть здесь – особые чувства, особая честь. Мы очень уважаем людей, которые пожертвовали свои жизни ради победы. И это намного важнее любого футбола».



Sports.ru расспросил англичан, которые добрались до Волгограда, о том, что они теперь думают о России.

Мэтт, Эндрю, Эндрю, Алан

– Было очень много плохого о России в прессе. Но мы особо не переживали и не боялись. Наши жены и девушки – да, и пытались отговорить, но мы сказали, что все равно поедем. В конце концов, это чемпионат мира, и Россия не позволит ничему плохому произойти на своей территории.

Плюс стоимость: нам поездка на групповой этап обошлась по 2000 фунтов каждому. И это еще мы стараемся экономить: приехали сегодня утром на бесплатном поезде, уедем вечером на таком же, то есть тратиться на отель не придется. Но Москва, как оказалось, довольно дорогой город!

В действительности же все организовано отлично, все вокруг невероятно дружелюбные. В Волгограде просто шикарно! Кажется, будто все ждали нас тут всю жизнь! Да, они не всегда говорят на английском, но очень стараются помочь. И сегодня мы ехали сюда на такси, разболтались с водителем, и когда он высадил нас у стадиона, то сказал, что денег не надо. Мы, конечно, оставили ему что-то, и такое гостеприимство невероятно подкупает.

Анджела и Роберт

– Нам нравится Россия, мы любим Россию! И, конечно же, мы не слушаем, что говорят наши политики, они ведь идиоты. Все эти слухи о проблемах в России – это все вина медиа. Политики дурят людей через СМИ, но русские и англичане любят друг друга, в этом нет сомнений. Кстати, хотите, я покажу свою любимую картинку?

Мы планировали поездку 12 месяцев, останемся здесь на весь групповой этап, но, если нам повезет, то сможем продлить пребывание в России. Да, это не дешево, но нам все очень нравится. Русские – очень дружелюбные, сегодня днем мы завели несколько очень хороших знакомых. Мы много путешествуем, и можно легко общаться, преодолевая языковой барьер. Жестами, улыбкой и эмоциями.

Стюарт

– Это мой 14-й турнир со сборной Англии. Я был в Марселе пару лет назад, когда там была заварушка, но когда ты «выключен» и спокоен, с тобой не произойдет ничего плохого. Конечно, ты можешь быть совсем уж невезучим и попасть под раздачу, но в целом, если не нарываться, ты всегда будешь в порядке.

Политики в России делают все, чтоб турнир прошел максимально спокойно и позитивно. То же самое было на Украине в 2012-м: много страшилок в медиа, но ничего плохого не произошло. Люди наверху следят за тем, чтоб в их стране не было никаких скандалов. В течение четырех недель можно поддерживать безопасность в любой, даже самой безумной стране. Так что я не сомневался, что в России все будет спокойно. В конце концов, весь мир сейчас смотрит на Россию. А Путин очень хочет, чтоб Россию видели в хорошем свете.

Я был в России в 1992-м, 2007-м и вот сейчас в 2018-м. Всегда – со сборной Англии. Сейчас прилетел из Молдовы в Москву, а затем на поезде доехал до Волгограда. 21 час на железной дороге! Но здесь так очаровательно. Люди не так привыкли к туристам, как в Москве и Петербурге, так что они цепляются за любую возможность пообщаться с иностранцем. Их немного шокирует, что наш английский – совсем не тот, что они учили в школе, но этот опыт общения с фанатами со всего мира становится для них невероятным.

Я люблю атмосферу чемпионата мира. В Европе мы немного «зашоренные»: нам кажется, что мир – это лишь Европа. Но когда приезжаешь на большой турнир, видишь всех этих аргентинцев, мексиканцев, нигерийцев, австралийцев и вспоминаешь, какой мир на самом деле огромный.

Тео и его отец Стивен

– Я всегда верил, что британские медиа не очень точны в освещении ситуации в России. К тому же мой отец жил в России 16 лет, в Москве и Санкт-Петербурге, и он убедил меня, что нам абсолютно ничего не угрожает. Я жил в России, когда был маленький, приезжал много раз, немного знаю язык. Но впервые в Волгограде, и это невероятно красивый город.

Мы приехали два дня назад – и сейчас проживаем лучшее время. Это в очередной раз убедило меня, что не стоит верить медиа. Сейчас мы наслаждаемся, знакомимся с людьми: разные фанаты, разные национальности, разные истории. Ведь чемпионат мира – это именно об этом.

ссылка


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Надо было в Волгограде (Сталинграде) всё же немцев поселить, а не бритов... :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 45.