26 Апреля 2024, 08:20
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен

Тема: История о том, как невинное прикосновение исковеркало жизнь звездыГолливуда  (Прочитано 1739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Февраля 2023, 16:54
Прочитано 1739 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

17
Глядя на фото этой прекрасной женщины, кажется, что и жизнь у неё должна быть сказочной, как у принцессы. Поначалу так всё и начиналось, если бы не роковое стечение обстоятельств и её, казалось бы, ничего не значащий выбор.

 Имя Джин Тирни сейчас не на слуху. Но, тем  не менее, эта актриса по праву считается одной из икон золотой эры Голливуда. Джин дебютировала в картине Фрица Ланга «Возвращение Фрэнка Джеймса», сыграв Элеонору Стоун. Затем  были и другие работы, благосклонно воспринятые публикой.



В 1941 году в сердце девушки пришла любовь. Избранником Джин стал Олег Кассини – отпрыск необычной династии (Олег был сыном русского дипломата Александра Лоевского и графини Маргариты Кассини). Он работал на студии, а впоследствии сделал карьеру дизайнера одежды.



Семьи были против отношений, но что такое мнение родных, когда при взгляде на любимого сердце колотится, как раненая птица? Пара сбежала в Лас-Вегас, где и узаконила отношения.


 С Олегом

Джин продолжала сниматься, Олег разрабатывал костюмы для фильмов. Когда началась Вторая мировая, ушёл добровольцем на фронт. А красавица-жена, как и многие звёзды того времени, занималась волонтёрской деятельностью. В том числе в так называемой Голливудской столовой, которая представляла собой особый ночной клуб, куда военные приходили повеселиться перед отбытием на фронт. В ту ночь, перевернувшую впоследствии жизнь актрисы с ног на голову, Джин раздавала автографы, общалась с людьми, пожимала руки всем  желающим. Сердце женщины затапливала любовь. Не только к мужу, но и к малышу – первенцу, которого она носила под сердцем.



Через пару дней после мероприятия Джин обнаружила, что лицо и руки покрылись красными пятнами. Вердикт медиков был однозначным: краснуха. Болячка пустяковая, но если перенести её в детском  возрасте. Итог в случае с беременной может оказаться плачевным. До изобретения вакцины пройдёт ещё 20 с лишним лет.


 С дочкой

 Актриса и не подозревала, что её маленький акт доброй воли, чистый душевный порыв обернётся такой бедой. Антуанетта Дарья – дочь Тирни и Кассини родилась недоношенной и очень слабой при весе чуть менее полутора  килограммов. Малышка не слышала, почти не видела и страдала умственной отсталостью. Когда девочка немного подросла, то ничем не отличалась от других детей: хорошенькая златокудрая малышка с огромными глазами. Болезнь дочери, которую, как сказали врачи, нет никаких шансов вылечить, стала страшным ударом для Джин. Она погрузилась в омут тяжёлой депрессии.



 Страшную правду раздавленная горем мать узнала через два года. На теннисном матче к ней подошла женщина и радостно сообщила, что является преданной поклонницей актрисы. И даже совершила очень смелый поступок – сбежала из-под карантина во время болезни краснухой, чтобы увидеть своего кумира и прикоснуться к нему: Все говорили, что мне не стоит идти, но я просто должна была это сделать: вы ведь были моей любимицей! Тирни молчала, совершенно убитая и раздавленная этим признанием.



 Когда стало понятно, что девочке никогда  не быть нормальной, Джин начала лечиться от депрессии. В том числе с помощью таких радикальных мер как шоковая терапия. Она спровоцировала проблемы с памятью и, соответственно, с работой. Тирни неоднократно ложилась в клинику, забывала реплики, опаздывала на съёмки. Супруги поместили дочь в специализированное заведение. Решение далось очень тяжело, но они понимали, что ничего больше не смогут сделать для Антуанетты. Вскоре они расстались.

Новый удар и позднее счастье




 Кеннеди в молодости

 Чтобы забываться, женщина закрутила роман с Джоном Фицджеральдом Кеннеди. Счастливого конца предсказуемо не случилось: могущественный клан Кеннеди запретил Джону жениться на актрисе, разведенной и с проблемами со здоровьем.


