Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Быстро и вкусно. Когда чего-то хочется...  (Прочитано 5215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
25
У нас была страшная гроза, про которую так и хочется сказать: первый раз такую видела.. Но действительно было страшновато, молнии сверкали без перерывов, одна за одной, причем такой яркости, что освещали темную комнату как люстра. А мне вот прям чего -то захотелось и именно не того, что в холодильнике (уверена, что так бывает у всех). В магазин не сбегаешь, надо исходить из наличия продуктов в холодильнике.

У меня есть любимый кулинарный канал Алёны Митрофановой. Она отлично рассказывает и показывает без длительных нарезаний, пауз и большинство ее рецептов простые в исполнении. И вот наткнулась на очередной простой, быстрый рецептик и осталась очень им довольна. Наверняка никакой кулинарной Америки не открою, но может кому-то пригодится.
150 г творога
100 г сыра (можно плавленного)
Одно яйцо
Соль, перец, зелень по вкусу
Примерно 300 г муки

Все перемешиваем, замешивает тесто, долго месить не надо, оно получается мягкое. Руками разминаем в круг по диаметру сковородки, режем на 8 треугольников.

Выкладываем на горячую сковородку с маслом, обжариваем с двух сторон до румяной корочки примерно 2-3 минуты. И можно приступать !



Я добавила немного чеснока и советую не разминать слишком тонко. Хотя у меня и получились тонкие треугольнички, но на вкусе не сказалось.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 22 Августа 2023, 14:22 от Натуська »


Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4382
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17272
 :flower3:Представляю, как это вкусно)

Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8369
  • Карма: 26236
Спасибо!Думаю они классно зайдут,когда охота чем то похрустеть,чего то пожевать,как это бывает,особенно,на ночь глядя)))


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
:flower3:Представляю, как это вкусно)
Съела два кусочка... Подумала и добавила третий. Пока выкладывала топик съела ещё....два.  Вот думаю, останавлюсь или нет  :facepalm:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Спасибо!Думаю они классно зайдут,когда охота чем то похрустеть,чего то пожевать,как это бывает,особенно,на ночь глядя)))
У них действительно вкусная, хрустящая корочка получилась


Оффлайн Ника82

  • Знаток
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 4671


    мммммммм...слюнки до локтя.... :dart: :dart: :dart:

Оффлайн Осенняя

  • Знаток
  • Сообщений: 146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 660
Спасибки!  :flower3:
В закладочки добавила, жаль творога нет, а то сразу бы замутила)

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123861
  • Имя: Галина
  • Карма: 831475
МилкаЯ:eat:  :268: спасибочки! :flower3: Захотелось прям! O:-)


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46830
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209767
В закладки  :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
И я в закладки!  :268: :flower3: :kiss5:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34962
  • Карма: 201745
Можно из этой же серии рецептик? Вдруг пригодится)
Белый хлеб обжариваем на сковородке со сливочным маслом, натираем чесноком пока горячий, вареное яйцо режем и смешиваем с мазиком, выкладываем на хлеб и хрустим. Я люблю укропом слегка сверху присыпать.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Можно из этой же серии рецептик? Вдруг пригодится)
Белый хлеб обжариваем на сковородке со сливочным маслом, натираем чесноком пока горячий, вареное яйцо режем и смешиваем с мазиком, выкладываем на хлеб и хрустим. Я люблю укропом слегка сверху присыпать.
Я тоже как-то давно про этот рецепт писала. Мне его рассказали в начале 80-х годов, когда с продуктами было плохо, а с фантазией хорошо. Я обожаю этот рецептик, только я натираю чесноком, мажу майонезом, а сверху яйцо и зеленушку сверху ( кто какую любит, я укропом посыпаю).

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28903
  • Карма: 111359
МилкаЯ, Текила, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17166
  • Имя: Алена
  • Карма: 151038
МилкаЯ,  супер  :268:  я  буду готовые макать в сметану мммммм!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100229
Можно из этой же серии рецептик? Вдруг пригодится)
Белый хлеб обжариваем на сковородке со сливочным маслом, натираем чесноком пока горячий, вареное яйцо режем и смешиваем с мазиком, выкладываем на хлеб и хрустим. Я люблю укропом слегка сверху присыпать.
а ещё, если сверху шпротинку... Мммм  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Итоги конкурса "Летние забавы 2023"

Автор Натуська

Ответов: 24
Просмотров: 4802
Последний ответ 30 Сентября 2023, 12:36
от Венди
Рукоделки - продолжение

Автор Ellenna

Ответов: 27
Просмотров: 5495
Последний ответ 01 Сентября 2023, 23:47
от Ellenna
Рукоделки

Автор Ellenna

Ответов: 18
Просмотров: 5319
Последний ответ 01 Сентября 2023, 22:22
от Ellenna
Вот и лето прошло...

Автор Ellenna

Ответов: 19
Просмотров: 6134
Последний ответ 01 Сентября 2023, 22:15
от Ellenna
Июнь июль и томный август, как одуванчиков букет...

Автор Брусника

Ответов: 97
Просмотров: 10009
Последний ответ 01 Сентября 2023, 10:59
от Роза4

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 55.