 С дочерью Кристиной

 После неудачного романа Джин на некоторое время воссоединилась с бывшим мужем. В 1948 году у пары родилась ещё одна дочь, Кристина. К счастью, совершенно здоровая девочка. Но разбитую чашку супругам склеить не удалось. И они расстались теперь уже навсегда, сохранив дружеские отношения.


 Джин и Говард

Карьера постепенно сошла на нет. Душевная болезнь прогрессировала, Джин стала отказываться от ролей. Но зато встретила свою позднюю любовь – Тирни стала супругой нефтяного магната Говарда Ли.



Попыталась родить от любимого, но возраст и подорванное здоровье сделали своё дело: сохранить беременность не удалось. Но Говард окружил любимую женщину таким вниманием и заботой, что она действительно стала счастливой. И восстановилась, вернувшись  в кино. После очередных съёмок всю группу пригласили в Белый дом, где к Джин подошёл президент Кеннеди и спросил тихонько: «Ну, как ты живёшь?» На что она отвечала: «Просто замечательно! Потому что у меня есть любящий муж, которому наплевать, актриса я или нет, сумасшедшая или нет».


 Розы Gene Tierney В память об актрисе, чей яркий талант так полностью и не раскрылся, подобно бутону, из-за жизненных потрясений, назвали сорт роз.



Источник: ссылка


03 Февраля 2023, 17:28
Ответ #1
Онлайн

assa

Колючая команда


03 Февраля 2023, 17:29
Ответ #2
Оффлайн

Иллария




03 Февраля 2023, 17:36
Ответ #3
Оффлайн

Москванерезиновая

Профиль на проверке

На русскую похожа. Возможно, неспроста. Ее отец - ирландец, а есть научное предположение, что ирландцы имеют русские корни.

03 Февраля 2023, 17:46
Ответ #4
Оффлайн

Джибраил


Я помню фильм американский , основанный на этих событиях . Только там актриса , которую заразили , убила ту женщину , которая ее заразила .
Детектив , в общем .



04 Февраля 2023, 10:30
Ответ #6
Оффлайн

крокозябра

Колючая команда

Я помню фильм американский , основанный на этих событиях . Только там актриса , которую заразили , убила ту женщину , которая ее заразила .
Детектив , в общем .
да,да! а я читала, это не Агата Кристи? или Шелдон? очень давно читала,могу ошибаться
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 10:30 от крокозябра »

04 Февраля 2023, 11:21
Ответ #7
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Я помню фильм американский , основанный на этих событиях . Только там актриса , которую заразили , убила ту женщину , которая ее заразила .
Детектив , в общем .
Элизабет Тейлор.


04 Февраля 2023, 11:28
Ответ #8
Онлайн

Александрова


да,да! а я читала, это не Агата Кристи? или Шелдон? очень давно читала,могу ошибаться
А. Кристи "Разбилось зеркало звеня".

04 Февраля 2023, 11:32
Ответ #9
Оффлайн

Джибраил


да,да! а я читала, это не Агата Кристи? или Шелдон? очень давно читала,могу ошибаться
А я не помню . ) Фильм помню только . И да , там Тейлор играла , правильно Техас напомнила . У нее там така шляпка с фиолетовыми цвяточками была , така шляпка !))

04 Февраля 2023, 11:47
Ответ #10
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Это выдумка, художественный вымысел, что Д. Т. встречалась с поклонницей заразившей её краснухой.

04 Февраля 2023, 11:51
Ответ #11
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда


04 Февраля 2023, 22:51
Ответ #12
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

А я не помню . ) Фильм помню только . И да , там Тейлор играла , правильно Техас напомнила . У нее там така шляпка с фиолетовыми цвяточками была , така шляпка !))



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

25 бесполезных факта о человеке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 84
Последний ответ Сегодня в 07:47
от Galina N.
Знаете ли вы, что:

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 75
Последний ответ Сегодня в 07:53
от Galina N.
Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства?

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 195
Последний ответ Сегодня в 00:40
от Сонька
Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 286
Последний ответ Сегодня в 05:56
от Тань
Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 113
Последний ответ Сегодня в 00:02
от Сычик